АРМАДА
Перспективные темы развития белых проектов
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 21, 2007 11:37 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Давайте постить тут темы на ваш взгляд перспективные(или напротив) для создания белых проектов в них, желательно с обоснованием.
Например я не хочу заниматся адалтом потому что у него будут в будующем все больше проблем с процессингом и ухудшением ратио и создавать долгосрочный проект не перспективно.
Я хочу заниматся белыми сайтами в различных темах и лить траф на РРС потому что считаю что у РРС есть реальное будующее и эта тема не отомрет через пару лет.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 22, 2007 12:52 amОтветить с цитатой
Во-первых, не соглашусь с тобой относительно адалта. Многие из нас достаточно сведущи в этом сегменте рынка и понимают (порой и по себе тоже) Smile что же нужно клиенту. В любом виде бизнеса - это очень немаловажно. Вопрос в другом - лично для себя я решил, что занимаясь белыми адалтными проектами - я полностью отказался от какой-либо системы обмена линками (за исключением обмена линками между своими и/или сателлитными проектами). Вместо же сосредоточенности на графическом адалт контенте, я сосредотачиваю усилия на текстовом контенте и на построении SMO и комьюнити.
Во-вторых, не соглашусь со столь безоблачной оценкой будующего ППЦ-систем. Тема конечно же не отомрет, но по сравнению с тем же AdSense / YPN / AdLabs - другие ППЦ существенно ограничиваются в тематиках. "Монстры" рынка (GYM) перетягивают все больше и больше рекламодателей на свои системы, оставляя (по сути) для рядовых ППЦ лишь окололегальные и околоэтичные темы (безрецептурная фармацевтика, азартные игры). В работе с "белыми" системами простор для деятельности существенно выше.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Rich@rd
Опытный
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщений: 363
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 22, 2007 11:29 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
ухудшением ратио


В этом моменте не согласен. Многие мастера жалуются, что ратио с каждым годом ухудшается, обосновывая это большим кол-м контента. ИМХО это не совсем так, на своём примере я это вижу. На некоторых партнерках с эксклюзивным контентом, ратио такое же как 5 лет назад Smile и это не se трафф Wink


Последний раз редактировалось: Rich@rd (Пн Янв 22, 2007 8:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Здесь продают Виагру даже ёжикам!

ProTech
Профессионал
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщений: 933
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 22, 2007 6:11 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
безрецептурная фармацевтика




Можно хотя бы пару примеров рецептурной фармацевтики продающей лекарства онлайн?
Они никогда никогда не грустят и этого люди им не простят.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 22, 2007 6:31 pmОтветить с цитатой
Вацлав, давай обсудим как заставить дрочеров писать что-нибудь кроме cool, great ass, nice boobs, post more pics и так далее, можт есть идеи?

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 22, 2007 7:53 pmОтветить с цитатой
Ли, в первую очередь не надо их заставлять Smile Ни писать, ни сайниться. Им должно быть интересно, должна быть "морковка", чтобы появилось комьюнити. Увы, но без ОЧЕНЬ хорошего владения языком - это невозможно.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Rich@rd
Опытный
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщений: 363
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 22, 2007 8:15 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Ли, в первую очередь не надо их заставлять Smile Ни писать, ни сайниться. Им должно быть интересно, должна быть "морковка", чтобы появилось комьюнити. Увы, но без ОЧЕНЬ хорошего владения языком - это невозможно.


+ 1
хорошим примером слов Вацлава может служить youtube
Здесь продают Виагру даже ёжикам!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 22, 2007 8:28 pmОтветить с цитатой
Ютуб - плохой пример, ибо зело убыточен Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 22, 2007 10:19 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Ютуб - плохой пример, ибо зело убыточен Smile


Блин. Правда что-ли? ПОЧЕМУ? Почему тогда они этим занимаются, если проект убыточен?
Новое. Прибыльное. Скоро!

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 22, 2007 10:24 pmОтветить с цитатой
Нужно от женского лица постить свои якобы фотки на этих своих комьюнити и писать тоже про себя и личную жизнь, может быть тогда дрочеры начнут общаться

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 22, 2007 10:25 pmОтветить с цитатой
Во-первых, гугл расчитывает со временем сделать онлайн видеорекламу более прибыльной и популярной чем сейчас. В какой блог не плюнь, везде обсуждаются видеобары и видеовиджеты. Во-вторых, несмотря на убыточность ЮТУБ "контролирует" достаточное количество постоянной аудитории, чтобы быть интересным для больших игроков.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 22, 2007 10:30 pmОтветить с цитатой
Да, насчет ютуба
Вы не там ищете рекламу, забудьте уже наконец про баннеры. На нем можно делать много продавая засланные ролики со скрытой рекламой, а также использование вирусного маркетинга тоже очень прибыльная тема на ближайшее будующее.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 22, 2007 11:44 pmОтветить с цитатой
На это гугл и расчитывает и это и продвигает активно.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

ProTech
Профессионал
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщений: 933
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 22, 2007 11:48 pmОтветить с цитатой
про рецептурную фармацевтику тишина Smile
Они никогда никогда не грустят и этого люди им не простят.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 23, 2007 1:00 amОтветить с цитатой
Я вопроса твоего не понял Smile
Гугл по своим термзам "не одобряет" вебсайты предлагающие приобретение рецептурных медикаментов без рецептов (w/o rx, without prescription). Таким образом, безрецептурно рецептурную Smile фарму остается продавать только через "более другие" методы и ппц.
Помимо этого, гугл не желает связываться с табачными изделиями, алкоголем и другими CPG товарами, находящимися под контролем FDA.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры