АРМАДА
link-o-rama.com вопрос технический
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

No
я здесь ельцин
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 3746
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 06, 2005 11:27 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
отцы, объясните, как бы сделать чтобы страница постепенно загружалась, как, например, здесь сделано

http://link-o-rama.com/greenguy/mature.htm

Max
Just max
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщений: 3327
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 07, 2005 12:27 amОтветить с цитатой
Вообще это делается разбивкой на несколько таблиц, но там это сделано как-то с помощью списков.
WESTCASH - Мы работаем для вас

Tuchkov
Профессионал
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщений: 759
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 07, 2005 1:04 amОтветить с цитатой
главное - не размещать все в одну таблицу - тогда страница отображается постепенно, по мере загрузки. с единой таблицей - пока браузер не получит закрывающий таблицу тэг, выводить корректно таблицу он не может.

No
я здесь ельцин
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 3746
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 07, 2005 2:06 amОтветить с цитатой
а на уровне php никак реализовать нельзя это? ну там пару строк написать и все работало чтобы как надо Razz

Tuchkov
Профессионал
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщений: 759
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 07, 2005 2:15 amОтветить с цитатой
а чего дописывать то?.. пока браузер не получит конструкцию <открывающий тег> ... <закрывающий тег>, он нихрена выводить не будет, только в случае принудительной остановки загрузки или обрыва соединения.

No
я здесь ельцин
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 3746
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 07, 2005 2:39 amОтветить с цитатой
ок. спасибо.

Fieldberg
Свой
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 09, 2005 11:34 pmОтветить с цитатой
В постепенной загрузке есть большой минус - очень часто на маленькой скорости, серферу не загружается целиком страница, то есть вполне возможно, он увидит только половину, того, что есть.
.
Хочешь Стабильности? Cделай Шаг, ПРИСОЕДИНЯЙСЯ к PPC Сети SmartGale.com

Tuchkov
Профессионал
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщений: 759
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 10, 2005 12:54 amОтветить с цитатой
Цитата:
В постепенной загрузке есть большой минус - очень часто на маленькой скорости, серферу не загружается целиком страница, то есть вполне возможно, он увидит только половину, того, что есть.



при той же скорости, но без загрузки по частям, он вообще ничего не увидит закрыв окно...

Max
Just max
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщений: 3327
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 10, 2005 2:02 amОтветить с цитатой
Вероятность того что пользователь с маленькой скоростью будет полезен и заплатит низкая, поэтому лучше ориентироватся на пользователей со средним и большим каналом в инет.
WESTCASH - Мы работаем для вас

Fieldberg
Свой
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 10, 2005 10:05 amОтветить с цитатой
To Tuchkov - Да, ты прав, серфер может запросто закрыть сайт, где целиком все загружается, но по своему опыту скажу, что сайты с "целиковой" таблицей имеют бОльшую продуктивность, каким бы сайт не был - адалт, не адалт... Говорю по своему опыту, специально тестировал на одном и том же сайте.

To Maxx Зря так говоришь, не могу сейчас сказать точные цифры, уже не помню просто, но очень значительная часть интернета, измеряемая миллионами людей, при этом платежеспособная, пользуется Dial-Up модемами, GPRS, EDGE и другими "медленными" средствами связи.
.
Хочешь Стабильности? Cделай Шаг, ПРИСОЕДИНЯЙСЯ к PPC Сети SmartGale.com

Tuchkov
Профессионал
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщений: 759
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 10, 2005 11:09 amОтветить с цитатой
Fieldberg писал(а):
To Tuchkov - Да, ты прав, серфер может запросто закрыть сайт, где целиком все загружается, но по своему опыту скажу, что сайты с "целиковой" таблицей имеют бОльшую продуктивность, каким бы сайт не был - адалт, не адалт... Говорю по своему опыту, специально тестировал на одном и том же сайте.



два вопроса:
1. что подразумевается под продуктивностью?..
2. обоснование/объяснение, быть продуктивнее сайтам загрузка которых визуально идет дольше, за счет загрузки страницы целиком?..

исходя из твоего опыта могу предположить, что страница, загружающая сразу всю графику, и только после этого выводимая в браузер, должна обладать вообще мега-продуктивностью. однако, сколько пользователей на диалапе не дождется ее загрузки?..

Fieldberg
Свой
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 10, 2005 7:03 pmОтветить с цитатой
1) Те, кто совершат какое-либо действие на сайте (не уход с него конечноSmile)
2) Не понял вопрос вообще

Про мега-продуктивность я не говорил, я сравнивал два типа верстки сайта. Следующий момент - многое зависит от объема страница, если серферу нужно сделать несколько "скроллов" - 5-10-20..., чтобы дойти до конца страницы, то естественно, в этом случае мало кто будет дожидаться загрузки.
.
Хочешь Стабильности? Cделай Шаг, ПРИСОЕДИНЯЙСЯ к PPC Сети SmartGale.com

Tuchkov
Профессионал
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщений: 759
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 10, 2005 9:19 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Не понял вопрос вообще



я имел ввиду, чем с твоей точки зрения можно объяснить то, что страница отображаемая сразу целиком более продуктивна?..

Fieldberg
Свой
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 10, 2005 10:13 pmОтветить с цитатой
Сложно объяснить, но это говорю по личному опыту. Делал два одинаковых сайта с разной версткой, более эффектиным оказался тот, который состоял из монолитной таблицы.
.
Хочешь Стабильности? Cделай Шаг, ПРИСОЕДИНЯЙСЯ к PPC Сети SmartGale.com

No
я здесь ельцин
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 3746
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 11, 2005 1:30 amОтветить с цитатой
Цитата:
Вероятность того что пользователь с маленькой скоростью будет полезен и заплатит низкая, поэтому лучше ориентироватся на пользователей со средним и большим каналом в инет.

и все таки не хотелось бы терять лишний траф.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры