АРМАДА
Типа. Help
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

sqewz
Опытный
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 07, 2006 4:40 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Люди помогите, пожалуйста! У меня какая-то полная ерунда получается, трафик растет – количество переходов на спонсоров падает. Сейчас вообще 6к, 7к по фришникам на домене 100-150 на спонсорах, и совершенно нет продаж! Но ведь когда начинал, было все хорошо 1000:120, 1000:150 было соотношение к количеству посетителей на домене и на спонсорах. С последних 150к я получил, смешно сказать, одну продажу и один триал, это при том, что с первых 40к я получил 6 продаж. В общем, что это может быть? То, что там баннеры не правильные ситуацию никак не объясняет, по моему. На шейв это тоже по моему не похоже да не все же 4 спонсора меня шейвят причем с такой страшной силою.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 07, 2006 5:30 amОтветить с цитатой
Мож техническая трабла, линка где то не та, опечатка или статы глючат и завышают. Шаблон фришников примерно похожий в обоих вариантах был?

sqewz
Опытный
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 07, 2006 6:17 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Мож техническая трабла, линка где то не та, опечатка или статы глючат и завышают. Шаблон фришников примерно похожий в обоих вариантах был?



Вот первый фрих с которого было две продажи http://lucky-go.com/anal_1/ и вот последний http://www.lucky-go.com/fk/bfp_2/01/index.html Я уже перепроверял много раз вроде тоже самое

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 07, 2006 6:31 amОтветить с цитатой
Дак эта, платники то разные.
Первый и должен продаватся нормально, это из серии нишевых платников еще и с идеей. А второй обычные тинки хард, если будет на нем хоть 1 продажа я сильно удивлюсь Smile

sqewz
Опытный
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 07, 2006 7:09 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Дак эта, платники то разные.
Первый и должен продаватся нормально, это из серии нишевых платников еще и с идеей. А второй обычные тинки хард, если будет на нем хоть 1 продажа я сильно удивлюсь Smile




Ну хорошо вот последний на нишевого http://www.lucky-go.com/anal_15/ Я ж не про продажи спрашиваю, а про то как-так у меня рацио кликов по баннерам сейчас 1000:20 хотя было 1000:150, а то и лучше. Я эту тему завел потому что траф уже 10к бывает через день ну и бендвич под 2 гига подскакивает причем это пиксовый. В общем за хостинг платить скоро уже заметно придется, а конверта нет.

Tuchkov
Профессионал
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщений: 759
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 07, 2006 1:00 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Ну хорошо вот последний на нишевого http://www.lucky-go.com/anal_15/ Я ж не про продажи спрашиваю, а про то как-так у меня рацио кликов по баннерам сейчас 1000:20 хотя было 1000:150, а то и лучше. Я эту тему завел потому что траф уже 10к бывает через день ну и бендвич под 2 гига подскакивает причем это пиксовый. В общем за хостинг платить скоро уже заметно придется, а конверта нет.



Ратио плохое, потому как реклама плохая на фришниках... Бросил баннер и все.
Возмем твой последний фришник: на индексе и майне залинковано лишь "ONLY $2.95 FOR TWO DAYS TRIAL !" и баннер без десков + баннер не динамический. Скажу честно, не видя нижнего баннера, на индексе пришлось поискать где же нужно кликнуть, чтобы перейти на платник... Т.е. как минимум, стоило бы залинковать весь верхний блок. Еще лучше - сделать более длинный и кликабельный деск, на дески кликают лучше чем на пустой баннер, тем более не динамический. К тому же, изначально ратио могло быть выше, если платник был свежий...

No
я здесь ельцин
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 3746
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 08, 2006 3:59 amОтветить с цитатой
Цитата:
http://www.lucky-go.com/anal_15/

там внизу ссылка на броверидакеш у тебя... ты рефералов так не найдешь. лучше поставь ссылку на хаб. Razz

sqewz
Опытный
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 08, 2006 8:50 amОтветить с цитатой
Во блин прикол. Вчера посещаемость упала в три раза, сегодня еще похоже на столько же, я к сапорту хостинга говорит что мол все ок - сервер работает в штатном режиме. Что может быть за херня? Да, сверху прицепил скрипт CJ, посмотреть какой трафик от меня льется, спонс показывает по странам ну и вооще прикол - немцы, бельгийцы еще какие-то европейцы но ни одного англоговрящего!? Помоему такого не может быть в принципе. Странности блин одни.

Max
Just max
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщений: 3327
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 08, 2006 9:22 amОтветить с цитатой
Европейцы очень даже англоговорящие кстати, а то что нет УСА это конечно странно. Попробуй у спонса спросить не глючит ли что-нибудь у него. Траф мог упасть по понятным причинам, сменилась дата, фришники ушли, а новых не приняли ко каким-нибудь причинам. Также по техническим причинам может быть, возможно у хостера канал на УСА упал/плохой, домен там не резолвится почти. Попроверяй сам как твой домен виден из разных стран, используй различные прокси.
WESTCASH - Мы работаем для вас

No
я здесь ельцин
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 3746
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 08, 2006 10:12 amОтветить с цитатой
а чт за хост используешь?

sqewz
Опытный
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 08, 2006 10:25 amОтветить с цитатой
No писал(а):
а чт за хост используешь?



hqhost.net

sqewz
Опытный
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 08, 2006 7:10 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Ратио плохое, потому как реклама плохая на фришниках... Бросил баннер и все.
Возмем твой последний фришник: на индексе и майне залинковано лишь "ONLY $2.95 FOR TWO DAYS TRIAL !" и баннер без десков + баннер не динамический. Скажу честно, не видя нижнего баннера, на индексе пришлось поискать где же нужно кликнуть, чтобы перейти на платник... Т.е. как минимум, стоило бы залинковать весь верхний блок. Еще лучше - сделать более длинный и кликабельный деск, на дески кликают лучше чем на пустой баннер, тем более не динамический. К тому же, изначально ратио могло быть выше, если платник был свежий...



Делал его уже на излете, у меня уже тогда проблемы с конвертом были. Но на первом же кликали нормально! Вернее на первых трех, четырех фришниках от 12% до 20% CTR было. А дески спонс не давал в тулсах, только банеры и только стандартные и только хардкорные, и динамических их них только четыре или три. Вот и думай как тут быть. Да у спонса в термсах написано что рисунки и баннеры ниподкаким видом изменять низя, ну я для гарантии даже тумбы которые давались не менял, после того как наконец полностью прочитал :D Сейчас я фрихи в фотошопе рисую потом в имаджреди режу и анимацию добавляю, каждый уникальный получается, во всяком случае с точки зрения ботов :D Да, платник я брал для работы уже не новый тогда несколько месяцев ему точно уже было.


Последний раз редактировалось: sqewz (Пн Май 08, 2006 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз

sqewz
Опытный
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 08, 2006 7:52 pmОтветить с цитатой
Maxx писал(а):
Европейцы очень даже англоговорящие кстати, а то что нет УСА это конечно странно. Попробуй у спонса спросить не глючит ли что-нибудь у него. Траф мог упасть по понятным причинам, сменилась дата, фришники ушли, а новых не приняли ко каким-нибудь причинам. Также по техническим причинам может быть, возможно у хостера канал на УСА упал/плохой, домен там не резолвится почти. Попроверяй сам как твой домен виден из разных стран, используй различные прокси.




Однако это, по-моему не объясняет падение трафика с 10к в сутки до 2к в сутки(сегодня видимо будет 2к) практически за двое суток. Сидж к тому же у меня крутился на 3-4к в последнее время, а вчера 400 было, сегодня вообще видимо 200 или 300 будет. Но для меня это конечно важная но сейчас второстепенная проблема. Что действительно странно и наводит на нехорошие мысли так это география трафа слитого с Сиджа - норвегия, швеция, германия, италия еще там что-то но только не Штаты не Великобритания не Австралия не Канада. Вобще ни одного уника из последних стран! Что-то мне подсказывает - вот они 70-60% процентов недостающего трафа на спонсах и вот они мои денюжки. Может ебаный хакер? Да вот забыл - с Сиджа я сливал на разных спонсов и везде одна и таже картина наблюдалась - фиксировалось 1/3 от слитого трафа, а то и 1/4, не ну понятно - прокси, боты и китайцы :D ну 1/3, может быть, а где еще 1/3? На домен со Штатов заходит, я думаю, примерно стандартное колличество посетителей - 42%-45%, ну просто обязаны они быть в слитом трафе!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 09, 2006 4:49 amОтветить с цитатой
Мож крутят твой сидж ботами через US прокси.


А фришки твои последнии точно зааппрувили нормально?

sqewz
Опытный
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 09, 2006 7:21 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Мож крутят твой сидж ботами через US прокси.


А фришки твои последнии точно зааппрувили нормально?




Ну я думаю без ботов дело не обходится :D но такие прыжки по статистике очень странно выглядят. Вдруг пришло сразу несколько америкосов на спонса.

Апрувы на фрихи и сейчас приходят У меня такое впечатление что явно недостаточно хороший фрих сделать нужно еще дохуя знать чтоб успешно в этом бизнесе работать.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры