АРМАДА
Опять блоги. Дата добавления поста.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

user00
Профессионал
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщений: 717
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 26, 2007 6:48 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Скажите, если переводить часы на компьютере и добавлять пост в блог (что бы множество постов сделать в один день), создастся ли впячатление у поисковиков, что блог постоянно обновлялся в течении определенного времени.
Либо же проделать тоже самое на локальном хосте и после этого перенести на сервер.

По поводу решения данной проблемы в Вордпрессе было в одной из тем на этом форуме, интересует эффективность вышеизложенного решения.
Буржуи хотят насилия! Ratio 1:80

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 26, 2007 8:27 pmОтветить с цитатой
Есть несколько дат, важных для поисковика, среди них:
1) дата создания файла
2) дата индексации файла

Если у тебя дата создания файла сервером выдается не та, которую ты хочешь (а реальная дата создания), то можно какой угодно "тайм-штамп" делать. Или если дата документа вообще корректно не отдается. Дата будет по дате индексации, а не по дате создания.
То, что ты написал про свой комп вообще пофигу - движки блогов ориентируются на время сервера, на котором они стоят. Если ты там можешь дату менять - дело другое.
Если проделывать на локальном хосте - надо дамп базы, но с учетом того что у вордпресса есть "тайм-штамп" это вообще не нужно, это как в сите воду носить.

Такое решение эффективно на "будущее", т.е. если вбить посты на n-дней вперед. А если публиковать "назад", то я не уверен что будет генерироваться правильная дата. Ну т.е. в календаре блога дата конечно будет нужная, но вот как движок это поисковику будет отдавать (с какой датой) - вопрос. Потому как документы из базы генерятся при обращении (к документу), а не лежат в статичном виде на хосте.

user00
Профессионал
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщений: 717
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 26, 2007 9:08 pmОтветить с цитатой
Chin писал(а):
Есть несколько дат, важных для поисковика, среди них:
1) дата создания файла
2) дата индексации файла

Если у тебя дата создания файла сервером выдается не та, которую ты хочешь (а реальная дата создания), то можно какой угодно "тайм-штамп" делать. Или если дата документа вообще корректно не отдается. Дата будет по дате индексации, а не по дате создания.
То, что ты написал про свой комп вообще пофигу - движки блогов ориентируются на время сервера, на котором они стоят. Если ты там можешь дату менять - дело другое.


На сервере не желательно менять дату. Плучиться что либо, если на локальном хосте это все дело сделать, а затем на сервер перенести с сохранением даты создания файлов
Chin писал(а):
Если проделывать на локальном хосте - надо дамп базы, но с учетом того что у вордпресса есть "тайм-штамп" это вообще не нужно, это как в сите воду носить.


Предполагается использовать другой блог, не вордпресс.

Chin писал(а):
Такое решение эффективно на "будущее", т.е. если вбить посты на n-дней вперед. А если публиковать "назад", то я не уверен что будет генерироваться правильная дата. Ну т.е. в календаре блога дата конечно будет нужная, но вот как движок это поисковику будет отдавать (с какой датой) - вопрос. Потому как документы из базы генерятся при обращении (к документу), а не лежат в статичном виде на хосте.


В данном конкретном случае не будет использоваться MYSQL, страницы будут статическими(html), все это дело будет храниться в текстовых файлах.

Это я пояснил, что бы ситуация была более понятна.

Мне кажется будет некорректно создать все посты одной датой или если в последствии обновлять, то можно ориентироваться на дату индексации страниц (движок предполагает, так называемый "лабиринт" и поисковик за один раз проиндексирует большое количество страниц).
Буржуи хотят насилия! Ratio 1:80

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 26, 2007 10:53 pmОтветить с цитатой
user00, да говорят тебе, нет там никаких файлов, там страницы генерируются по запросу из базы данных. Они существуют только тогда, когда к ним кто-то обращается и пока страница не будет закрыта (в т.ч. поисковиком). Физически нет никаких файлов и страниц, есть записи в базе данных.
Если же речь о текстовых файлах, то при заливке по фтп у тебя даты файлов поменяются на ту, когда ты их залил. И браться она будет не с десктопа, а с сервера, на который ты их заливаешь.
Вообще о каком кол-ве страниц идет речь?

user00
Профессионал
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщений: 717
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 26, 2007 11:57 pmОтветить с цитатой
Физически конечно нет. При заливке текстовых и исполняющих файлов (они меня больше интересуют, поскольку поисковик сам текстовый файл не будет индексировать, а проиндексирует хтмл страницы) есть возможность сохранить дату их создания (по фтп не знаю, а SFTP - есть.
Стоит ли мне вообще заморачиваться с этим? Настолько ли это важно?
Для начала страниц 300-400 будет, а затем можно уже спокойно обновлять каждый день.
Буржуи хотят насилия! Ratio 1:80

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 27, 2007 1:12 amОтветить с цитатой
забей
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры