АРМАДА
Автомобиль без номеров - это уже не транспортное средство?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
Вс Фев 18, 2007 1:12 pm Start Post: Автомобиль без номеров - это уже не транспортное средство? 

Constantine
Гуру
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщений: 1256
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 23, 2007 11:44 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
у нас вся дорога один полицейский Smile

угу, я давно сказал что от скорости помогут не эти шлепки которые лежат а наши раздолбанные дороги Smile
businassman - это не про про бизнесменов что-нибудь, а про человека-с-автобусом-в-заднице
сига выставлена на продажу!

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 24, 2007 8:20 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
научишь? Wink

тык.. опыт - сын, сцуко, ошибок трудных + повезти все-таки должно маленько))
суть: меня не лишали никогда и ужосов (типа пьянки) за мной нет (нормально оформленных), посему по первости стопудово будет только штрафик.. небольшой
и то не факт - мне ж нифпадлу будет в суд сходить и морду кирпичем поделать...
он это знает, я это знаю
то что я на встречку заехал - так это я вот нихуя ниащутил, а ему так может показалось с будуна...
а то что он меня остановить пытался - так я чеслово не видел (видел, ток не понял, что он мент, подумал чувак машину ловит - чесслово), а егойные позывы должны быть понятны всем участнегам движения и ниипет
задача: изложенные тезисы позитивно, аккуратно и, не дай бог, без претензий и быдляка вложить в голову дятла с пагонами и средним образованием
осложнена тем что оно считает себя юристом и все знает палюбому лучше

SxS
Опытный
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщений: 239
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 25, 2007 11:04 pmОтветить с цитатой
Maxim писал(а):
Ст. 12.2 КоАП РФ. п. 2.
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Отлично применяется статья. В отношении транспортных средств без номеров. Прямо таки на ура. Есть знакомые, лишившиеся прав.

Кстати говоря. Коли водитель был пьяный, а сотрудник ГАИ позволил ему продолжить свой "путь" - это прямое нарушение его должностных обязанностей. В принципе, за такое со службы надо выгонять.


А всё ни так оказалось, как Вы говорите.
Вот, посмотрите этот сюжетик, нашли его в дебрях интернета: http://www.vesti.ru/video.html?vid=62858
Что скажите?
Здесь конвертится ВСЁ
А тут Ваш ТРАФ

Constantine
Гуру
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщений: 1256
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 26, 2007 9:43 pmОтветить с цитатой
у нас по городу катается черный марк2 точноя копия как у "спеца", только без номеров, и ничего
businassman - это не про про бизнесменов что-нибудь, а про человека-с-автобусом-в-заднице
сига выставлена на продажу!

Maxim
Юрист
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 27, 2007 9:41 amОтветить с цитатой
SxS, 2all,
Мне очень жаль, что вы настолько доверчивы. Если вы считаете, что по телевизору вам говорят правду, то мне будет сложно что-то вам объяснить или в чем-то вас убедить.

Сперва предыстория.
Есть в Государственной Думе депутат фракции "Единая Россия" - Владимир Плигин. Ни много, ни мало, господин Плигин занимает должность Председателя Комитета Государственной Думы России по конституционному законодательству и государственному строительству. Этот "народный избранник" очень интенсивно лоббирует внесение поправок в КоАП, которые существенно осложнят жизнь автомобилисту. Вот небольшая выдержка из статьи на http://www.autonews.ru/

Цитата:
Владимир Плигин предлагает привлекать к ответственности владельца транспортного средства в случае документирования нарушения при помощи специальных технических средств, фото- или видеофиксации. Иными словами, владелец автомобиля будет в случае принятия законопроекта всегда нести ответственность за правонарушения, допущенные этим транспортным средством, даже если на него выписана доверенность. Соответственно, вся система доверенностей на управление автомобилями уйдет в прошлое.

Кроме того? В.Плигин предлагает усилить ответственность за ряд правонарушений. Так, за управление автомобилем без номеров будет налагаться штраф в размере 2,5 тыс. руб., либо водитель будет лишаться прав на срок от 1 до 3 месяцев. Среди значимых поправок стоит отметить и кару в размере 5 МРОТ за движение по обочинам (1000 руб. и даже лишение прав на год в случае движения по тротуарам), 500-1000 руб. — за перестроение при интенсивном движении, когда все полосы заняты. Водители же, выехавшие в нарушение ПДД на встречную сторону дороги, в случае принятия законопроекта будут обязаны заплатить административный штраф в размере 2-2,5 тыс. руб. А к ярым нарушителям закона — в случае совершения трех и более нарушений — будет применяться балльная система штрафов, когда при 10 баллах их обладатель лишается прав на 2 года.

Особенно досталось пьянству за рулем. Похоже, депутаты решили убить сразу двух зайцев: и количество потребляемого алкоголя снизить, и количество аварий уменьшить. Еще около года назад специальным федеральным законом в ранг особо опасных нарушений было возведено управление автомобилем в состоянии опьянения, а кара за такой проступок усилена до лишения водительских прав сроком от полутора до двух лет. Теперь же водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющих права управления транспортным средством, либо лишенных такого права, будут сажать под арест на срок до 15 суток.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?/2006/02/08/1183678



Вот такой прекрасный законопроект от человека, который несомненно хочет сделать нашу жизнь веселее. жизнь инспекторов ГАИ - богаче, а себя изобразить этаким борцом за безопасность на дорогах. В сущности, некоторые его предложения вполне рациональны, но не об этом речь. Понятно, что такой законопроект вызывает очень неоднозначную реакцию разного рода правозащитных автомобилеоринентированных организаций, равно как и рядовых автомобилистов.

И тут, появляется на государственном канале тот самый сюжет. После этого со всех сторон разносятся возгласы о несовершенстве законодательства, о необходимости его менять. Тысячи возмущенных телезрителей, интернет кипит от негодования. И в комментариях к сюжета светлый образ нашего спасителя - Плигина. Что это? Да это самый что ни на есть черный ПиАр!

А черный он, в силу того, что исполнен очень некорректно. Ведь вам преподносят ложь. И вы охотно эту ложь потребляете.

Еще раз. Для закрепления. Цитата с auto.lenta.ru. Я подписываюсь под каждым словом в приведенной цитате.

Цитата:
1. Итак, в России "транспортным средством", согласно действующему законодательству, считается автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации. Соответственно, "Лексус" является транспортным средством вне зависимости от наличия на нем номеров.

2. Согласно статье 27.13 КоАП РФ машину, которой управлял водитель без документов на право управления, на посту ДПС должны были задержать "до устранения причины задержания". Отпускать "Лексус" гаишники права не имели.

3. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством (статьи 27.13 и 12.7 КоАП РФ) - также является поводом отправить "Лексус" на штрафстоянку.

4. Наконец, статьи 27.13 и 12.26 КоАП РФ велят гаишникам задержать машину, если ее водитель отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

Соответственно, у инспектора Амелина и его коллег было аж четыре законных повода задержать "Лексус" и отстранить "пьяного водителя" от управления.

http://auto.lenta.ru/articles/2007/02/20/gosdum/



НИКАК нельзя в соответствии с законом избежать ответственности за те правонарушения, которые совершил водитель Лексуса в этом сюжете. Он кругом виноват и должны понести наказание в соответствии с законодательством. С действующим! Для этого в закон не надо вносить никаких поправок. Все и так с позиции правового регулирования наказуемо.
Речь не идет о том, что гаишники берут взятки, что решения мировых судей по "автомобильным делам" нередко "покупаются". Это уже совсем другой вопрос.
В указанном сюжете сотрудники ГАИ не выполнили свои обязанности! Может стоит говорить не об ужесточении штрафов, а о повышении квалификации и ответственности гаишников?

Constantine,
И ничего... Это не значит, что водитель этого автомобиля не нарушает закон. Он его нарушает! Вопрос о том, как он избегает ответственности, к этой теме не относится. Я раньше жил на Дальнем Востоке, там таких "умников" без номеров одно время было с избытком. Потом вроде стали с ними бороться как-то. В западной России (Петербург, Ленобласть, Москва) разъезжающих без номеров автомобилей мне пока не встречалось. Хотя допускаю, что после этого сюжета они могут появиться.
Юридические консультации на любые темы
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры