АРМАДА
Покупка скрипта - нужен совет.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

puaritanec +
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщений: 2014
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 11, 2015 9:05 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Хочу купить след. скрипт скрипт, но ввиду убогого английского не могу понять разницу между Regular Licence и Extended License не хочеться переплачивать ведь разница существенная. Я так понял что то там юзер может менять, а что так и не въехал are not charged foк и can be charged for. Заранее благодарен.

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 12, 2015 3:51 pmОтветить с цитатой
Цитата:
ам юзер может менять, а что так и не въехал are not charged foк и can be charged for



Там идет речь не о возможности менять, а об оплате конечного продукта.

Цитата:
The majority of our items (themes, code, video, graphics, 3D and flash) are covered by our standard licenses. If your end product including the item is going to be free to the end user then a Regular License is what you need. An Extended License is required if the end user must pay to use the end product.



Большинство из наших продуктов (темы, коды, видео, графика, 3D и флеш) входят в стандартную лицензию. Если ваш конечный продукт будет будет распространяться бесплатно, то вам нужна Regular License. Extended License требуется если пользователь должен будет заплатить за продукт.
Место для Вашей рекламы!

puaritanec +
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщений: 2014
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 12, 2015 5:07 pmОтветить с цитатой
Я извиняюсь конечно, но я так и не понял в чем разница между Regular Licence и Extended License ?? Что я получаю отдав за скрипт 16$ и отдав за тот же скрипт 80$ , можно как то на пальцах для особо одаренных, не ну честно не могу догнать в чем ограничения и прочее.

Vers + + +
Banned
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщений: 90
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 13, 2015 3:50 amОтветить с цитатой
puaritanec писал(а):
Я извиняюсь конечно, но я так и не понял в чем разница между Regular Licence и Extended License ?? Что я получаю отдав за скрипт 16$ и отдав за тот же скрипт 80$ , можно как то на пальцах для особо одаренных, не ну честно не могу догнать в чем ограничения и прочее.



Если ты скрипт будешь юзать для чего-то за что ты не будешь брать с людей деньги, то надо дешевую лицензию, если ты скрипт заюзаешь и будешь брать дальше с людей бабки, то надо брать дорогую лицензию.

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 13, 2015 9:11 amОтветить с цитатой
Вот, значит, покупаешь ты этот скрипт. Если купил скрипт "чисто для себя", и его использование не будет приносить тебе (или кому-то другому) доход (не собираешься с его помощью делать деньги, т.е. использовать в коммерческих целях), то тебе достаточно приобрести его по лицензии Regular за 16$. Ели же ты намерен с помощью этого скрипта сделать что-то, что прямо или косвенно принесёт тебе (или кому-то другому) доход (т.е. хочешь внедрить скрипт в коммерческий проект), то купить его тебе придётся по лицензии Extended, за 80$.

Приближённо это можно представить себе так. Программный продукт представляет собой как бы неразделимую связку самого приложения (скрипта, инструмента и т.д.) и прав на его использование. В твоём случае по лицензии Regular и Extended продаются разные программные продукты. Несмотря на то, что у этих продуктов есть общий один и тот же компонент - скрипт - но вот набор прав, идущий с ним, неодинаков. В случае Regular это менее широкий набор, включающий только личное использование. В случае же Extended это более широкий набор прав: личное и коммерческое использование. Вот за эти дополнительные права и приходится платить больше.

Если не принимать во внимание правовую сторону вопроса, то, конечно, можно купить скрипт по минимальной цене и использовать его как угодно, но не стоит забывать при этом об ответственности, которая может последовать, если выяснится, что скрипт использовался не в соответствии с набором прав, которые были автоматически куплены с ним по той или иной лицензии.

puaritanec +
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщений: 2014
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 15, 2015 5:55 pmОтветить с цитатой
На других форумах ответили, что расширенная это если я захочу его перепродать, кому верить. И еще в самом скрипте есть функция открутки рекламы, но тоесть это впринципе небольшой ФО, и получается если я откручиваю какую либо рекламу все бери расширенную и не ибет -так получается ??

SAW +
Гуру
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 1189
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 15, 2015 9:38 pmОтветить с цитатой
А проабгрейдить потом нельзя после дешовой версии? Или может быть с помощью какого нибуть переводчика письмо написать в сапорт/разработчику с вопросом What's the difference? Примерно так... Wink
Комбайн для настоящих WEBмастеров! Лучший реггер фрихостов! Сервера для ЛЮБЫХ нужд + фри админ! Продай ПОДПИСЬ!
Домены по СУПЕРЦЕНЕ!

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 18, 2015 3:50 pmОтветить с цитатой
Цитата:
стоит забывать при этом об ответственности, которая может последовать, если выяснится, что скрипт использовался не в соответствии с набором прав, которые были автоматически куплены с ним по той или иной лицензии.


А как владельцы скрипта узнаю, что он использовался в нарушении лицензии? И какие при этом предусмотрены санкции?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры