АРМАДА
Еще к теме про СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Мар 05, 2007 7:28 pm Start Post: Еще к теме про СССР 

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:02 amОтветить с цитатой
Цитата:

насколько больше чем в Союзе?


А какая разница? факт остается фактом.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:31 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:05 amОтветить с цитатой
какой факт?))))
откуда он взялся?))

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:05 amОтветить с цитатой
Chin, все грамотно сказал. Про что и пытаюсь донести. Все будем старыми. И не факт, что здоровыми и с круглой суммой под кислородной подушкой.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:06 amОтветить с цитатой
Цитата:

какой факт?))))
откуда он взялся?))


Не понял вопроса? Ты хочешь сказать, что не гибнут?


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

dr. Gonzo
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:09 amОтветить с цитатой
Я вообще за изобретение машины времени Smile Нравится кому-то СССР - открываешь дверь, добро пожаловать обратно. Идешь там инженером работать, например, или в магазин продавцом. Лучше в магазин, конечно, особенно в мясной отдел. Или сидишь, чей-то телефон прослушиваешь, не ругает ли кто советскую власть, которая так хорошо социально защищает своих граждан Smile
Профессиональные переводы и промо-тексты. 4+ года работы с лучшими проектами русадалта и не только. ICQ 262535258 www.prom...

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:10 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Не понял вопроса? Ты хочешь сказать, что не гибнут?

я хочу сказать, что ниоткуда не следует, что сейчас их гибнет больше чем тогда
даже если следовало бы откуда-то
то мысль о том, что увеличение произошло за счет истребления властью аппазиции - бред
бо перестрелять и пересажать всх можно было только в совке (вот там как раз все эти вольнодумцы размножались печатными машинками и боялись) - сейчас можно только понемногу третировать

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:12 amОтветить с цитатой
Цитата:

Я вообще за изобретение машины времени Нравится кому-то СССР - открываешь дверь, добро пожаловать обратно. Идешь там инженером работать, например, или в магазин продавцом. Лучше в магазин, конечно, особенно в мясной отдел. Или сидишь, чей-то телефон прослушиваешь, не ругает ли кто советскую власть, которая так хорошо социально защищает своих граждан


Ну вот снова здорова. Причем тут нравится или нет? Не надо закидонов то.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:14 amОтветить с цитатой
ТЫ сказал, что можно зарегистрировать и говорить.
На что я тебе ответил про журналистов. Не в одном моем слове не было сравнения времен. Почему обязательно извращать слова и передергивать?
ПРо больше или меньше ты спросил. Я тебе и ответил, какая разница? Это как раз к вопросу что ничерта не сменилось. Методы остались, чуть просто видоизменились.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:18 amОтветить с цитатой
dr. Gonzo, не тормози, тут ни кто не написал, что хочет возврата в СССР. Тут написали что там тоже были хорошие моменты. Ты споришь с тем, про что даже не говорят Smile При том достаточно фанатично Wink
Вацлав, из тебя бы отличный парторг получился Wink Умеешь владеть умами масс Wink
Всем активным - просьба прочесть мой последний на 3й странице пост и высказать свои мнения по поводу незащищенных соц. слоев и их геноцида в настоящее время Wink

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:18 amОтветить с цитатой
слу, я не хочу переходить на личности, но появляется ощущение, что ты довольно молод и не так что б застал - ошибаюсь?
сейчас действительно можно издавать практически что попало - например awmopen magazine и никого еще не грохнули, afaik
тогда - за идею что-то издавать вообще ты бы уже если и не сел, то поимел кучу проблем

dr. Gonzo
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:20 amОтветить с цитатой
Chin писал(а):
dr. Gonzo, не тормози, тут ни кто не написал, что хочет возврата в СССР. Тут написали что там тоже были хорошие моменты. Ты споришь с тем, про что даже не говорят Smile При том достаточно фанатично Wink



Не тормози ты - это я у тебя в голове спорю Smile Причем даже странно. На самом деле нет ни одного места, где я бы вообще с чем-то спорил. Особенно с тем, что где-то там были "хорошие моменты". Где я пишу, что не было хороших моментов? Smile
Профессиональные переводы и промо-тексты. 4+ года работы с лучшими проектами русадалта и не только. ICQ 262535258 www.prom...

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:22 amОтветить с цитатой
а вот геноцид - не геноцид - мне со своей колокольни судить сложно
для понять, почему именно вот так случилось с экономикой и пенсионной системой - мало бутылку пива выпить; надо иметь много информации и исследовать
некоторые этим занимаются, у них мнения сильно расходятся - вопрос только кому верить

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:23 amОтветить с цитатой
Цитата:

слу, я не хочу переходить на личности, но появляется ощущение, что ты довольно молод и не так что б застал - ошибаюсь?
сейчас действительно можно издавать практически что попало - например awmopen magazine и никого еще не грохнули, afaik
тогда - за идею что-то издавать вообще ты бы уже если и не сел, то поимел кучу проблем


Ошибаешься.
Вот именно что все что попало можно издавать. А по делу нельзя, попробуй только.
Да и не надо опять тогда сейчас. Сейчас не тогда. А тогда не сейчас. Чего в крайности уходить? Зачем ты передергиваешь мысль? Ты начал с того, что можно создать и высказать мысль. Я тебе ответил в том смысле, что и сейчас не всякую мысль можно высказывать без вреда для жизни. На хрена ты опять приплетаешь про тогда или не тогда?


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:33 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:25 amОтветить с цитатой
brush, ты можешь издавать что угодно пока сверху тебя не решат закрыть. Это мнимая свобода. Мнимой больше точно стало, без спора. Я знаю о чем Гермес говорит.
Тут речь еще о том, что свобода не заменяет социальной ответственности гос-ва перед гражданами.
Хотя тут никто еще не сказал - что совок - это заебись (но "оппозиция" почему-то пытается меня и Гермеса в совок отправить раз "нам там так сильно нравилось"), ответьте на вопрос - что делает новый строй для социально не защищенных слоев. Не роспиздей-лентяев, которых как раз и надо на 101й высылать, а для ваших бабушек и дедушек (строй, который, следуя вашей же логике и линии поведения в дискуссии, вам очень нравитсяWink)
Только не говорите мне про то, что своих вы сами обеспечите. Потому что не у всех есть дети/внуки. И вот о таких должно заботиться гос-во. А вместо этого идет целенаправленый геноцид чтобы ЭФФЕКТИВНО РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ. Так есть. Оглянитесь вокруг. И когда будете говорить про Сталина в след. раз, вспомните и это Wink

dr. Gonzo
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:26 amОтветить с цитатой
[quote="Germes"]
Цитата:

Я тебе ответил в том смысле, что и сейчас не всякую мысль можно высказывать без вреда для жизни. На хрена ты опять приплетаешь про тогда или не тогда?



А ты не понимаешь тезис, который я пытался высказать? Smile Все мысли подряд ты ни в одной стране не выскажешь. Это невозможно в принципе. Но когда в одной стране с переменой строя хотя бы чуть-чуть поднялась ценность человеческой жизни и свободы - это шаг вперед. Вот и все. Хорошие моменты, плохие моменты, чего мелочи перебирать. Важен общий результат.
Профессиональные переводы и промо-тексты. 4+ года работы с лучшими проектами русадалта и не только. ICQ 262535258 www.prom...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры