АРМАДА
Универсальное распознавание каптчи
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ

Google
Опытный
Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщений: 255
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 06, 2006 3:31 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Все знают что стандартная каптча phpbb форума распознается элементарно и многие форумы перешли на нестандартные, вариантов нестандартных каптчей много. Как вы считаете возможно ли разработать универсальное средство распознавания каптчи?

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 06, 2006 3:43 amОтветить с цитатой
нет универсальное нельзя.. можно подогнать если "мёртвая" картинка как основа,
но можно и картинку сгенерить....
есть такие каптчи что сам то пока сообразишь что там написано глаза на лоб вылезут....

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 06, 2006 4:03 amОтветить с цитатой
Можно если есть основной системный шрифт на основе которого генерится капча

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 06, 2006 4:23 amОтветить с цитатой
Шрифт потом каверкается и толку от знания ноль на выходе....
Да и шрифт менять постоянно не проблема.




Дополнительно меняется колличество символов и добавляется блокировка ip после определённого колличества неверных наборов символов и всё тока глазами и руками, а бывает яха такую хрень выдаёт на картинках что проще кликнуть не разбираясь в надежде что дальше будет картинка попроще....

CountZero
Профессионал
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщений: 541
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 06, 2006 11:23 amОтветить с цитатой
на одном нехорошем форуме как-то обсуждалась стоимость решения проблемы с каптчей, которая показана постом выше Smile
пришли к выводу, что где-то около $10 000 это будет стоить...

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 06, 2006 1:32 pmОтветить с цитатой
и делать не стали... !))))
потому что как только яху или кто-то ещё для кого это "лекарство" напишут, заметит что ограду обошли, то тут же заменить генератор и надо будет снова 10 000 чтобы проблему решить или больше...
причём замениить каптчу не стоит и 10 баксов... разница в ценах и скорости решения проблемы несопоставима....

Exploy
Грозный Модератор
Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщений: 2129
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 06, 2006 3:17 pmОтветить с цитатой
с существующими технологиями нейронных сетей - нельзя ничего сделать.
думаю, позже будут приемлимые решения, но будет ли оно нужно к томуц времени? Smile
нечего серьезный форум в непонять что позволять превращать (c) Rabbit

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 06, 2006 7:25 pmОтветить с цитатой
ну я бы не стал сюда нейронные сети приплетать
у нас есть чувак решивший не одну задачу по распознаванию
я ради интереса запросил эстимейт

Exploy
Грозный Модератор
Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщений: 2129
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 06, 2006 9:20 pmОтветить с цитатой
brush, не понял. твой чувак делала распознавалку по другой технологии?
нечего серьезный форум в непонять что позволять превращать (c) Rabbit

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 07, 2006 12:57 amОтветить с цитатой
нет - "мой" чувак делал распознавалки типа файнридера

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 07, 2006 1:52 amОтветить с цитатой
кстати ответ пришел, про общий случай
"Анрил." и тд
дальше объяснения почему то, что я предлагаю работать не будет и то, что искажения, обычно, придумывают не лохи
опять-таки
в общем случае
после праздников я свою идею донести попробую, но вообще этому товарищу я доверяю

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 07, 2006 6:00 amОтветить с цитатой
Значит в итоге придет смерть спаму скриптами? Пусть через несколько лет, пох, кто как думает?

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 07, 2006 4:16 pmОтветить с цитатой
всегда на хитрую жопу будет придуман очередной хрен с левой резьбой...
пока к примеру можно нанять человека за 100 баксов в месяц на работу в какой-то части света то можно башку-то и не ломать по поводу каптчей...
сидит у моего знакомого в молдавии какая-то тётка инвалид дома он оплачивает инет за 20 баков и платит ей 100 в месяц, она у него тупо работает регистратором акаунтов где укажет вместо "распознавателя каптчей за 10000 долларов", причём этот распознаватель сам перепрограмируется в случае замены каптчей... ))
Изменится уровень жизни в этой стране в лучшую сторону .. значит найдётся другая где за те же деньги будут делать ту же работу...
Человеческий фактор будет работать всегда...
для того чтобы сделать пост в форуме или ещё где-то что пригрыто сложной регистрацией человеку нужен 1 глаз и 1 палец и такой инвалид будет рад этой работе и будет счастлив что хоть такая работа у него есть... а работоспособность - отдача будет невероятная так как они живут отрезанные от всего на нищенские подачки государства... чем тратить 10 000 на распознавание я бы лучше обеспечил работой подобной 10 инвалидов дешевле и надёжнее...
будем делать полуботов к примеру работает с базой которой управляет владелец бота а к базе конктятся клиенты которыми управляют люди вбивающие каптчи и тексты тексты или фото можно передавать удалённо из базы...
надёжно и просто...

Joshua5
Опытный
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщений: 245
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 07, 2006 6:54 pmОтветить с цитатой
kio писал(а):
всегда на хитрую жопу ...


звучит разумно, но не применимо к форумному спаму, и вот почему:
что есть успешный спам?
это технология, обеспечивающая поддержания в актуальном состоянии достаточного ква внешних ссылок(например, 10М внешних ссылок на свои ресурсы)
пусть система "насытилась" и скорость умирания внешних ссылок = скорости возникновения новых.
пусть средняя продолжительность актуальности ссылки = 30 дней(котого убьют раньше, ктото проживет год, ктото улетит на непроиндексированную страницу, ктото будет висеть на "морде", всреднем получится гдето так)
итого: успешной может считаться технология, обеспечивающая от 300К внешних ссылок в сутки.
вопрос: сколько молдаван надо посадить на ручную регистрацию аккаунтов и сколько это будет стоить?
ответ: МНОГО.
каждому по "100 в месяц" имеем планово-убыточную технологию.
по поводу цифры "20 в месяц за инет" тоже могу аргументировано усомниться и вот почему: это не цена на инет где "низкий уровень доходов у населения"
потому что там инета просто нет. а если он и есть, то в месяц он будет стоить не 20 а 500 и он будет у депутатских детей но не у "пенсионерки"
ладно. пусть случится чудои будет найден "инет по 20 в массовых квах там где всреднем у людей низкие доходы"
но: твой товариш посадил 1 человека, а для описанного метода формоного спама их надо человек 200.
себестоимость обучения этой толпы и стоимость поддержания этой толпы в на нужном уровне(ктото будет уходить-ктото будет приходить, ктото ушел в запой, ктото попал подтрамвай)предоставляю оценить желающим
я все сказал.
Smile

Joshua5
Опытный
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщений: 245
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 07, 2006 7:11 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Значит в итоге придет смерть спаму скриптами? Пусть через несколько лет, пох, кто как думает?


по моему скромному мнению, всерьез практикуя это занятие важно понимать, что не следует рассчитывать на 100% охват "всего куда можно потытаться запостить".
если задача не решаема в общем виде - ее упрощают и решают для частного случая. поэтому я думаю, что "спам скриптами" будет всегда. но важно понимать что с каждым мгновение он становиться все менее рентабельным при неизмености применяемой технологии.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры