АРМАДА
Еще к теме про СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Мар 05, 2007 7:28 pm Start Post: Еще к теме про СССР 

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:30 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Ты начал с того, что можно создать и высказать мысль. Я тебе ответил в том смысле, что и сейчас не всякую мысль можно высказывать без вреда для жизни.

ну и как это можно было бы понять из того поста?))))

да все бы было зашибись и при коммунистах тоже
у меня батя как раз на пенсию вышел пару лет незад - не мучился бы от того что джипов продается слишком много, глаза разбегаются; получал бы пенсию рублей 150-200, мать за свои научные заслуги - рублей 400, наверно - ну не ездила бы по заграницам по 5 раз в год, падумаешь
я закончил бы мгимо, продвинулся по партийной линии, - было бы усе тип-топ
в опчем: я очень рад, что мои дети будут жить в этой стране, а не в той

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:30 amОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 200 сообщений.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:15 am), всего редактировалось 1 раз
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:31 amОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 200 сообщений.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:15 am), всего редактировалось 1 раз
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:32 amОтветить с цитатой
Цитата:

поднялась ценность человеческой жизни



Не верю. Ценность человеческой жизни = бутылка водки, пачка сигарет, мобильник... продолжить список? .


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:33 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

dr. Gonzo
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:35 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

ценность человеческой жизни



Не верю. Ценность человеческой жизни = бутылка водки, пачка сигарет, мобильник.



Ты так ловко меняешь тезисы туда-сюда, что уже лень что-то писать Smile Просто подумай, о чем ты мне отвечаешь, и о чем я писал. Одно ли это то же понимание слова "ценность жизни".
Профессиональные переводы и промо-тексты. 4+ года работы с лучшими проектами русадалта и не только. ICQ 262535258 www.prom...

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:37 amОтветить с цитатой
Цитата:

Ты так ловко меняешь тезисы туда-сюда, что уже лень что-то писать Просто подумай, о чем ты мне отвечаешь, и о чем я писал. Одно ли это то же понимание слова "ценность жизни".


Я просто спровоцировал. Я так и думал, что ты мне это ответишь.
ВОт видишь. Что и требовалось доказать. Не все в жизни черное и белое. Есть хуева туча оттенков.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:34 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:39 amОтветить с цитатой
Chin писал(а):
Только не говорите мне про то, что своих вы сами обеспечите. Потому что не у всех есть дети/внуки. И вот о таких должно заботиться гос-во. А вместо этого идет целенаправленый геноцид чтобы ЭФФЕКТИВНО РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ. Так есть. Оглянитесь вокруг. И когда будете говорить про Сталина в след. раз, вспомните и это Wink

рассказываю, откуда мои мысли
есть допущения - потому что доказывать их и спорить я не буду; писал выше, вопрос только кому верить, любое мнение можно найти при желании, авторитетное
- экономика совка была уже в попе и дальше так продолжаться не могло
- экономические реформы были нужны, вопли о том, что их провели "не так" - в пользу бедных (критиковать все горазды)
- пенсионная система нам как раз досталась от совка (работающие сейчас кормят сегодняшних пенсионеров)
- в силу ряда причин (ну, денюх не стало, рожеть стали меньше) средний возраст подрос и работающих стало заметно меньше + трудности с налогами, воровство огромных масштабов и тп - еще и денег собирается меньше

голосить можно сколько угодно
желающим изменить ситуацию в корне можно посоветовать податься в политику и тп
если такого желания нет, то конструктивный подход заключается в том, что б оценить все появившиеся мега-вещи, а нуждающимся в помощи - по возможности помогать (мы с женой так и делаем)

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:40 amОтветить с цитатой
dr. Gonzo,
Цитата:
Но когда в одной стране с переменой строя хотя бы чуть-чуть поднялась ценность человеческой жизни и свободы - это шаг вперед.


Не, не бутылка водки (в среднем), но раньше было спокойнее на улице и спокойнее незащищенным соц. слоям. Ценность жизни одного человека из толпы для руководящего слоя НЕ изменилась в лучшую сторону. Скорее даже наоборот. Мы просто расходный материал для тех, кто повыше. И всё. А те кто ниже нас (старики например) - это вообще "непрофильный актив" от которого надо избавляться, чтобы не создавал проблем. Что и делают неприкрыто.

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:41 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Как можно было не понять? Я ни слова лишнего не сказал.

я тоже зануда Wink
ну тк ты не сказал и несколько необходимых для правильного толкования
люди - они разные, низя ожидать от них понимания с полуслова

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:42 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Chin, +9.

Не понимаю как можно так узко мыслить. Причем рассуждать о том, чего не знаешь. brush, ты мне вот тут про СМИ рассказываешь, а меня зло берет, что ты ведь не черта не смыслишь в этом. Не разу не сталкивался. И не просто из-за того, что я злой такой, а из-за того, что я большой период своего времени посвятил работе со СМИ. И знаю ситуацию.

ой, у меня как раз случайно 50% долей ооо издающего журнальчик :о)

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:42 amОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 200 сообщений.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:14 am), всего редактировалось 1 раз
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

dr. Gonzo
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:44 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

Ты так ловко меняешь тезисы туда-сюда, что уже лень что-то писать Просто подумай, о чем ты мне отвечаешь, и о чем я писал. Одно ли это то же понимание слова "ценность жизни".


ВОт видишь. Что и требовалось доказать. Не все в жизни черное и белое. Есть хуева туча оттенков.



Просто покажи мне, где я пытался доказать, что все в жизни черное или белое, и я отгрызу себе палец Smile Вы с Chin ведете диалог по очень странной логической цепочке - "кто-то говорит что-то плохое про СССР" - "он имеет в виду, что в СССР было плохо ВСЕ" - "сейчас я докажу ему, что были и хорошие моменты тоже". Это сознательный увод разговора в никуда Smile
Профессиональные переводы и промо-тексты. 4+ года работы с лучшими проектами русадалта и не только. ICQ 262535258 www.prom...

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:46 amОтветить с цитатой
ну а что сделать?
не, я не в смысле, что я ломанусь делать - мне просто любопытно :о)
что, у газпрома есть деньги? таки тут я вас смогу обвинить, что вы не знаете ситуацию изнутри (нет, 50% акций газпрома у меня нет, но информация "изнутри" чудестным образом совпадает с аналитикой)
можно отобрать у газпрома деньги и накормить стариков - тогда завтра пососем уже все мы (ну, мы-то, может и не сильно, но стране будет херово)

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:48 amОтветить с цитатой
Цитата:

Просто покажи мне, где я пытался доказать, что все в жизни черное или белое, и я отгрызу себе палец Вы с Chin ведете диалог по очень странной логической цепочке - "кто-то говорит что-то плохое про СССР" - "он имеет в виду, что в СССР было плохо ВСЕ" - "сейчас я докажу ему, что были и хорошие моменты тоже". Это сознательный увод разговора в никуда


Неа. Не для этого. Раговор о том, что было хорошее, и надо бы это хорошее повзаимствовать. А не игнорировать все подряд, только потому, что это было в СССР.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:34 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:49 amОтветить с цитатой
Цитата:

ну а что сделать?



Так пути уже давно придуманы. Социалка не такой сложный механизм. Просто никто этим не занимается. Даже наоборот.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:34 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры