АРМАДА
Вернем или не вернем?
Новая тема Написать ответ

Если я найду кошелек, я
постараюсь найти владельца и вернуть деньги
28%
 28%  [ 4 ]
постараюсь найти владельца и вернуть документы (если они там будут), деньги оставлю себе
0%
 0%  [ 0 ]
не буду подбирать кошелек
28%
 28%  [ 4 ]
оставлю все себе
28%
 28%  [ 4 ]
не могу ответить на этот вопрос
14%
 14%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 14

Голосование | Результаты


Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 02, 2007 9:40 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Давайте просто проголосуем.

Цитата:
Продавщица нашла 300 тысяч евро и... вернула владельцу.

Светлана Бачурина, скромный продавец сувениров в городе Мышкине Ярославской области, таких деньжищ в жизни никогда в руках не держала, да и вряд ли когда-нибудь еще получит такую возможность.

Вообще-то деньги нашла не она сама, а ее собака. Хозяйка вместе с Дружком частенько ходит из родной деревни Ананьино в городок Мышкин, где подрабатывает, продавая сувениры туристам. Дорога пролегает через местный автодром - там нередко устраивают пикники приезжие из Москвы и других ближних областей.

- У меня собака по кустам лазала и вытащила большой пакет, - рассказала Светлана Бачурина. - Отобрав у пса находку, раскрываю пакет - там бутерброды, а под ними - мамочки! - тугие пачки евро! И барсетка с документами.

Что делать? Света отправилась в Мышкин к знакомому, бывшему милиционеру, спросить совета.

- И не за такие деньги убивали. Лучше верни их, - посоветовал приятель.

Светлана позвонила по одному из телефонов на визитке. Хозяин пакета оказался довольно состоятельным москвичом, менеджером банка. Он просто обалдел от такой честности. Уже через 3 часа из столицы примчался гонец.

- За пакетом приехал не сам хозяин, а человек от него.
- А не жалко было все-таки возвращать? Хоть немного?
- Это не мои деньги - не считаю нужным их брать.

Когда пересчитывали купюры, пачки не поместились на столе - пришлось стелить простыню на полу.

Пересчитали - ровно 300 тысяч!

- А вам банкир предложил вознаграждение?
- Да.
- И что?
- А я ответила ему: у меня аллергия на валюту.

Как мы выяснили, банкир за честность предложил ей 15 тысяч евро.

- Все, на что я согласилась, - 1,5 тысячи рублей, чтобы купить обновки для младшего сына и мужа. Купила им новые футболки и себе сарафан.

Похоже, что Светлана просто испугалась брать деньги, про происхождение которых она ничего не знала. Ведь и по сей день неизвестно, кто и почему «посеял» такую сумму?

- Мои знакомые сразу сказали: ду-у-ура! Всю жизнь бы жила безбедно. Но мои девочки, с которыми работаю, подумали, а потом согласились, что я права. Такие деньги счастья не принесут, - рассуждает Светлана Бачурина. - Я сама себе заработаю.

А ведь семья Светланы никогда не жила зажиточно. Муж перебивается случайными заработками в Угличе, один сын работает поваром, другой служит в армии, а третий учится в 6-м классе.

Сама она жалуется, что зимой выручки от продажи сувениров почти нет, а стоять приходится целыми днями на морозе.

Игрушечные мышки-сувениры, которые она продает, стоят 60 рублей. Знаете, сколько их надо продать, чтобы заработать 300 тысяч евро? Сто семьдесят тысяч! Не меньше.

Мужу и детям Светлана рассказала о случившемся только после того, как деньжищи вернулись к законному владельцу.


newsru.com

Новое. Прибыльное. Скоро!

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 03, 2007 12:55 amОтветить с цитатой
о! хвастаюсь: за последние полгода 2 раза находили с подругой (ака жена) сумочки - оба раза возвращали владелицам (их, засранок, еще искать приходилось) тк не доверяем бюро находок
были ли в них деньги - неизвестно (смотрели документы-телефоны - что б понять, чье)
а вот заметные суммы... 300 ке - очень даже заметная
я бы, скорее, отдал владельцу - ради сохранности собственной башки (или выкинул бы нах обратно)

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 03, 2007 6:42 pmОтветить с цитатой
Меня еще в детстве научили не подбирать ничего на улице (чужого). Сейчас я твердо следую этому правилу. Если я вижу вещь, которую потерял непонять кто - я не буду её поднимать. Не из боязни террористов, нет. Просто на вещи (особенно на деньги) очень легко ставится определенный энергетический заряд. А зачем мне чужая, неизвестно какой направленности энергия?
А вот если бы я увидела прозрачный пакет, набитый деньгами - не знаю... Не могу с полной уверенностью сказать, как я поступлю.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 03, 2007 7:59 pmОтветить с цитатой
Не подберу просто так, нах оно мне

Rich@rd
Опытный
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщений: 363
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 03, 2007 8:10 pmОтветить с цитатой
если честно однозначно сказать не могу за себя :mrgreen:

зы это я про 300к евро Wink
Здесь продают Виагру даже ёжикам!

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 04, 2007 10:15 amОтветить с цитатой
я один такой гнусный? подобрал и деньги б себе оставил, остальное положил в камеру хранения и позвонил владельцу

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 04, 2007 2:50 pmОтветить с цитатой
Я бы в первую очередь поставил себя на место человека потерявшего их.
Ну а дальше и так понятно...

dr.Greg, ну почему сразу гнусный)) Просто подумай что тебе дали подотчётные деньги, а ты прошляпил их по своей рассеяности. Как думаешь, ты был бы рад звоночку с вестью что с деньгами всё ок ?
Cool

___________________________________
P.S.Нет ничего более радостного и приятного чем сделать хорошо ближнему.(К религии ента фраза не имеет никакого отношения)
o_0
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры