АРМАДА
Зависимость цены домена и его авторитетности для поисковиков
Новая тема Написать ответ

SAW +
Гуру
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 1189
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2015 2:22 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Суть вопроса такова - чем отличается доменне зоны, например - .website от домена .xyz или .com для поисковых систем. Тоесть как я вижу, появилось очень много разных доменов "общего" назначения так сказать, а вот цена иногда отличается в 3-4 раза. В чем суть этого всего? Может поисковики как-то еще ранжируют по стоимости домена (авторитетность зоны) типа на дорогом домене ни кто не будет делать ГС?
Комбайн для настоящих WEBмастеров! Лучший реггер фрихостов! Сервера для ЛЮБЫХ нужд + фри админ! Продай ПОДПИСЬ!
Домены по СУПЕРЦЕНЕ!

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2015 3:18 pmОтветить с цитатой
Имхо очередной SEO миф. Из серии того, что ссылки с gov и edu передают больший вес.

SAW +
Гуру
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 1189
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2015 4:22 pmОтветить с цитатой
я про конкретику а не мифы. Всем извесно что com домены лутше всего индексируются, даже biz не сравница и траффа больше дают. Так вот в чем тут дело неизвесно. А про gov и edu ссылкок у меня там небыло, но я знаю что там пирожки делали в свое время (не знаю как чейчас).
Комбайн для настоящих WEBмастеров! Лучший реггер фрихостов! Сервера для ЛЮБЫХ нужд + фри админ! Продай ПОДПИСЬ!
Домены по СУПЕРЦЕНЕ!

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 19, 2015 11:28 amОтветить с цитатой
Доменная зона для сайта не самое главное. Хотя, если брать региональные домены, например in то для US кастомеров они будут смотреться подозрительно.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры