АРМАДА
Как определить страну НЕ через IP
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Linker
Свой
Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 05, 2007 12:13 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Есть некоторые сайты на которые я захожу через прокси, а они все равно показывают мою страну, как это?

Прокси 100% рабочая, проверяю ее на сервисах которые показывают по айпи инфу, они видят только проксю.

svga
Свой
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщений: 51
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 05, 2007 12:39 pmОтветить с цитатой
Заходишь ты, например, через проксю юсовскую на сайт. А там смотрят - что у тебя за раскладка в браузере стоит и видят - "cp1251", опа-на и уже палево! =)

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 05, 2007 1:29 pmОтветить с цитатой
svga писал(а):
Заходишь ты, например, через проксю юсовскую на сайт. А там смотрят - что у тебя за раскладка в браузере стоит и видят - "cp1251", опа-на и уже палево! =)


Поддерживаю вопрос топикстартера.
Яндекс стал определять страну, несмотря на прокси. Причем тут не в раскладке браузера вовсе дело. Прокси у меня одна, язык браузера другой, а страну определяет третью - как и есть на самом деле.
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 05, 2007 5:05 pmОтветить с цитатой
mamurik, может прокси прозрачные?
З.Ы. а может можно с помощью JS вытащить из системы не только разрешение монитора и то, какая система, но и то, какие региональные настройки у системы (временная зона) + раскладки клавы? Wink

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 05, 2007 5:44 pmОтветить с цитатой
Замечал такое, но не вдавался как делают, точно не только по раскладке и временной зоне, есть еще параметры.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 05, 2007 5:52 pmОтветить с цитатой
ну хорошо, давайте просто перебором перечислим, к чему можно привязаться для определения языка (страны), пусть даже косвенно
1) IP
2) настройки браузера
3) таймзона
4) клава (ее раскладки - языки системы)
К чему вообще еще можно прицепиться? Дополняйте.

svga
Свой
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщений: 51
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 05, 2007 5:58 pmОтветить с цитатой
Chin писал(а):
mamurik, может прокси прозрачные?
З.Ы. а может можно с помощью JS вытащить из системы не только разрешение монитора и то, какая система, но и то, какие региональные настройки у системы (временная зона) + раскладки клавы? Wink

Вытаскивается все это дело легко, тут Chin абсолютно прав =). Плюс еще смена раскладки и временной зоны проблему не решит. Вот допустим поменяли вы все, заходите на Яндекс, а он снова кричит - "ты русский" =)
И не потому что ложечку из чая вынул и в карман положил Wink , а просто взял и увидел свою куку (или панельку свою на ослике увидел Smile) или еще что =).

У меня на ноуте линуха стоят, захожу через проксю - никто пока не определил как Россию, хотя может кто и высветил - специально особо тщательно не проверял.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 05, 2007 6:05 pmОтветить с цитатой
ну да, куки, повешеные ранее - тоже сюда же пишем
5) старые куки

Linker
Свой
Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 05, 2007 7:18 pmОтветить с цитатой
я нахожусь в европе, у меня стоит только русский и английский язык, временная зона сбита умышленно, куки чистил. Меня все равно определяет корректно, прокся не помогает.

svga
Свой
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщений: 51
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 05, 2007 8:30 pmОтветить с цитатой
Linker писал(а):
я нахожусь в европе, у меня стоит только русский и английский язык, временная зона сбита умышленно, куки чистил. Меня все равно определяет корректно, прокся не помогает.


Чтобы точно узнать как тебя правильно определяют, напиши кто именно (какой сервис) тебя так правильно определяет.
Если задача прикинуться белым и пушистым, то это один список действий.
Если задача узнать как с наибольшей степенью достоверности просветить на своем ресурсе всяких/разных, маскирующихся под белых и пушистых, то это второй список мер.

У меня другой случай был - выложил в процессе разработки один свой белый проект в сеть, нигде его не регил, ссылки на него никому не слал, просто пока время было с удаленным заказчиком фишки новые придумывали для него. Дернул меня ч0рт поставить хотлог в качестве счетчика, а потом как время пришло регистрировать и ссылки на него проставлять решил посмотреть статистику примерно за месяц и увидел, что половина посещений из Австралии. Сначала грешным делом подумал, что может имя домена, чем то далеким австралийцам близко и дорого, но посмотрев IP я увидел, что хотлог с моим русским по-дефолту, временем и всем остальным по IP определял меня как коренного австралийца.

А глобально меня такая мысль посетила - после того как Гугль себе прикупил разработки в плане "world map" не будет ли перекосов в сторону более территориального поиска в поисковиках по дефолту и как следствие - выдача на первых позициях не уважаемых (с огромным кол-вом бэков) ресурсов, а говенных в плане цитируемости сайтов каких-нить Дунь Разгильдяевых, но зато из соседнего подъезда?

user00
Профессионал
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщений: 717
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:30 amОтветить с цитатой
Согласен с Chin, скорее всего прокси прозрачные, если куки чистил. По поводу всего остального это не показатель, поскольку данные настройки могут быть у русскоязычного иностранца (иммигранта). У меня и временная зона - Россия и язык в браузере и ОС русский и в раскладке клавиатуры русский язык стоит, но не сталкивался с системами, которые определили бы меня.

Попробуй поработать через цепочку проксей.
Буржуи хотят насилия! Ratio 1:80
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры