АРМАДА
Еще к теме про СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Мар 05, 2007 7:28 pm Start Post: Еще к теме про СССР 

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:25 amОтветить с цитатой
Цитата:

Не придирайся к мелочам. Ты прекрасно понимаешь, о чем я.


Это не мелочи. И как раз ты тоже прекрасно понимаешь о чем я. Еще раз не объясняй мне про что было плохо при социализме, и как хорошо стало при советском капитализме. Еще раз - ни черта не сменилось.

Про статью 319 прочитал выше? Наказание - год исправительных работ. Обзовись?

[offtop]Рекомендую тебе там кое что изменить в твоем сообщении. Не стоит чтобы поисковик пожрал все что ты там написал[/offtop]


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:29 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

dr. Gonzo
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:31 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

Не придирайся к мелочам. Ты прекрасно понимаешь, о чем я.


Это не мелочи. И как раз ты тоже прекрасно понимаешь о чем я. Еще раз не объясняй мне про что было плохо при социализме, и как хорошо стало при советском капитализме. Еще раз - ни черта не сменилось.



Можешь сказать "еще раз" еще раз Smile Все равно ты говоришь что-то, слабо связанное с реальностью. Просто попробуй сам по пунктам сравнить то, что мог сделать гражданин СССР и что может сделать гражданин, например, современной России. Из значимого. Я понимаю, что это очень яркая и драматичная позиция, "ничего не изменилось, все по-прежнему плохо". И тем не менее.
Профессиональные переводы и промо-тексты. 4+ года работы с лучшими проектами русадалта и не только. ICQ 262535258 www.prom...

dr. Gonzo
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:31 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
[offtop]Рекомендую тебе там кое что изменить в твоем сообщении. Не стоит чтобы поисковик пожрал все что ты там написал[/offtop]



Хихихи, привет, советская зомбированность величием власти! Кстати, изменить про Путина или про Сталина?
Профессиональные переводы и промо-тексты. 4+ года работы с лучшими проектами русадалта и не только. ICQ 262535258 www.prom...

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:35 amОтветить с цитатой
Цитата:

Можешь сказать "еще раз" еще раз Все равно ты говоришь что-то, слабо связанное с реальностью. Просто попробуй сам по пунктам сравнить то, что мог сделать гражданин СССР и что может сделать гражданин, например, современной России. Из значимого. Я понимаю, что это очень яркая и драматичная позиция, "ничего не изменилось, все по-прежнему плохо". И тем не менее.


Все по прежнему у меня хорошо. Я просто уже другого замеса. И не имеет это значения, плохо или хорошо. Всегда когда кому-то хорошо кому-то в это время плохо. Закон равенства.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:37 amОтветить с цитатой
Цитата:

Хихихи, привет, советская зомбированность величием власти! Кстати, изменить про Путина или про Сталина?


)))) Шуток ты тоже не понимаешь?


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

dr. Gonzo
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:38 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

Хихихи, привет, советская зомбированность величием власти! Кстати, изменить про Путина или про Сталина?


))) Шуток ты тоже не понимаешь?



Я уже ничему не удивляюсь на самом деле Smile
Профессиональные переводы и промо-тексты. 4+ года работы с лучшими проектами русадалта и не только. ICQ 262535258 www.prom...

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:40 amОтветить с цитатой
Цитата:

Я уже ничему не удивляюсь на самом деле



Мы с тобой реально спорим об одном и том же. Реально, я так же не хотел бы возвращения СОЦЛАГЕРЯ. Просто не разделяю твоего оптимизма например по поводу свободы слова. Ну и еще кое по каким позициям.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

dr. Gonzo
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:47 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

Я уже ничему не удивляюсь на самом деле



Мы с тобой реально спорим об одном и том же. Реально, я так же не хотел бы возвращения СОЦЛАГЕРЯ. Просто не разделяю твоего оптимизма например по поводу свободы слова. Ну и еще кое по каким позициям.



Да нет у меня никакого особого оптимизма. Мне просто нравится, что людей уже не сразу убивают, если они говорят чего крамольного. Это на самом деле прогресс. Это как минимум шаг к цивилизации.
Профессиональные переводы и промо-тексты. 4+ года работы с лучшими проектами русадалта и не только. ICQ 262535258 www.prom...

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:50 amОтветить с цитатой
Цитата:

Да нет у меня никакого особого оптимизма. Мне просто нравится, что людей уже не сразу убивают, если они говорят чего крамольного.


))))) Сначала помучают?
Реально просто это не носит массового характера.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:31 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

dr. Gonzo
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:53 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

Да нет у меня никакого особого оптимизма. Мне просто нравится, что людей уже не сразу убивают, если они говорят чего крамольного.


))))) Сначала помучают?
Реально просто это не носит массового характера.



Да хватит тебе стебаться уже Smile
Профессиональные переводы и промо-тексты. 4+ года работы с лучшими проектами русадалта и не только. ICQ 262535258 www.prom...

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:53 amОтветить с цитатой
Цитата:

Да хватит тебе стебаться уже



Ну доля правды в моем стебе есть.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:31 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:54 amОтветить с цитатой
например, легально зарегистрировать и издавать СМИ в котором прямым текстом называть текущий режим прогнившим, продажным и изжившим себя
автор исходного текста как-то забыл написать в каком именно он жил городе и упомянуть, кто были его родители Wink

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:58 amОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 220 сообщений.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:00 amОтветить с цитатой
насколько больше чем в Союзе?

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:01 amОтветить с цитатой
Цитата:
По другому что? Тебя может государство сослать валить лес на четвертак за то, что кто-то сказал, что ты враг народа? Ну да, немного по-другому сейчас все обстоит. И это хорошо, мне кажется. Это называется прогресс.


Ну да, а еще можно вспомнить времена крепостного права, когда хозяева могли убить крепостных от нехуй делать. Для тебя СССР ограничивается только периодом сталина и репрессий?
Вацлав, у тебя бывают серые полутона или всё непременно черно-белое? Или это последствия жара? Smile
Я ж не говорю что тогда всё было чики-пуки Wink Я говорю что были плюсы, которых например уже сейчас нет. Минусы тоже были. Но жить хорошо можно было ПОЧТИ в любые времена (на много сот лет назад). Даже Спартак умудрился некоторое время пожить так, как хотел Wink А вечной "халявы" не бывает, как известно. И не факт, что через 2-3 года ты также сможешь реализовывать свои гражданские свободы.

Цитата:
Я о том, что у нас как был совок, так совок и остался. Только все окраску сменили, и в церкву начали ходить вместо партсобраний.


Вот я об этом же. Ну поменялись схемы "выхода" наверх. Ну и что?
Я не ратую за возврат к коммунизьму, я говорю о том, что сейчас не лучше и не хуже чем тогда, сейчас просто немного по другому. Всегда есть средства достижения целей (моральные или аморальные, но есть).
Насчет свобод - ну дали старикам возможность сказать власти - "сука". А толку? Они стали лучше жить? По моему об обществе стоит судить не по достижениям активных его членов и членок (как например Вацлав или я или Кроля), у которых есть руки и ноги и даже вроде голова (смотрю в зеркало), а по тому, как в этом обществе обустроены социально незащищенные слои. Пенсионеры, инвалиды, беспризорники те же. В СССР с этим было явно лучше. Меня не наебешь громкими заявами (Вацлав, это я не про тебя, это я про ящик), я помню, в отличие от молодых да ранних.
Царь тут вообще ни при чем. Хотя сейчас этого царя больше, чем при Брежневе и Горбачеве Wink
Относительно свободное время было года с 92го до 2000го, но у нас это перерасло в беспредел.

А тут прям театр абсурда разыгрался - тогда всё было ужасно, сейчас всё прекрасно. Ну ну. Вацлав хоть оговорку делает, что лучше стало всё лично для него. Очень важную оговорку, к слову. А я вот уверен на 100%, что сейчас идет планомерный(!) геноцид нетрудоспособной части общества (которую обязано поддерживать гос-во). Именно Г Е Н О Ц И Д!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры