АРМАДА
Еще к теме про СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Мар 05, 2007 7:28 pm Start Post: Еще к теме про СССР 

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:50 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Но реально то ведь я прав. Drinks or Beer

ээ... ну, такому аргументу что-то противопоставить нереально )))

dr. Gonzo
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:51 amОтветить с цитатой
Chin писал(а):
dr. Gonzo,
Цитата:
Но когда в одной стране с переменой строя хотя бы чуть-чуть поднялась ценность человеческой жизни и свободы - это шаг вперед.


Не, не бутылка водки (в среднем), но раньше было спокойнее на улице и спокойнее незащищенным соц. слоям. Ценность жизни одного человека из толпы для руководящего слоя НЕ изменилась в лучшую сторону. Скорее даже наоборот. Мы просто расходный материал для тех, кто повыше. И всё. А те кто ниже нас (старики например) - это вообще "непрофильный актив" от которого надо избавляться, чтобы не создавал проблем. Что и делают неприкрыто.



Это все красивые и кудрявые слова Smile Давай все упростим. Если бы я выбирал между ситуациями "клевые пенсии всем пенсионерам, но на моего отца могут настучать как на врага народа, и отправить его в сибирь за не так истолкованную фразу" и "с пенсиями хуже, но зато можно надеяться, что за полную ерунду не упрячут за решетку", то я, пожалуй, выберу второй вариант. Ты знаешь, даже несмотря на чьи-то пенсии.
Профессиональные переводы и промо-тексты. 4+ года работы с лучшими проектами русадалта и не только. ICQ 262535258 www.prom...

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:51 amОтветить с цитатой
Цитата:

ээ... ну, такому аргументу что-то противопоставить нереально


Ты про пиво? Smile
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:52 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Так пути уже давно придуманы. Социалка не такой сложный механизм. Просто никто этим не занимается. Даже наоборот.

оппа
можешь коротенько, для обычных смертных, что б я понял? Smile

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:52 amОтветить с цитатой
Цитата:

Это все красивые и кудрявые слова Давай все упростим. Если бы я выбирал между ситуациями "клевые пенсии всем пенсионерам, но на моего отца могут настучать как на врага народа, и отправить его в сибирь за не так истолкованную фразу" и "с пенсиями хуже, но зато можно надеяться, что за полную ерунду не упрячут за решетку", то я, пожалуй, выберу второй вариант. Ты знаешь, даже несмотря на чьи-то пенсии.



Я там тебе ответил выше на пост.
Не надо выбирать ничего. Надо просто взять хорошее и откинуть плохое. Все очень просто.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:35 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

dr. Gonzo
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:53 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

Просто покажи мне, где я пытался доказать, что все в жизни черное или белое, и я отгрызу себе палец Вы с Chin ведете диалог по очень странной логической цепочке - "кто-то говорит что-то плохое про СССР" - "он имеет в виду, что в СССР было плохо ВСЕ" - "сейчас я докажу ему, что были и хорошие моменты тоже". Это сознательный увод разговора в никуда


Неа. Не для этого. Раговор о том, что было хорошее, и надо бы это хорошее повзаимствовать. А не игнорировать все подряд, только потому, что это было в СССР.



Да кто ж против. Кстати, а что можно позаимствовать-то? Например? Только не надо заимствовать всеобщее щастье и идеалы коммунизма Smile Что-нибудь реально заимствуемое давай.

Это вам в Беларусь надо, кстати Smile У нас о традициях СССР, о их сохранении и приумножении в каждом втором выступлении главы государства говорится.
Профессиональные переводы и промо-тексты. 4+ года работы с лучшими проектами русадалта и не только. ICQ 262535258 www.prom...

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:55 amОтветить с цитатой
brush, давай по пунктам, люблю я это дело Wink
1) у нас самый большой стаб. фонд в мире
2) он хранится в банках США в валюте США
3) что с ним происходит - никому (почти) не известно. Если бы происходило что-то хорошее - будь уверен, об этом бы орали на каждом углу. А могли бы помочь старикам, пока не придумают чего-то толкового. Просто и придумывать и помогать не хотят - проще загнобить.
4) у нас планомерно запрещают возможность проявлять недовольство (митинги и манифестации те же). Постепенно, но планомерно
5) у нас произошла замечательная отмена (ой, сорри, надо говорить "монетизация") льгот. Чем это обернулось для тех самых незащищенных соц.слоев отлично видно. Я лично знаю. У меня есть несколько знакомых инвалидов 1/2 группы. Им совсем вилы настают Sad
Это касается и лекарств, и прочих "льгот".
6) От пенсионного обеспечения государство пытается соскочить невнятной пенсионной реформой, скинув ответственность на предпринимателей.
7) у нас за последний год сильно ужесточилось право по части предпринимательства. Теперь доебаться могут вообще до чего угодно. И оштрафовать как угодно, и разорить, и хуй что докажешь. Говорю как владелец долей в нескольких оффлайн конторах и как друг многих оффлайн предпринимателей. Подробностей говорить не буду, врядли они многим тут интересны.

Положительные моменты тоже наблюдаются. Например декларация того, что на вывоз леса введут пошлины такие, чтобы вывозить сырец было не выгодно. Но это пока говорят, а не сделали.
Но я не соглашусь что сейчас государство делает для людей больше, чем делало раньше. НЕ соглашусь. Хотя я знаю (из комсомольского спецкурса) что во времена СССР рабочим платилось примерно 25% от того, что они реально зарабатывали (в сравнении с рабочими капитализма тех времен). Правда были беспл. образование, медицина и т.п.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:56 amОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 200 сообщений.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:12 am), всего редактировалось 1 раз
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:59 amОтветить с цитатой
dr. Gonzo,
Цитата:
Что-нибудь реально заимствуемое давай.


социалка. Скандинавские страны с ней совладали Wink
dr. Gonzo,
Цитата:
Это вам в Беларусь надо, кстати Smile У нас о традициях СССР, о их сохранении и приумножении в каждом втором выступлении главы государства говорится.


ну вот опять нас в СССР сослать пытаются. r5

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 2:00 amОтветить с цитатой
Цитата:

ну вот опять нас в СССР сослать пытаются.


Предлагаю дружить красными коммунистическими аськами.
Для исполнения гимна, всем встать...
Союз нерушимый...


Самый прикол, музыку гимна повзаимствовать не западло было...


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:35 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

dr. Gonzo
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 2:05 amОтветить с цитатой
Chin писал(а):
dr. Gonzo,
Цитата:
Что-нибудь реально заимствуемое давай.


социалка. Скандинавские страны с ней совладали Wink
dr. Gonzo,
Цитата:
Это вам в Беларусь надо, кстати Smile У нас о традициях СССР, о их сохранении и приумножении в каждом втором выступлении главы государства говорится.


ну вот опять нас в СССР сослать пытаются. r5



Скандинавские страны - это совсем другой уровень всего Smile Практически, другая цивилизация. Они до СССР, слава богу, не додумались, при этом построили себе отличный капиталистический социализм. Это я к тому, что это заимствование - это все равно что ученику шестого класса пытаться выучить что-то из университетской программы.
Профессиональные переводы и промо-тексты. 4+ года работы с лучшими проектами русадалта и не только. ICQ 262535258 www.prom...

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 2:06 amОтветить с цитатой
1) это хорошо - я бы его держал и показывал "пацанам", что б не боялись дело иметь со вчерашним гопником, кидалой и вечным должником
2) атнють! цифер не покажу, но он 100пудово диверсифицирован
3) а это золото-валютные резервы. с деньгами хорошего может происходить только одно: они могут работать (на крайняк - быть гарантом, как эти), а кому можно дать управлять такую фуеву тучу денег? никому. в какие активы и компании можно вложить то от чего зависит благостотояние страны? да вот уж хуюшки
4) ну это как про журналистов, да? просто не соглашусь
5) монетизация, кстати, супер идея - но не готов обсуждать ни ее саму подроюно, ни, тем более, реализацию
6) а не соскочит - будет настоящая жопа, потому и пытается; и не на предпринимателей, а на всех, хором, сразу - я сотрудником переводимым на белую зарплату с циркулем в руках объясняю, почему им это выгодно
7) фигасе, а мужики-то не знают Smile не, говорящему от лица многих предпринмателей я, конечно, сразу верю. но тогда выходит, что у нас тут заповедник Smile
не, серьезно: какие именно ужосы случились с правом?

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 2:08 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

оппа
можешь коротенько, для обычных смертных, что б я понял?


Я могу сейчас сесть и поискать инфу допустим по Германии (хотя реально зачем, можешь сам все найти). Почему не взять готовую модель?

ну ты че, смеешься? )))
у нас сделать такие налоги - их резко перестанут платить
это процесс на десятилетия - сначала всех потихоньку пересадить на белое, только потом можно поднимать

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 2:10 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Предлагаю дружить красными коммунистическими аськами.
Для исполнения гимна, всем встать...
Союз нерушимый...


Самый прикол, музыку гимна повзаимствовать не западло было...

вот гимн - это да, это подстава)))
не, аськи действительно бу красные - я вас покидать буду

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 2:13 amОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 200 сообщений.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:11 am), всего редактировалось 1 раз
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры