АРМАДА
Реальный линкбейтинг
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Вт Фев 06, 2007 3:26 pm Start Post: Реальный линкбейтинг 

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 07, 2007 4:37 pmОтветить с цитатой
То что я зануда - мне об этом часто сообщают. Я предпочитаю термин "внимателен к мелочам" Smile Прямо как Мюллер Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

MegaMonstr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 824
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 07, 2007 5:24 pmОтветить с цитатой
Chin писал(а):
Социальные сети + горячий контент = трафик и ссылки Wink Подробности у Давыдова на блоге.





Поясни пож, что имеешь под социальными сетями? блоги?

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 07, 2007 5:36 pmОтветить с цитатой
Блоги - это лишь часть социальных сетей. Точнее будет сказать блогосфера. Т.е. комьюнити сложившееся в виде субкультуры блоггинга. Они активны, охотно делятся друг с другом ссылками, но и не менее охотно пишут жалобы. Помимо блогсферы в понятие соц. сетей может входить множество проектов, насыщение которых делается даже не десятками и не сотнями, а тысячами пользователей. Т.е. настолько большим количеством живых людей с разными интересами, что результатами их мнения и голосования достаточно трудно манипулировать. Как впрочем и рейтингами их голосований (тем не менее это успешно осуществляется, как черными методами СЕО, так и не менее черными методами "манипуляции сознаниями" на психологическом уровне - тот же линкбейтинг). Главными оплотами социальных сетей можно считать Digg, Del.icio.us, Technorati, MySpace, MyBlogLog и иные схожие системы.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 07, 2007 6:08 pmОтветить с цитатой
Chin писал(а):
Li-Hua, Вацлав, вы в паре чтоли работаете? Wink




Не, похоже телепатия между участниками иногда происходит :smk:

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 07, 2007 6:11 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Т.е. настолько большим количеством живых людей с разными интересами, что результатами их мнения и голосования достаточно трудно манипулировать.




могу показать если интересно в личку пример большого сайта в рунете который так или иначе имеет в себе соц. сеть, я его почитываю и недавно прозрел насколько это липовое комьюнити.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 07, 2007 6:15 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Не, похоже телепатия между участниками иногда происходит :smk:


А может это раздвоение личности? r5 :mrgreen:

MegaMonstr, не буду пояснять - не люблю писать то что 100 раз написано :rr6: Тем более я ссылку дал туда, ГДЕ это описано. Да и Вацлав всё верно написал Smile


Последний раз редактировалось: Chin (Ср Фев 07, 2007 6:16 pm), всего редактировалось 1 раз

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 07, 2007 6:15 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
"манипуляции сознаниями" на психологическом уровне - тот же линкбейтинг)




Скажу даже больше, это самое интересное и правильное направление дальнейшего изучения соц. сетей и не только. КМК конешна

ProTech
Профессионал
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщений: 933
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 07, 2007 9:19 pmОтветить с цитатой
У вас троих(Вацлав, Лихуа, и теперь Чин) все посты подернуты пеленой которую без сто грамм не разберешь :mrgreen:
Они никогда никогда не грустят и этого люди им не простят.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 07, 2007 9:26 pmОтветить с цитатой
Да по моему я достаточно внятно изъясняюсь Smile И Вацлав с Лихуа тоже имхо не наводят тень на плетень. Другое дело, что для понимания некоторых вещей надо иметь некоторый запас первичных знаний :rr6:
А уж если не хочу разжевывать - извините, достаточно того, что даю ссылки и наводки Smile
Я просто ленивый и не вижу смысла глубокомысленного морщения лба для тех, кому лень пойти почитать уже ИМЕЮЩИЕСЯ данные :rr6:
Мне ж не платят за килобайты генерированого текста, так зачем мне его килобайтами генерить Wink Пары правильных строчек имхо вполне достаточно Wink Толковый - поймет. А бестолковый? - а чего мне ему что-то вообще говорить :smk:

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 07, 2007 11:19 pmОтветить с цитатой
ProTech писал(а):
У вас троих(Вацлав, Лихуа, и теперь Чин) все посты подернуты пеленой которую без сто грамм не разберешь :mrgreen:


Учись отделять зерна от плевел, в жизни и работе очень пригодится!
Новое. Прибыльное. Скоро!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 07, 2007 11:30 pmОтветить с цитатой
+500 за то шо сказал Чин :mrgreen:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры