АРМАДА
Дорвеи без редиректа
Новая тема Написать ответ

Voland
Свой
Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 31, 2007 5:35 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Зачем делают дорвеи без редиректа? Зачем, кто их будет смотреть или кликать там в этом месиве?

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 31, 2007 5:54 pmОтветить с цитатой
Если тебя не средиректило - это не значит что не средиректит целевой трафик.
Если тебя не средиректило - проверь антиврусом Smile могли что-нибудь навесить.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 31, 2007 5:56 pmОтветить с цитатой
Ну есть не редиректные, там слабо читаемый текст под вид серого сайта с перелинковкой через слово ведущей на РРС, хез их знаеть но раз делают значить нормальная тема.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 31, 2007 6:38 pmОтветить с цитатой
Сейчас еще начали вешать "фид" прямо на дор. Контент дора можно вообще прятать, показывая юзеру то, что надо. А как заставить его кликнуть - личная тайна каждого дорвейщика Wink

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 31, 2007 9:42 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Если тебя не средиректило - это не значит что не средиректит целевой трафик.
Если тебя не средиректило - проверь антиврусом Smile могли что-нибудь навесить.


я видела кучу не-редиректных доров. И я знаю, что там ничего не вешают. И я - целевой траф, потому как у меня соответствующая прокся. И я знаю, что с таких доров идет дофига трафика. Но я никак не могу понять - почему???? Почему он идет, этот трафик?!
Новое. Прибыльное. Скоро!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 31, 2007 9:52 pmОтветить с цитатой
1. Прокся - это не панацея во многих случаях. Начиная с того, что не все прокси анонимные и заканчивая тем, что у любой уважающей себя системы есть листы IP известных анонимных проксей. Это разумная антифрод система (особенно на pay per click системах).
2. Помимо проверки IP адреса пользователя можно проверить его языковые установки ОС, браузера и клавиатуры.
3. Психология. Если на доре куча мусора и одна заметная и корректная линка (например с надписью выдернутого из http_refferer запроса пользователя на поисковике, или даже с названием его города GEO_IP) или завлекательная картинка - существует достаточно большой шанс, что человек по ней кликнет.
3а. Именно поэтому слишком большое число спотов на странице (мест куда можно кликнуть) способно снизить конвертацию траффика - у человека попросту разбегаются глаза. Выбор конечно же оставлять нужно, но в разумных пределах.
4. Многие нередиректные дорвеи открывают консоли, попандер окна (в родительском окне браузера) либо экзитные консоли. Компьютеры вебмастеров, в отличии от простых смертных, как правило предусмотрительно защищены от таких приколов.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Constantine
Гуру
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщений: 1256
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 31, 2007 9:52 pmОтветить с цитатой
он, траффик, думает, что все идет так как ОН хочет Laughing
businassman - это не про про бизнесменов что-нибудь, а про человека-с-автобусом-в-заднице
сига выставлена на продажу!

user00
Профессионал
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщений: 717
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 21, 2007 9:34 pmОтветить с цитатой
Voland писал(а):
Зачем делают дорвеи без редиректа? Зачем, кто их будет смотреть или кликать там в этом месиве?


Возможно используется один из видов клоакинга, т. е. УРЛ один и тот же, а контент тот, который именно ты должен видеть.
Буржуи хотят насилия! Ratio 1:80

user00
Профессионал
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщений: 717
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 21, 2007 10:35 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
1. Прокся - это не панацея во многих случаях. Начиная с того, что не все прокси анонимные и заканчивая тем, что у любой уважающей себя системы есть листы IP известных анонимных проксей. Это разумная антифрод система (особенно на pay per click системах).


Согласен. Еще проверяют cookies.
Меня почему то система статистики на нескольких сайтах принимают за бота Гугла, который маскируется под Mozilla 5 Smile
Буржуи хотят насилия! Ratio 1:80
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры