АРМАДА
Регистрация в каталогах
Новая тема Написать ответ

Loggi
Свой
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 14, 2006 12:44 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Читал что за большое количество ссылок с каталогов сайт могут понизить в СЕ правда ли это?

svga
Свой
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщений: 51
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 14, 2006 2:11 pmОтветить с цитатой
Можно поподробнее про источник информации? Это интервью от разработчиков или от мастеров? Просто если бы понижало, тогда сервисы по типу 1ps.ru тогда за мои же деньги занимались тем, что понижали мои сайты.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 14, 2006 3:27 pmОтветить с цитатой
Именно так Smile Существует множество способов относительно законного отъема денег у доверчивых граждан. Понижают вряд ли (хотя смотря сколько разово забубенить), а вот повышают тоже хреново. Грош цена ссылкам с большинства каталогов.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

svga
Свой
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщений: 51
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 14, 2006 5:09 pmОтветить с цитатой
Если, не ошибаюсь, то были высказывания официальных лиц Яндекса о том, что с досок объявлений/форумов/сайтов на бесплатном хостинге/и прочих мусорок даже имеющих тИЦ>0 ссылки вообще не учитываются и не прибавляют тИЦ. Если посмотреть в выдаче обратных ссылок того же Яндекса (http://www.yandex.ru/yandsearch?Link=), то ссылки он показывает со всего.

Так что мое мнение, если будет много ссылок с каталогов - хуже быть не должно, но и пользы тоже вряд ли.

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 14, 2006 7:37 pmОтветить с цитатой
лишь бы хуже не было

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 15, 2006 1:22 amОтветить с цитатой
svga писал(а):
Можно поподробнее про источник информации? Это интервью от разработчиков или от мастеров? Просто если бы понижало, тогда сервисы по типу 1ps.ru тогда за мои же деньги занимались тем, что понижали мои сайты.



Топикстартер не правильно понял. Не понижают, а имеют меньший вес. Месяца 4-5 назад про каталоги (1ps) обсуждалось на всех бордах по СЕО, когда Я почистил доры и пересмотрел политику присвоения ранка. Лично мне это доставило огромное удовольствие... Гораздо проще в белую вывести сайт стало в Я...

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 15, 2006 7:38 amОтветить с цитатой
Я не знаю ка в Яндексе -меня он пока не интересует, а вот за нерелевантые ссылки гугл штрафует, те их можно немного иметь, но они будут иметь малый вес по отношению к релевантным. А если появилось сразу много и они релевантные то сразу в песок, там и до бана недалеко.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 15, 2006 7:10 pmОтветить с цитатой
У гугла политика что ты можешь нести ответственность только за то что у тебя на домене
Если бы штрафовали за вшении ссылки то конкурентов давить было бы как два пальца об асфальт

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 15, 2006 7:33 pmОтветить с цитатой
Гугл возможно умеет оценивать соотношение линков. Если на домен есть реальные хорошие ссылки, появившиеся не за раз, то хер ты его завалишь. А если проспамить страничку Васи Пупкина на фрихосте, то ее и фрихост снесет и гугл забанит.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

svga
Свой
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщений: 51
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 15, 2006 7:44 pmОтветить с цитатой
Li-Hua +1.
Точно, я вообще не понимаю каким таким хитровутуженным способом можно определить, что ссылки на МОЙ сайт на всяких там левых каталогах были поставлены мной??? Это все происки зависливых конкурентов! =) Однозначно. Я тут вообще ни при чем! Ко мне эти мусорки никаким боком не относятся, мало ли кто там что назаписывал!

Если бы за это понижали/штрафовали, то уже появилось бы ооочень много услуг типа - "зарегистрируем сайт ваших конкурентов в лучших помойках рунета".

Так что, имхо, когда появляются мысли насчет того что могут оштрафовать за левые ссылки, так это наглые провокации со стороны владельцев/разработчиков поисковиков. Все равно им проще просто не повышать, чем наказывать (а сообственно за что? "я ссылки вообще нигде не размещал. Каталоги говорите... а что это?").

Штрафные санкции в таких случаях крайне сомнительны, хотя я и на 100% уверен, что если попасться под раздачу банов, то можно и за просто так получить. А за внешние ссылки? Верится с трудом.

Хотя если кого-то все же за это дело прижучили - очень бы хотелось на примере разобраться.

svga
Свой
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщений: 51
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 15, 2006 7:56 pmОтветить с цитатой
Sender писал(а):
Я не знаю ка в Яндексе -меня он пока не интересует, а вот за нерелевантые ссылки гугл штрафует, те их можно немного иметь, но они будут иметь малый вес по отношению к релевантным. А если появилось сразу много и они релевантные то сразу в песок, там и до бана недалеко.



Блин, интересно, как я могу надавить на всяких мудозвонов, которые для солидности в свой никому не интересный каталог для солидности проставили ссылку на мой сайт??? По типу - "смотрите кто у нас в каталоге, регистрируйтесь и вы!, только ссылку обратную ставьте". Я как то по этому поводу попереживал-попереживал и забил, один фиг толку никакого. Я же не могу запретить ссылаться на мой ресурс, правильно? Вот и забил.
Иногда по статистике ссылающихся сайтов такие фиолетово-зеленые(тИЦ=CY, PR=0) творения нахожу - лучше анекдотов =)

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 16, 2006 7:48 amОтветить с цитатой
Для этого есть индекс доверия к сайту, но он известен только гуглу. Smile Опять важно соотношение ссылок, если 80% ссылок на сайт идет из гостевух которые появилисб за неделю в колве тысяч несколько штук то сам понимаешь...
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры