АРМАДА
Помогите разобраться с "ошибками сервера"
Новая тема Написать ответ

DroX
рекламный брокер
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщений: 1102
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 08, 2006 8:10 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вчера вот запостил ТГП пару штук - ну думаю , решил вот пропробовать 404 траф подобывать ,настроил .htaccess на хосте -все ок с этим, читал что 404 трафу всегда было много,а тут и спонс нашелся - который скупает все страны - 404 трафом и платит приемлемо.

сделал галеру ну - как и писали в статьях . например :

http://hq-links.info/sweet-krissy/gallery3/

Ну,значит думаю что серфер увидить и начнет дальше кликать gallery4 , gallery5 и т.д. Обрадовался лег спать - думаю ну через сутки гляну статсы, но не тут то было. Сегодня вот смотрел статистику сервера :


Code 200 - OK - 13810

Code 206 - Partial Content - 37

Code 301 - Moved Permanently - 5

Code 302 - Found - 462

Code 304 - Not Modified - 415

Code 401 - Unauthorized - 1

Code 404 - Not Found -12

Code 500 - Internal Server Error - 6

Это статсы за сутки , получаеться что на пресловутый 404 - ушло тока 12 серферов !!!!! А почему так мало ?
Поясните мне в чем моя ошибка что трафу 404 было так мало

И что такое за Code 302 и Code 304 ????? Почему на них стока трафу было ......за что эти ошибки "отвечают" ( их предназначение).

В .htaccess можно ли прописать Редирект на 302 и 304 Ошибку ,так же как и я писал на 500 или 404 ????

CountZero
Профессионал
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщений: 541
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 08, 2006 9:33 pmОтветить с цитатой
ошибка 304 Not Modified - эта ошибка означает, что страница не изменилась со времени последнего запроса. вообще она используется для экономии трафика на сервере и ускорения загрузки страниц. происходит это таким образом: при первом запросе страницы сервер отправляет браузеру заголовки Last-Modified и If-None-Match, которые указывают время последней модификации страницы и контрольную сумму страницы. браузер их сохраняет и при последующих запросах отправляет серверу. если со времени последнего запроса эти данные не изменились, то сервер отдает вместо страницы ошибку 304 Not Modified. такая ошибка возникает в двух случаях: первый - это если серфер рефрешит страницу. второй - некоторые скрипты проверяют таким образом, не изменил ли ты чего-нибудь в галере после сабмита.
ошибка 302 - это редирект... ты наверное 404 трафик отправляешь на другой сервер, тогда браузеру вместо 404 ошибки выдается ошибка 302. ну или хостер трафик редиректит Smile

DroX
рекламный брокер
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщений: 1102
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 08, 2006 10:01 pmОтветить с цитатой
CountZero писал(а):
ошибка 304 Not Modified - эта ошибка означает, что страница не изменилась со времени последнего запроса. вообще она используется для экономии трафика на сервере и ускорения загрузки страниц. происходит это таким образом: при первом запросе страницы сервер отправляет браузеру заголовки Last-Modified и If-None-Match, которые указывают время последней модификации страницы и контрольную сумму страницы. браузер их сохраняет и при последующих запросах отправляет серверу. если со времени последнего запроса эти данные не изменились, то сервер отдает вместо страницы ошибку 304 Not Modified. такая ошибка возникает в двух случаях: первый - это если серфер рефрешит страницу. второй - некоторые скрипты проверяют таким образом, не изменил ли ты чего-нибудь в галере после сабмита.
ошибка 302 - это редирект... ты наверное 404 трафик отправляешь на другой сервер, тогда браузеру вместо 404 ошибки выдается ошибка 302. ну или хостер трафик редиректит Smile



да , серферы идут редиректом на другой хост -точнее на хост спонса,а он походу еще и сам редиректит. Так 302 надо прописать в .htaccess ?

CountZero
Профессионал
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщений: 541
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 08, 2006 10:59 pmОтветить с цитатой
нет, не надо ничего прописывать, если отправляешь 404 трафик на другой хост, то сервер сам выдает ошибку 302 вместо 404. сервер просто не может выдавать 404, если страница для ошибки находится на другом хосте - тогда ему пришлось бы скачивать эту страницу и отдавать ее серферу - гораздо проще и быстрее в этом случае будет редиректить на эту страницу, он так и поступает. если хочешь, чтобы выдавалась именно 404, то надо сохранить страницу об ошибке на своем хосте. т. е., должно быть примерно так:
ErrorDocument 404 404.html
вместо
ErrorDocument 404 http://mysponsor.com/index.html
вот тебе еще две статейки местные, чтобы лучше разобраться:
http://www.armadaboard.com/articles26.htm
http://www.armadaboard.com/articles48.htm
Smile кстати, одну из них я нашел на каком-то левом сайте: http://www.krasland.ru/lib/index.php?id=show&aid=527
Профессиональная покерная школа

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 09, 2006 2:41 amОтветить с цитатой
Цитата:

кстати, одну из них я нашел на каком-то левом сайте


ну хоть источник указали Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры