АРМАДА
Строим свой дом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29, 30, 31 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Янв 20, 2015 3:11 pm Start Post: Строим свой дом 

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 24, 2017 6:42 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost, Так куда без этих скряг тупорылых, у нас из-за группы людей 5-7 человек из всего дома не установили шлагбаумы на въезды во двор, а соседний дом сплоченным коллективом реализовал это, теперь эти обделенные хаят их и говорят что им теперь тоже надо. Видите ли теперь они созрели Shout

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 27, 2017 3:58 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Час - много. Я нашел идеальный для меня вариант. До черты города 5 км, но это не трасса, а тупиковая дорога. То бишь, там не портят путь грузовики и пр. шелупонь. Кстати, благодаря моему благословению, в этому году постелили новый асфальт на большой дороге. К зем/участку пока дороги нет. Накатываю по полю пока сам. Со временм разберемся!



В таком случае всё отлично получается. Асфальт - это штука хорошая, у нас много улиц в городе без него, а еще стока нормального нет и во время сильных дождей и оттепели вода скапливается на дороге, а когда еще и асфальта нет - это превращается в грязевое месиво. Хоть зови отвязных девушек и устраивай женские бои в грязи :nah:

Цитата:
Не проблема, но можно и одним авто обойтись(жена не хочет водить, видя какие дебилы ездят по дорогам). И такси не проблема. Опять же, в моей семье никто не ездит в бестолковые офисы каждый день(нет надобности). Весь бизнес ведется в дом/условиях.
Благодаря свободному образу жизни, я могу ездить по говномегамаркетам в рабочие дни(днем), когда нет толп народа как выходные. Мне нравится когда в магазинах мало покупателей.



Самый крутой расклад, когда не надо стоять час в очереди, чтоб что-то купить.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 28, 2017 11:46 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Асфальт - это штука хорошая, у нас много улиц в городе без него, а еще стока нормального нет и во время сильных дождей и оттепели вода скапливается на дороге, а когда еще и асфальта нет - это превращается в грязевое месиво.


Проблемные моменты многих провинциальных городов. У нас тоже самое, особенно в частном секторе в центре города Shout Куда смотрит муниципалитет и депутаты? :oldher:

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 28, 2017 11:55 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Nefilim, Самый крутой расклад, когда не надо стоять час в очереди, чтоб что-то купить.


Инет-сельпо ещё есть для этого :thup:

Цитата:
Самый крутой расклад

Ну а то!
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 29, 2017 3:29 amОтветить с цитатой
Цитата:
Проблемные моменты многих провинциальных городов. У нас тоже самое, особенно в частном секторе в центре города Shout Куда смотрит муниципалитет и депутаты? :oldher:



Они скрупулезно и тщательно планируют бюджет, особенно, ту его часть, которая идет на распил и по карманам. Радует, хоть центральные улицы заасфальтировали, ну и тротуары проложили красивые плиточные, еще сделали говорящие светофоры, наверное, для слепых.
Но вот разметка во многих местах стерлась и никто не дорисовывает, возле школы, где ездит много машин, нет лежачего полицейского.
Зато возле областной газовой службы их 4 на расстоянии 2 метра друг от друга, типа "тихо тут ехать надо, солидная организация, а между этими лежачими полицейскими, от калитки, идет яркая красно белая пешеходная полоса.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 29, 2017 7:37 amОтветить с цитатой
blogmatic писал(а):
cyberdesire ghost, Так куда без этих скряг тупорылых, у нас из-за группы людей 5-7 человек из всего дома не установили шлагбаумы на въезды во двор, а соседний дом сплоченным коллективом реализовал это, теперь эти обделенные хаят их и говорят что им теперь тоже надо. Видите ли теперь они созрели Shout


blogmatic, такие, которые "всегда против", почему-то всегда есть.

В детстве жил в поселке городского типа, телефона не было. Кто-то инициативный агитировал, мол, давайте подключимся, четверть жителей улицы согласилась, а остальные - нет, будто назло нам, т.к. если бы все подключились - вышло бы подключение копейки, а так, на несколько домов, получилось дорого.

Зато когда у нас и других соседей появился телефон - эти, которые были против, стали приходить просить позвонить, а потом и сами стали подключаться, но уже на готовых столбах это им вышло гораздо дешевле, чем первым, кто и платил за установку столбов и прокладывание линии телефона.

И еще, помню, каждый год дорогу делали, чтобы по грязи весной и осенью не ездить, т.к. грунтовка - нанимали грейдер, затем пару машин щебня и все мужики шли с лопатами и разравнивали щебень. И самые ушлые и хитрые не выходили на эту работу и не сдавали деньги, а ездить - ездили, да и не по одной машине у таких, да грузовики, внедорожники.

Наверное, в каждом многоквартирном доме есть такие всегда несогласные "назло коллективу", из-за них сложно сделать что-то коллективное, например, те же шлагбаумы поставить или еще какое благоустройство придомовой территории, когда нужно согласие и складчина всех жильцов.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 30, 2017 4:18 amОтветить с цитатой
Цитата:
В детстве жил в поселке городского типа, телефона не было. Кто-то инициативный агитировал, мол, давайте подключимся, четверть жителей улицы согласилась, а остальные - нет, будто назло нам, т.к. если бы все подключились - вышло бы подключение копейки, а так, на несколько домов, получилось дорого.

Зато когда у нас и других соседей появился телефон - эти, которые были против, стали приходить просить позвонить, а потом и сами стали подключаться, но уже на готовых столбах это им вышло гораздо дешевле, чем первым, кто и платил за установку столбов и прокладывание линии телефона.



Так паразитизм присутствует у многих людей, в каждом коллективе кто-то будет желать за счет другого упростить задачу себе. У нас в своё время отказались от канализации, хотя можно было её провести за умеренные деньги в то время, но надо было скинуться всей улицей, притом на тот момент у деда были там связи и могли сделать дешевле, но согласилось только два человека с улицы. В итоге: канализации у нас до сих пор нет и все пользуются септиками, а цены с того времени на её проведение выросли значительно, и в одно рыло совсем уж невыгодно это делать - проще раз в 2-3 месяца заплатить 500 грн, чтоб выкачали яму.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 30, 2017 4:18 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Nefilim, В итоге: канализации у нас до сих пор нет и все пользуются септиками


Поставь сейчас современный септик (Автономная канализация на 3 камеры), которую можно чистить раз в 1-3 года. Уже 21 век же! Примерно в 100-150тр можно уложиться.


Последний раз редактировалось: cyberdesire ghost (Сб Dec 30, 2017 4:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 30, 2017 4:23 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost, дороговато сейчас для меня, у нас поменьше будет. чтоб кинуть трубу с перпендикулярной улицы через 2 дома, чем ставить современный септик.Smile
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 30, 2017 4:30 pmОтветить с цитатой
Я со своей колокольни Wink Планирую делать максимально автономно, чтобы не зависить от других деятелей.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 30, 2017 4:34 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost, локальная автономность возможно, но вот в глобальном плане - все равно определенные зависимости всегда будут от внешней системыSmile
Но, отличная цель - создать свою автономную крепость, бастион независимости.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 30, 2017 5:01 pmОтветить с цитатой
Всё так - поместье Drinks or Beer
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 30, 2017 9:32 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Я со своей колокольни Wink Планирую делать максимально автономно, чтобы не зависить от других деятелей.


А я всегда думал что централизованные сети это очень удобно и преимущество поселка заключается в том что есть коммуникации по границе земельного участка, подключайся к централке и живи с комфортом Smile

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 30, 2017 10:51 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 60 сообщений.
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 30, 2017 11:11 pmОтветить с цитатой
blogmatic писал(а):
cyberdesire ghost писал(а):
Я со своей колокольни Wink Планирую делать максимально автономно, чтобы не зависить от других деятелей.


А я всегда думал что централизованные сети это очень удобно и преимущество поселка заключается в том что есть коммуникации по границе земельного участка, подключайся к централке и живи с комфортом Smile



Цитата:
подключайся к централке и живи с комфортом


В РУ-условиях это миф. Ты зависишь от всяких уебков в лице поставщиков. Может где-то в Швеции всё работает как надо, но в РФ не так. Тут то законы ебанутые клепают для сферы ЖКХ, то трубы летят, то жители-долбаёбы портят имущество, делая непонятно-какие ремонты в сраных курятниках не по стандарту.

Оффтоп:
Мне не надо рассказывать про эту коммунальную хуйню. У меня своё образцовое ТСЖ, но всё заебло. В т.ч. часть неблагодарных жителей. Была бы лицензия на убийство, замочил бы 10% быдла.

Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры