АРМАДА
YouTube запускает мультиракурсные видео
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 06, 2015 3:07 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Видеохостинг YouTube запускает видео, позволяющие выбрать разные ракурсы во время их воспроизведения. Эти мультиракурсные видео пока доступны лишь ограниченному количеству пользователей.

В настоящее время в сервисе есть только одно видео, в котором реализован новый функционал. Для того чтобы посмотреть, как он выглядит, нужно посетить канал Мадилин Бейли (Madilyn Bailey) – популярной индии-исполнительницы в YouTube, известной кавер-версиями своих песен. Команда видеохостинга взяла выступление певицы на недавнем мероприятии YouTube Music Night и преобразовала его в мультиракурсное видео.

По словам представителей сервиса, процесс создания таких видео – автоматический для пользователей. Тем не менее, разработанная технология ещё требует доработки и не готова для запуска в полном масштабе.

Эксперимент YouTube – часть программы видеохостинга, цель которой – «предоставление возможности получения ещё более захватывающего и интерактивного опыта взаимодействия с видео в сервисе». Поскольку это эксперимент, он позволяет лишь нескольким пользователям сервиса протестировать новую функцию. Для того чтобы принять участие в тестировании, можно заполнить и отправить заявку здесь.

Что касается Мадилин Бейли, в ответ на запрос о комментарии редакции TechCrunch она сказала, что ни минуты не сомневалась, когда YouTube предложил ей принять участие в эксперименте. «Мне нравится быть супер интерактивной с моим онлайн-сообществом. Я думаю, это креативный способ предоставить зрителям больше свободы и дать им возможность получить более персонализированный опыт просмотра видео. Всегда, когда у меня есть возможность ещё больше вовлечь мою аудиторию, я – счастливый «ютубер»!».

Напомним, что в настоящее время заметную конкуренцию YouTube составляет социальная сеть Facebook.

По данным аналитической компании Socialbakers, бренды теперь загружают больше видео непосредственно в Facebook, минуя YouTube.

Доля просмотров видеорекламы в Финале чемпионата по американскому футболу Супер Боул 2015 на YouTube снизилась на 20 процентных пунктов – с 94% в 2014 году до 74% в 2015. При этом видеохостинг со ссылкой на собственные счетчики утверждает, что этот показатель увеличился на 75% по сравнению с 2014 годом. 25% онлайн-просмотров рекламы в Супер Боул состоялись в Facebook.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры