АРМАДА
Дальневосточный Гектар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 46, 47, 48 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Окт 16, 2016 7:50 am Start Post: Дальневосточный Гектар 

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10888
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 28, 2017 4:16 amОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
Раз так, то жить можно.

Кронос не будет там жить. Просто затяжной мутный проект у него. Хобби!

Нашел еще одну халяву по недвижке в дополнение к битокину :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47263
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 28, 2017 5:09 pmОтветить с цитатой
Нету у него биткоина. А был бы - не занимался бы такой хернёй как ДВ.

DrKronos писал(а):
Ну да, план же хапнуть, нарезать, распродать, ну и собирать дань за дороги к участкам ежемесячно. Перегородить шлагбаумом проезд или что-то типа этого. Решим. Жить мне есть где. Там холодно. Я же тепло предпочитаю Smile

ну и мутил бы в Краснодаре.
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 28, 2017 8:09 pmОтветить с цитатой
DrKronos, жить в тепле - прекрасно, особенно, в теплой стране, хотя бы полгода в годуSmile
А как именно дань собирать планируешь с дорог? Человек в таком случае должен стоять, который берет деньги за проезд. Можно, конечно, поставить какой-то автомат для оплаты, как в Скандинавских странах, или по аналогу организации проезда в метро в ЕС, но с нашим менталитетом - скорее автомат спиздят, чем будут посредством него оплачивать проезд. :nah:
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 28, 2017 11:40 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Нету у него биткоина. А был бы - не занимался бы такой хернёй как ДВ.


А у тебя нет ДВ. Был бы, не занимался такой херней, как биткоин :nah:
Биткоина у меня и правда нет, потому что это не выгодно для меня.

Цитата:
А как именно дань собирать планируешь с дорог? Человек в таком случае должен стоять, который берет деньги за проезд.


Ну как как. Создается дачное партнерство или аналог, в счет уплаты коммуналки в котором включены дороги. Распространенная практика)) Строится коттеджный поселок, заселяется и повышается плата за дороги, уборку и т.п. Кто не платит, тот не может проехать к дому. У меня среди знакомых, которые променяли комфортную жизнь в городе, на щастя за городом попали так. В простеньком поселке ежемесячная плата за инфраструктуру типа дорог 5-10к в месяц. Причем там плата ЗА АРЕНДУ места под дороги. Т.е ремонт не за счет управляющей компании, а сами жильцы будут складываться) Правильно организованный поселок позволит доить жителей всю жизнь.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

полудух
Опытный
Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщений: 440
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 29, 2017 3:13 amОтветить с цитатой
правильные жители сожгут этот шлагбаум и будку вместе со старыми ЧОП-овцами-пердунами в ней
а я бы может даже к тебе в Москву съездил, или где ты там
"доить жителей", блять кащей-бессмертный :baaa:

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 29, 2017 3:24 amОтветить с цитатой
DrKronos, жители будут платить за инфраструктуру тебе, которая была построена местным муниципалитетом? Я слабо курил тему с дачными коттеджными поселками, но 5-10к в месяц - это дохуя. То есть, человек покупая хату вгоняет себя в долгосрочную кабалу - хитро. Думаю, тут еще зависит много от того, кто этот городок создавал. И в договоре, по идее, должно быть все прописано, когда оформляется недвижка.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 29, 2017 7:51 amОтветить с цитатой
DrKronos, феодал :oldher: ROFL

А жильцы не подадут коллективный иск за завышенные цены на аренду дороги? А то 10к рублей для поселка ежемесячно только за дорогу это, ИМХО, много, как все их другие коммунальные затраты на воду-электричество-газ-канализацию-ассенизацию-экосбор-охрану периметра, они могут озлобиться и вместе подать иск, мол, местный лендлорд выжимает последние гроши, снизьте плату, а то мы к своим домам проехать не можем, а купить вертолеты, чтобы прилетать по воздуху, денег нет :nah:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10888
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 29, 2017 8:23 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
В простеньком поселке ежемесячная плата за инфраструктуру типа дорог 5-10к в месяц. Причем там плата ЗА АРЕНДУ места под дороги. Т.е ремонт не за счет управляющей компании, а сами жильцы будут складываться) Правильно организованный поселок позволит доить жителей всю жизнь.

При таком раскладе тебя вместе с твоей конторкой легче завалить и строить дороги самим. Уменьши свои аппетиты хотя бы до 500-1000 руб. в месяц с каждого лоха :oldher:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 29, 2017 10:58 amОтветить с цитатой
Цитата:
правильные жители сожгут этот шлагбаум и будку вместе со старыми ЧОП-овцами-пердунами в ней


Это незаконно Shout Таким жителям место в тюрьме. Плохие жители, плохие

Цитата:
DrKronos, жители будут платить за инфраструктуру тебе, которая была построена местным муниципалитетом?


Муниципалитет если и построит, то только дороги до участков. А вот по самим участкам дороги - частные.
Цитата:
А жильцы не подадут коллективный иск за завышенные цены на аренду дороги?


Могут сервитут в судебном порядке оформить, если инициативные. Но, это единичные случаи. И сервитут, опять же, не безвозмездный для владельца инфраструктуры. Smile Везде платят, насколько я знаю.
Цитата:

При таком раскладе тебя вместе с твоей конторкой легче завалить и строить дороги самим.


Ну в среднем по РФ такие цены. 500-1000р - это сходить пару раз в макдак. Чел, покупающий дом за городом, должен быть готов к более высоким расходам на коммуналку.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 30, 2017 4:25 amОтветить с цитатой
Цитата:
Муниципалитет если и построит, то только дороги до участков. А вот по самим участкам дороги - частные.



То есть в дороги придется вкладываться тебе: щебень, гравий, смола, укладка? Да не, что-то многовато 5-10к, если для среднего класса или чуть выше. Вот для весьма обеспеченных людей, думаю, это мелочь. Тут зависит от того, кто конкретно будет проживать на территории. Собирай олигархов, создавай для них там местные развлечение, и можешь рубить норм бабла. Думаю, при желании тут что-то можно придумать.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47263
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 30, 2017 5:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:
DrKronos, А у тебя нет ДВ.


Верно подметил Wink
Будешь кремлевскую ёлку ставить на своем мега-участке? Чтоб из космоса увидеть!
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 30, 2017 9:28 pmОтветить с цитатой
Nefilim, Сомневаюсь, что в тех краях найдутся олигархи, да и тема с частными дорогами какая-то сомнительная если честно. За такие деньги там что аэродром будет на этих дорогах что ли?

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 31, 2017 12:17 pmОтветить с цитатой
blogmatic, хз, спроси у Кроноса, может у него в планах организовать взлетную полосу :nah: думаю, можно придумать какие-то интересные идеи, чтоб заманить туда обеспеченных людей. Но у меня пока что таких идей нет, да и лень мне над этим думать. Я же не властелин ДВ, как некоторые в этом топике :mrrgreen:
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 31, 2017 12:56 pmОтветить с цитатой
Вы прикалываетесь? За какие "такие деньги"? Коммуналка в обычной квартире сейчас обходится в эту сумму, а тут речь о жизни за городом. Частные дороги - а какими они должны быть, если находятся на частной собственности? Smile Никого заманивать не надо, там обитаемый остров.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 31, 2017 1:04 pmОтветить с цитатой
DrKronos, и во сколько в общем будет выходить проживания в твоих владениях? Если учесть все расходы на коммуналку и дань сюзерену?
Так видишь, даже если коммуналка обходится в 5 - 10к, так это использование возобновляемых ресурсов, которые постоянно надо генерировать заново или добывать, а дорога - покрытие, которое может лежать на одном месте лет 10 без нужны в реконструкции, при грамотной укладке и качественных материалах.
То есть, один раз прокладываешь дорогу, а потом нихера не делая наслаждаешься пошлиной?Smile
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры