АРМАДА
Еще к теме про СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Мар 05, 2007 7:28 pm Start Post: Еще к теме про СССР 

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 05, 2007 11:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Про каких беспризорников? А что с ними? Они всегда при любом строе есть, в любой стране


А то, что их сейчас больше, чем после гражданской войны.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:27 am), всего редактировалось 3 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 05, 2007 11:48 pmОтветить с цитатой
Germes, Нынешних беспризорников породила еще советская система. Когда люди привыкли рожать не думая о том, что детей надо ставить на ноги. Советская неконкурентная индустрия, которая сдохнув оставила сотни тысяч людей без работы. И менталитет - приложивший народ к бутылке, вместо того, чтобы работать. "Разруха - она в умах". Беспризорников порождала не "демократическая россия", а родители.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 05, 2007 11:51 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Germes, Нынешних беспризорников породила еще советская система. Когда люди привыкли рожать не думая о том, что детей надо ставить на ноги. Советская неконкурентная индустрия, которая сдохнув оставила сотни тысяч людей без работы. И менталитет - приложивший народ к бутылке, вместо того, чтобы работать. "Разруха - она в умах". Беспризорников порождала не "демократическая россия", а родители.


А я не спорю. Разве важно, что породило, гражданская война, система. Факт в том, что после гражданской войны, проблемой занимались, и достаточно быстро сократили численность.

Я реально за капитализм, не надо мне доказывать ничего. Меня слава Богу еще в школе пионерский галстук душил. Я о том, что у нас как был совок, так совок и остался. Только все окраску сменили, и в церкву начали ходить вместо партсобраний.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 05, 2007 11:56 pmОтветить с цитатой
Факт в том, что тогда время было чуть иное. Тогда беспризорников с чистой совестью сгоняли в трудовые лагеря и они приносили пользу за еду.
Попробуй сейчас детей-подростков работать сослать. И они работать не захотят и международное общество с говном сожрет. А жаль... Эх, вот при таких раскладах иногда и мне т. Сталина не хватает Smile Согнать бы все это быдло в лагеря Smile Стругали бы там ножки для икеевских тубареток.

Это, кстати, одна из причин, по которой я ОЧЕНЬ уважаю мальчишек и девченок работающих в макдональдсе. Они - РАБОТАЮТ. Это очень почетно.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

dr. Gonzo
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 05, 2007 11:57 pmОтветить с цитатой
Germes, ну да, окраску сменили, но эта смена окраски дает тебе доселе беспрецедентные гражданские свободы. А в целом я не знаю, тут уж надо в загадочную русскую душу смотреть, почему она все время себе царя хочет Smile
Профессиональные переводы и промо-тексты. 4+ года работы с лучшими проектами русадалта и не только. ICQ 262535258 www.prom...

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:01 amОтветить с цитатой
Бро, ну ты же понимешь, что есть разные методы. И заниматься проблемой можно и нужно. На уровне государства. Ну не бывает нормального государства без социалки. И зарекаться нельзя. Типо я вот такой умный и распиздатый и так оно и будет. Все может поменяться в момент. И не ум не хватка не поможет. Жизнь она странная вещь.
Цитата:

Эх, вот при таких раскладах иногда и мне т. Сталина не хватает Согнать бы все это быдло в лагеря Стругали бы там ножки для икеевских тубареток.


Ты бы щас у компа не сидел. Стругал бы.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

dr. Gonzo
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:04 amОтветить с цитатой
Ага, проблему беспризорников решали. Еще решали проблему безработицы. Статьей за тунеядство.

Germes, это не социализм. Социализм - это в Норвегии и Швеции, например Smile
Профессиональные переводы и промо-тексты. 4+ года работы с лучшими проектами русадалта и не только. ICQ 262535258 www.prom...

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:04 amОтветить с цитатой
Цитата:

Germes, ну да, окраску сменили, но эта смена окраски дает тебе доселе беспрецедентные гражданские свободы. А в целом я не знаю, тут уж надо в загадочную русскую душу смотреть, почему она все время себе царя хочет


Блин да не хочу я царя. Я вообще буддист в душе. Я просто говорю, что ничего не прошло, просто трансоформировалось на следующем витке спирали.
Цитата:

тебе доселе беспрецедентные гражданские свободы.


Какие свободы? О чем ты говоришь?


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:05 amОтветить с цитатой
Цитата:

Ага, проблему беспризорников решали. Еще решали проблему безработицы. Статьей за тунеядство.


Не путай белое с горячим.

Цитата:

Germes, это не социализм. Социализм - это в Норвегии и Швеции, например


еще раз - я не за социализм, я не за коммунизм. Не надо мне объяснять простоые вещи. Я говорю о том, что ничерта не сменилось.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 12:09 am), всего редактировалось 1 раз
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

dr. Gonzo
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:07 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

тебе доселе беспрецедентные гражданские свободы.


Какие свободы? О чем ты говоришь?



Эээ, прости, а что, это не очевидно? У тебя есть, точнее, скажем так, появилось намного больше свободы слова, религии, свободы перемещения и путешествий, политической свободы тоже намного больше, свободы говорить, слушать и получать информацию. Конкретная реализация этих свобод - это уже проблемы каждого конкретного человека в каждом конкретном обществе. Главное, что эти свободы в принципе с горем пополам, но есть.
Профессиональные переводы и промо-тексты. 4+ года работы с лучшими проектами русадалта и не только. ICQ 262535258 www.prom...

dr. Gonzo
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:10 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

Ага, проблему беспризорников решали. Еще решали проблему безработицы. Статьей за тунеядство.


Не путай белое с горячим.



Это не аргумент Smile Я не знаю, что там с беспризорниками, но статья за тунеядство точно была. Ты уверен, что с беспризорниками боролись более гуманными методами? Я вообще не понимаю, о чем тут говорить, если государство могло себе позволить сотни тысяч граждан просто убить и все. Какие нафиг беспризорники?
Профессиональные переводы и промо-тексты. 4+ года работы с лучшими проектами русадалта и не только. ICQ 262535258 www.prom...

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:11 amОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 200 сообщений.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:29 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

dr. Gonzo
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:13 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

э, прости, а что, это не очевидно? У тебя есть, точнее, скажем так, появилось намного больше свободы слова, религии, свободы перемещения и путешествий, политической свободы тоже намного больше, свободы говорить, слушать и получать информацию. Конкретная реализация этих свобод - это уже проблемы каждого конкретного человека в каждом конкретном обществе. Главное, что эти свободы в принципе с горем пополам, но есть.


А чего про выборы не сказал?
Ты правда в это веришь?



Да ты никак шутишь Smile А ты в это не веришь? А во что ты веришь? Ты веришь, что выйти на улицу в тридцатые и сказать "Сталин пидарас" - это не то же самое, что выйти на улицу в 2007-м и сказать "Путин пидарас"? Cool
Профессиональные переводы и промо-тексты. 4+ года работы с лучшими проектами русадалта и не только. ICQ 262535258 www.prom...

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:20 amОтветить с цитатой
Цитата:

Да ты никак шутишь А ты в это не веришь? А во что ты веришь? Ты веришь, что выйти на улицу в тридцатые и сказать "Сталин пидарас" - это не то же самое, что выйти на улицу в 2007-м и сказать "Путин пидарас"?



Не передергивай. Обозвать кого-то никакого отношения не имеет к свободам личности.

Тем более это статья как минимум 130ая УК РФ (вроде). А даже вроде подойдет 319 УК РФ сюда лучше. Насколько я помню.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:29 am), всего редактировалось 4 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

dr. Gonzo
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:23 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

Да ты никак шутишь А ты в это не веришь? А во что ты веришь? Ты веришь, что выйти на улицу в тридцатые и сказать "Сталин пидарас" - это не то же самое, что выйти на улицу в 2007-м и сказать "Путин пидарас"?



Не передергивай. Обозвать кого-то никакого отношения не имеет к свободам личности.



Не придирайся к мелочам. Ты прекрасно понимаешь, о чем я.
Профессиональные переводы и промо-тексты. 4+ года работы с лучшими проектами русадалта и не только. ICQ 262535258 www.prom...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры