АРМАДА
CMS - В чём подвох, и стоит ли ?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Пн Фев 05, 2007 5:08 pm Start Post: CMS - В чём подвох, и стоит ли ? 

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 06, 2007 4:11 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Все написали шо халява енто зло и никто не дал ссылку на платную CMS Smile В том числе и я так как не знаю


Они есть точно, но как правило команда писателей составляет два с половиной человека, а время разработки проекта пару месяцев ))) В то время (как правильно заметили) бесплатные проекты используют опыт многих людей.
o_0

zyxel05
Гуру
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщений: 1460
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 06, 2007 6:50 pmОтветить с цитатой
Бесплатные выходят дешевле! т.к. код в них можно изменить самому или заказать программеру. Сделать бесплатную CMS под свои нужды удобнее и безопаснее будет дешевле, чем покупать лицензированную версию
ЗЫ: это тока моё мнение! Wink
Блог снова новичка Smile

ProTech
Профессионал
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщений: 933
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 06, 2007 6:51 pmОтветить с цитатой
irvean писал(а):

Они есть точно, но как правило команда писателей составляет два с половиной человека, а время разработки проекта пару месяцев ))) В то время (как правильно заметили) бесплатные проекты используют опыт многих людей.




Что ты с ней делать собрался, портал?
Они никогда никогда не грустят и этого люди им не простят.

ProTech
Профессионал
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщений: 933
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 06, 2007 6:52 pmОтветить с цитатой
zyxel05 писал(а):
Сделать бесплатную CMS под свои нужды





Как это сделать бесплатную CMS, сесть и запрограммить?
Они никогда никогда не грустят и этого люди им не простят.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 07, 2007 12:55 amОтветить с цитатой
ProTech, взять чужие качественные исходники и дополнить тем, что нужно Wink
Цитата:
Все написали шо халява енто зло и никто не дал ссылку на платную CMS Smile В том числе и я так как не знаю


Ложь, пи*дежь и провокация Smile
Халява не всегда зло, а НЕ халява - не всегда благо. Всё зависит только от текущих и долговременных целей. Я под некоторые темы покупаю коммерческие цмс, а под некоторые юзаю друпал, вордпресс и т.п. Wink

Чего мы все такие ленивые? (и я тоже) :rr6:
Держи линку http://cmslist.ru/

MegaMonstr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 824
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 07, 2007 1:30 amОтветить с цитатой
http://www.cmswatch.com/
Копейка к копейке... будет 2 копейки! Smile

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 07, 2007 1:51 amОтветить с цитатой
Цены вас не удивили? :smk:

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 07, 2007 6:17 amОтветить с цитатой
Цитата:
Что ты с ней делать собрался, портал?


Достаточно гибкая штука, под CMS можно поставить что угодно, и это существенно упрощает работу с контентом...


Цитата:
Чего мы все такие ленивые? (и я тоже) :rr6:
Держи линку http://cmslist.ru/


:mrgreen: потому что природой заложено в человека не делать того, что можно не сделать...
Спасиб очч удобная линка, всё в одном месте собранно.
Честно говоря непонятно как можно конкурировать на рынке шаровых цмс, когда столько бесплатных ))
o_0

medar
Опытный
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщений: 243
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 08, 2007 9:48 amОтветить с цитатой
Joomla - зло. :beee:
Потратил на нее месяц своей жизни. Так как в анекдоте - как её не собирай, все равно пулемет получается. Конструктор лего. Все сайты друг на друга похожи, как клоны, несмотря на обилие скинов.
Пытался заточить под собственные нужды - чуть не вывихнул москъ, разбираясь в коде.

CMS для пользователя, который не зная html и php хочет сделать быстро сайт своей локалки или сайт своей кошки и CMS для программера - это принципиально разные вещи. Вторая должна быть фреймворком по сути. С легким понятным кодом, допускающим простое расширение функционала. Таких CMS, по-видимому, немного. Я знаю всего две - Seditio (neocrome.ru , практичеки никому не известная и поэтому с небольшим пока выбором плагинов и скинов) и Drupal (глубоко не разбирался, но многие пруцца).

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 08, 2007 12:38 pmОтветить с цитатой
Ага, я тоже с Друпала прусь, хоть и не очень сильно пока в нем разобрался. Да и не PHP кодер я. Но тоже чуть "москъ не вывихнул".
Seditio посмотрел только что, с первого взгляда очень даже понравилось. Не расскажешь о своих впечатлениях поподробнее? Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 08, 2007 1:19 pmОтветить с цитатой
С такими ценами на модули для платных ЦМС, лучше писать свою, смотрю встанет в 2-3К платная ЦМС с нужными модулями

medar
Опытный
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщений: 243
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 09, 2007 2:52 pmОтветить с цитатой
Chin, ну что про него рассказать.. Простой, быстрый движок, шаблоны с кодом полностью разнесены (за основу взят шаблонизатор XTemplate), функционал расширяется плагинами, которые могут быть как standalone так и выводить результат работы в заданный тег практически в любое место шаблона. За все время существования была замечена только одна дыра в безопасности (хотя, возможно, это просто эффект Неуловимого Джо). В целом чувствуется заточенность под портальные сайты. Встроенный форум. Встроенное персональное юзерское файлохранилище. Все статьи можно комментить.

Собственно, больше ничего нет. Все остальное зависит от фантазии и конкретных задач. Садишься и пишешь. Команда разработчиков, правда, - ни разу не дизайнеры и дефолтный скин, идущий в комплекте плюс комплект дефолтных иконок мягко говоря.. обескураживает, их придется тоже рисовать самому. Smile

Минусы - некоторые мелочи движка сделаны не так, как хочется и для их изменения приходится хакать движок - вносить изменения непосредственно в его код, так просто быстрее, чем писать плагин. Документация доступна преимущественно на английском, на neocrome.net . Комьюнити русское маленькое.

Rich@rd
Опытный
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщений: 363
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 09, 2007 5:38 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
С такими ценами на модули для платных ЦМС, лучше писать свою, смотрю встанет в 2-3К платная ЦМС с нужными модулями


сомневаюсь, что дешевле выйдет так, если только самому писать
Здесь продают Виагру даже ёжикам!

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 09, 2007 8:18 pmОтветить с цитатой
medar, Chin, значт говорите Drupal более гибкий.. в плане одеть на него что либо проще чем на другие цмски? Задача именно такая, пусть там не будет огромного количества модов, главное гибкость.. Если так, то конечно стоит попробовать Drupal.
o_0

medar
Опытный
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщений: 243
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 09, 2007 8:28 pmОтветить с цитатой
Я не говорил про друпал, я говорил про Seditio.
Максимальную гибкость даст только фреймворк типа cakePHP, Seditio - тоже фреймворк, только мелкий и с небольшой заточкой. Перезаточить можно практически на что угодно, при желании.

Весьма возможно, что Drupal тоже так же гибок, но я с ним тесно не знаком.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры