АРМАДА
Способы редиректа на Blogspot.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 27, 2015 8:49 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Люди, а какие способы клепания редиректа в блогспот-доры вы знаете?
Ну вот самый простейший - это редактор шаблона html, где после header'a вставляем что-то типа:
Код:
<script>
window.location="http://reflink-loshadka.tprru";
</script>


или
Код:
<meta content='0; url="http://reflink-loshadka.tprru' http-equiv='Refresh'/>


Но сейчас половина юзеров серфят с телефонов и смартфонов. А тут вот в чем фишка. Я когда дрочу статсы в партнерках, то вижу, что ссылки переходов часто имеют вид mymusipusidoor.blogspot.com/?m=1 что означает мобильную версию блога автоматически заставляют смотреть пользователей мобилок. А там редирект не срабатывает! Вроде как... Потому что, открывая такую подобную ссылку через браузер на компе, я не редирекчусь автоматически за 0 секунд, а остаюсь наблюдать сам блог. А там всего один пост для приличия сделан, который моей рекламой наполнен типа баннер со словами "клик хир". А мне не хотелось бы заставлять посетителей заходить внутрь единственного поста и клацать по баннеру или ссылке в тексте, мне нужно облегчить юзверю жизнь и упростить переход сразу на лендинг СРА-партнерки.
В общем, на данный момент выходит, что простейшие редиректы, указанные выше, срабатывают на автопереход только если открывают урл mymusipusidoor.blogspot.com с компа либо если открывать урл с таким параметром: mymusipusidoor.blogspot.com/?m=0 (то есть принуждение не смотреть мобильную версию, а смотреть сразу полную браузерную версию, в которой редирект срабатывает стабильно).
Но людям то с мобилок что делать? Как под них сделать редирект - какой должен быть код редиректа, куда его прописать, чтобы их автоматически перекидывал редирект, даже когда они с мобилок сидят? Чтобы им не нужно было лишнего шага делать и чтобы они внутренность блога не видели и не тупили, гадая что делать дальше - заходить ли в пост и нажимать ли на баннер или лучше уйти отсюда и поискать пути полегче.
А еще!
Я несколько раз натыкался на чужие доры, сделанные на блогспоте, внутрь которых я попасть не мог. Меня редиректили, даже если я прописывал в урл параметр /m=1 например chuzhoy-alien-door.blogspot.com/?m=1 все равно редиректил. То есть кто-то очень умный и хитрый (ну или хотя бы просто поумнее меня в техническом плане) таки умеет заставлять мобильных юзеров мгновенно редиректить, не показывая внутренность блогспотного бложика-дорвея.
Вот как они это делают?
Может кто-то из вас умеет так делать?
Спалите тему! Mad :`(
P.S. все приведенные урлы являются примерами, там нет существующих доров, я просто привел примерные ссылки, которые могут быть в таких случаях.

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 29, 2015 8:31 amОтветить с цитатой
А сколько сейчас живут доры с мобильными редиректами? Я слышала, что ПС очень строго их карают.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 29, 2015 9:53 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty, возможно, стоит переключение мобильного шаблона для мобильных устройств, а он без редиректа.
В настройках шаблона блога нужно сделать так, чтобы и мобильным юзерам отображался десктопный шаблон: Шаблон -> Кнопка с шестеренкой под блоком "На мобильных" -> Переключить radiobutton на "Нет. Показывать шаблоны для компьютеров на мобильных устройствах".



Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 29, 2015 12:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Чтобы им не нужно было лишнего шага делать и чтобы они внутренность блога не видели и не тупили, гадая что делать дальше - заходить ли в пост и нажимать ли на баннер или лучше уйти отсюда и поискать пути полегче.


Какая забота о пользователях! :nah:

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 29, 2015 9:04 pmОтветить с цитатой
Yabuti, оооо, дааа. :thup: То, что надо! То, что доктор прописал! И как это я раньше не замечал такую простейшую настройку под мобильный шаблон. Ну надо же! А ларчик просто открывался, оказывается.
Ну спасибо тебе, бро! Drinks or Beer Ткнул носом куда следует. А то я тупил, рыскал способы специальных html/php/js редиректов, думал как же их внедрить в основной шаблон. А там оказывается уже всё изобретено, надо было только открыть глаза. Shout

Kamilla, а я их делаю не под ПС, так что не знаю какая ситуация в этом плане. Я блогспот-доры использую просто как редиректы. Мне не важно, как они будут жить в выдаче поисковиков, мне важно просто иметь урлы с редиректами, которые я буду спамить на других соц.ресурсах.

Adler, ну да, серферы - народ глупенький, их надо за ручку водить. Да я и сам, как видите, не очень умный, раз и меня пришлось за ручку отвести в место, где переключается настройка шаблона под мобильники. Mad

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2015 7:28 amОтветить с цитатой
Насколько я понял, способ описанный Ябути заключается в выключении мобильного шаблона и редирект при просмотре с мобилы не будет работать. А это будет означать потерю мобильных пользователей. По моим прикидкам это процентов 30 от трафика.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2015 7:53 amОтветить с цитатой
Dentz, почему, можно редиректить тех, у кого экран меньше 800 пикселей (мобильные пользователи) на нужный URL:
Код:
<script type="text/javascript">
  <!--
  if (screen.width <= 800) {
    window.location = "http://m.domain.com";
  }
else {
    window.location = "http://domain.com";
  }
  //-->
</script>



Hello_Kitty, Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2015 12:15 pmОтветить с цитатой
Нету смысла клепать сейчас такие доры, ИМХО. Гугл все быстро палит и банит, а труды насмарку.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2015 2:32 amОтветить с цитатой
Dentz, вроде там не так работает "выключение мобильного шаблона". Суть его в том, что мобильникам показывают обычный шаблон, рассчитанный на десктопы, а в этом случае, если редиректа в десктопной версии блога нет, то он просто мелкий будет, плохо читаемый, но будет выглядеть точно как десктопный, ну как если бы масштабированием пытаться уместить полноразмерный шаблон на маленький экран мобильника. Можно конечно юзать мобильный шаблон, но блоги-то у меня пустышки, там по одному посту только и созданы исключительно для размещения короткого деска (рекл.текста) и баннера - и всё это с линками на офферы партнерок. Но в мобильном шаблоне там на блогспоте нельзя внедрить редирект. Поэтому можно просто выключить показ мобильного шаблона мобильным пользователям и показывать им десктопный шаблон, в котором уже редирект можно прописать (что я и делаю всегда в десктопных шаблонах).
По крайней мере возмущения от пользователей я пока не встретил с тех пор как повыключал мобильные шаблоны на своих блогах. Никто не кричит, что не открывается ссылка или по ней там ничего нет. Иначе бы сразу стали возникать и орать. И трафик не просел, и конверт с ратио не ухудшились. А соотношение мобильных посетителей к десктопным у меня даже больше, чем ты предполагаешь - не 30%, а все 60% посетителей заходят с мобилок. Ну вот много у меня школотрафа, а школьники сейчас с навороченными смартфонами прямо на уроках сидят серфят в ВК. И выходит так, что они не теряются, им, судя по всему, подсовывается стандартный шаблон, рассчитанный на десктопы, и в нем вроде редирект нормально срабатывает, когда с мобильников переходят на блоги.

Skyworker, да я их не клепаю под поисковики. Я редко их делаю и ни один пока не забанили, не удалили, и акк, на котором я их все делаю, тоже живой. Т.к. я их использую просто как редиректы, чтобы перенаправлять трафик таким образом: анкета/сообщество ВК -> doorblog.blogspot.ru с внедренным редиректом -> рефссылка партнерки. При этом даже ВК не банит эти мои доры, т.к. я урлы этих доров на блогспоте не спамлю по чужим сообществам/личкам, так что они даже не дают им статус "подозрительная ссылка, созданная для заработка на хомячках". Wink

Adrenalin
Свой
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2015 3:27 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
Т.к. я их использую просто как редиректы, чтобы перенаправлять трафик таким образом: анкета/сообщество ВК -> doorblog.blogspot.ru с внедренным редиректом -> рефссылка партнерки. При этом даже ВК не банит эти мои доры, т.к. я урлы этих доров на блогспоте не спамлю по чужим сообществам/личкам, так что они даже не дают им статус "подозрительная ссылка, созданная для заработка на хомячках".


Рекомендую присмотреться к сервисам сокращения ссылок, они достаточно удобны для подобных целей.
Не пью, не курю, не ругаюсь матом. При слове "жопа" падаю в обморок.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2015 3:57 amОтветить с цитатой
Adrenalin, нет, этот вариант не подходит. На многие сокращалки вконтакт тоже накладывает "санкции" и не дает по ним переходить, выдавая предупреждение, что серфер пытается перейти по сокращенному редиректу и что это может кому-то принести прибыль. :mrrgreen: Да и пользователи шугаются некрасивых урлов. Между урлом вида etomoidoor.blogspot.ru и урлом вида goo.gl/b4Jo5sG они выберут первое, т.к. он посимпатичнее, там можно что-то привлекательное в виде кейвордов указать при создании сабдомена на блогспоте.
А так у меня и свои довольно короткие домены есть (6-7 букв в доменном имени), я раньше их использовал, но хостинг бывает выпадает и валяется в дауне (аптайм не 99.9% все-таки, а гораздо ниже, почти 98%, а это потери и вопли разочарованных юзеров, которые не могут попасть на лежащий хостинг с неработающим там редиректом). Так что блогспот все-таки стабильнее в этом плане, бесплатен в отличие от редиректов на своих доменах со своим хостингом, и доступен постоянно, плюс ВК к ним лояльно относится.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2015 5:08 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
да я их не клепаю под поисковики. Я редко их делаю и ни один пока не забанили, не удалили, и акк, на котором я их все делаю, тоже живой. Т.к. я их использую просто как редиректы, чтобы перенаправлять трафик таким образом: анкета/сообщество ВК -> doorblog.blogspot.ru с внедренным редиректом -> рефссылка партнерки. При этом даже ВК не банит эти мои доры, т.к. я урлы этих доров на блогспоте не спамлю по чужим сообществам/личкам, так что они даже не дают им статус "подозрительная ссылка, созданная для заработка на хомячках". Wink

Вона, как у тебя, все мудрено, но я таким не занимаюсь. Считаю трафф с ВК школьным и мусорным. А у тебя, какой конверт в ВК, на какие офферы льешь?
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2015 7:27 pmОтветить с цитатой
Skyworker, да, он в большинстве своем школьный, но мусорным я бы его не назвал. И школьников можно сконвертировать в лиды. Вот у меня конверт на школьниках 1:9 в среднем (даю школьникам то, что им нужно). Конверт на соискателях вакансий чуть получше - 1:7 в среднем (даю соискателям то, что они ищут - работу). А названия офферов слишком знаменитые, чтобы я их называл. :nah: Они действительно у всех на слуху и во многих СРА представлены.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 02, 2015 4:22 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
Skyworker, да, он в большинстве своем школьный, но мусорным я бы его не назвал. И школьников можно сконвертировать в лиды. Вот у меня конверт на школьниках 1:9 в среднем (даю школьникам то, что им нужно). Конверт на соискателях вакансий чуть получше - 1:7 в среднем (даю соискателям то, что они ищут - работу). А названия офферов слишком знаменитые, чтобы я их называл. :nah: Они действительно у всех на слуху и во многих СРА представлены.

Да, согласен, в рабочей нише куча бабла крутится, но и разводов там тоже всегда хватает.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Yurgen2000
Свой
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 02, 2015 10:31 amОтветить с цитатой
У Вконтакта есть своя сокращалка, сама себе она будет портить репутацию?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры