АРМАДА
Еще к теме про СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Новая тема Написать ответ
Пн Мар 05, 2007 7:28 pm Start Post: Еще к теме про СССР 

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 2:21 amОтветить с цитатой
Закройте нафиг топик. Топикстартеру персональный выговор. Весь вечер на херню убил. Smile Laughing

[offtop]P.S. Чтобы понятно было... Херню я имел в виду написание постов в этой теме, а не глубокоуважаемых мною собеседников. [/offtop] Drinks or Beer


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Мар 06, 2007 3:25 am), всего редактировалось 4 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 2:23 amОтветить с цитатой
brush,
1) может лучше его в свою экономику вложить, а не в доллар сша?
2) атнють! он там и лежит, в результате чего в самой думе пытались устроить разбор на эту тему, но всех быстро утихомирили. Да и сами чиновники не скрывали по ТВ где он лежит Wink
3) какие золото-валютные резервы? Если ты про обеспечение доллара США золотом - то его уже давно нету Wink Всё золото из форта нокс (или как его там) давно вывезено, с середины 20го века туда небыл допущен ни один аудитор, а президенты лихо с этой темы (проверки запасов) вообще соскакивают все время. Бакс - бумажка, которая раньше была обеспечена золотом. Но уже не сейчас. Да и нах покупать бакс, тогда уж лучше прямо золотишка прикупить и хранить у себя Wink
4) нет, это не про журналистов, это про обычный народ. Я раньше (года еще 3 назад) мог выйти к смольному как большевики в 17м, а сейчас - не могу. А в Дании толпа хиппи может Wink
5) 6) оставим
7) - окей, не буду голословным. Нам начали диктовать "минимальные нормы оплаты труда по отрасли для региона" например. При этом НИГДЕ нету этих нормативов для каждой специальности и размера предприятия в каждом регионе. Т.е. цифры берутся из головы тех, кто доябывается. Если ты не знал. Дальше - сейчас по 5 разным налогам (недавно совсем) стало можно влупить в одностороннем внесудебном порядке штраф по моему до 50 тысяч рублей. Сразу по 5 можно. Просто так. Без суда. При том в случае "перепутанного счета" умрешь деньги возвращать. Если ты не в курсе - союзы предпринимателей и малого бизнеса бегают с волосами, стоящими дыбом. И многие бухгалтера тоже. Думаю достаточно Wink

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 2:36 amОтветить с цитатой
Если кто не понял, можно штрафануть без суда 5*50=250 штук. Просто так. Это недавно появилось. А по невыполнению нормативов средней оплаты по отрасли уже сейчас во всю беспредел идет. Вызывают на ковер только свист идет. И после этого штрафуют. Но как раз фишка то в том, что норм нетути. У нас такие приколы в моде - издать такой закон, который выполнить невозможно с однозначной трактовкой. Тем и живут нынешние чиновники. Отличный инструмент для вымогательства, который, я уверен, также запланированно вводят как и планомерно гнобят стариков и инвалидов.
Цитата:
Закройте нафиг топик. Топикстартеру персональный выговор. Весь вечер на херню убил.


+100 r5

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 10:36 amОтветить с цитатой
жаль не застал я ссср, но сейчас я вижу каждый день как чиновники на служебных машинах ездят, эти машины обычно LX470, Mersedes S-CLASSE, BMW750LI, AUDI A8 и так далее. Я не про топовых чиновников, а про средних коих дохера. Вот я никак не пойму с какого хуя с этим никто не борется? Уверен что эта херня только в машинах не ограничивается, думаю с казенных денег они и пяток квартир имеют, коттеджики и так далее.

Ну раз мы только машины видим визуально, то ладно. У толстомордого дядьки жопа на влезет чтоли в туже кэмри за 30К? Нет, надо обязательно представительский класс за 150-200К. Вот они деньги налогоплательщиков, если взять по россии всех средних чиновников и пересадить за машины попроще, нет не волги, за ту же тойоту бизнес класс, то в плане комфорта чиновник не помрет уж точно, а денег сэкономится страшное количество.

Lantano
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщений: 1528
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 11:59 amОтветить с цитатой
Блин, ни хрена ж себе вы нафлудили! Я-то пост кинул просто так, чтоб поделиться. Думал, Кролику понравится про желтых цыплят Smile.

Я свое мнение об СССР уже не раз высказывал. В СССР все были обуты, одеты, накормлены, имели крышу над головой. И имели твердую уверенность в том, что они это ни при каком раскладе не потеряют. Ни по старости, ни по болезни, ни по рыночным причинам, ни по уголовному кидалову. Переоценить это трудно.

Но, как кто-то выразился, "когда жмет ботинок - наплевать, как греет пальто". Очереди с 6 утра (а то и по записи с вечера), поиски магазинов, где колбасу выбросили, отсутствие выбора и низкое качество многих потребительских товаров - это тоже было. И этого говна я бы не хотел снова хлебнуть.

Но, все-таки, несколько слов в защиту Союза.
Во-первых. Сейчас мы имеем изобилие, потому что СССР работал не только на текущий, но и на завтрашний день. Все наши отрасли - добывающая, химическая, машиностроительная созданы в те годы (бОльшая часть - при Сталине). И не только деньгами мы за это заплатили, но и кровью. Зато сейчас все это работает и приносит нам наши милые тачки и шмотки. Давайте не забывать за это "спасибо" говорить, а?
Во-вторых. А что будет, когда этот ресурс выработается? Невозможно чинить до бесконечности. Когда-то нужно строить новые заводы, трубопроводы, нефтедобывающие станции. По новым технологиям их новых материалов. Это дорого и трудно. Мы сейчас жируем, потому что ни фига подобного не строим - тупо проедаем все, что получаем. А вот если когда-нибудь начнем, то тогда посмотрим на ситуацию. Думаю, бананов, мерседесов, итальянских гарнитуров и французских трусов резко поубавится. Как и всяких менеджеров, консультантов, агентов, посредников и прочей накипи.
В-третьих. Все плохое, за что ругают Союз, наверное, было. Масштабы, я уверен, перевраны, но, все-таки, дыма без огня нет. Ну так вы вспомните, в каких условиях СССР родился и развивался. НЕПРЕРЫВНАЯ война или подготовка к войне. То гражданская, то интервенция, то отечественная, то холодная. Как следствие - и законы приближенные к военным, и экономика военная. США, вон, живет, как у Христа за пазухой. А когда с Японией началась заварушка, послала на хуй всю демократию и согнала всех японцев в лагеря. А на оружие США до сих пор тратит больше, чем весь остальной мир, вместе взятый. А какая там "свобода слова" - над этим уже все давно хохочут (кроме самих американцев. Они-то уверены, что живут в самой свободной стране. Им это надежно объяснили). Политкорректность тут уже обсуждали, а ведь это только малая часть. Чего же требовать от СССР, который постоянно под огнем находился?

Тут отвлекусь. Предвижу возражение "Дык коммунисты сами виноваты! Надо было дружить с Западом!". Хрен-то там. Коммунизм - это тупо повод, которым Запад оправдывал свою враждебность. Исчез коммунизм, его заменил терроризм. Западу плевать, какие лозунги на бомбах рисовать. Почитайте "Майн Кампф". Там про Россию довольно много написано, а вот коммунисты практически не упоминаются.
Для Запада мы всегда были и остаемся кучкой азиатов, сидящей на богатых землях. Никакой мы им не партнер и не друг - мы недоразумение. Колония вроде Китая или Индии, которая имеет наглость жить самостоятельно.
Николай Второй Западу позволял творить у нас все, что хотят. Добыча угля, золота, платины, пушнина, нефтедобыча, нефтеторговля, сталилитейные, сталепрокатные заводы, железные дороги, банковское дело - да, блин, все, что приносит прибыль, принадлежало иностранцам. Не на 100%, слава богу. Идет война, а иностранный завод на Урале повышает цены на снаряды для армии. А Николашка в ответ на жалобы хнычет:"Не надо раздражать иностранцев". То есть, выкачивали с нас - сколько могли захапать, как с колонии, царь не мешал. Вот тогда с нами дружили.
Пришли большевики - и стала наша промышленность принадлежать нам. Дружить резко перестали. Сунулись с армией - получили по мозгам. Гитлера всеми силами на нас подталкивали - но тут обламались. Сами себя перехитрили: пес всех покусал и их и нас. А только-только война закончилась, как тут же наши союзники объявляют нам холодную войну. Почему?! Только вчера ж в одном окопе сидели! Да потому что Гитлеру мы хребет переломали, угрозы больше нет.Теперь неплохо бы и нам самим демократично сдохнуть. Я уверен, если бы СССР в тот момент не сохранил достаточно сил, то вместо холодной была бы горячая война. Отбомбились бы по нам, как по Дрездену.
Пришли демократы - опять Запад с нами дружит. Потому что демократы готовы ВСЕ продать за бесценок, лишь бы кусочек пирога им достался. Вы прикиньте, сколько появилось долларовых миллионеров и миллиардеров. Они свои доллары за что получили? А где они их держат, куда вкладывают? Это ж какое вливание в западную экономику!
А сейчас этот процесс заканчивается. Все, что можно было легко продать - продали. Сейчас еще Вова Курилы японцам подарит, и все закончится. Ну и смотрите сами. Куда дружба Запада делась? Америка нас объявляет потенциальным врагом, базы по соседству строит, всяких ющенков и саакашвалей на нас науськивает. Запад всегда грабит своих соседей не потому, что там "коммунисты-террористы-наркодельцы-исламисты-фашисты", а потому что может.


И последнее. Нет смысла сравнивать СССР тех лет с Россией этих лет. Прошло 20 лет. За это время СССР, даже сохранившись, по-любому, изменился бы. Ну сравните ситуации в стране с шагом в 20 лет. 1925, 1945, 1965, 1985. Это ж небо и земля. Как бы выглядел СССР 2005-го года - большой вопрос.

Блин, хотел коротко написАть, опять не получилось Smile.
Comics Line: porn comics and sex cartoons
Берегись! Они превратили меня в мешок денег! Они доберутся и до тебя!

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Блин, хотел коротко написАть, опять не получилось .


Я зачитываюсь тобой. Вот без шуток Smile . Не думал собрать все, что настрочил на Армаде и издать пару томов? Я бы купил))).

Правда пока не осилил то, что ты написал. Чуть позже времени нет щас совсем. И так вечер и пол ночи вчера убил. Laughing
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 12:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Вот я никак не пойму с какого хуя с этим никто не борется?



Бороться самим с собой? Знаешь еще сколько вопрсов есть. Например, почему в стране не боряться с коррупцией, почему до сих пор нет толкового закона о коррупции? И еще миллион вопросов. Один из них, за каким хером спрашивается праздники 4 года передвигать? Больше в стране заняться не чем?
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 4:00 pmОтветить с цитатой
На самом деле вы все правы, потому что кому-то было при ссср очень плохо и чье-то положение изменилось резко в плюс, он прав потому что для него это так. Кому-то было по другому и он тоже прав потому что для него это было по другому. Во все времена есть плюсы и минусы.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 5:12 pmОтветить с цитатой
Lantano писал(а):
Думал, Кролику понравится про желтых цыплят


Да уж... мне все понравилось и вообще топик получился очень интересный... И каждый собеседник по-своему прав... Мне даже добавить нечего...
Новое. Прибыльное. Скоро!

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 6:51 pmОтветить с цитатой
Пис, друзья Drinks or Beer Жить можно во все времена, что доказали те, кто плодит и размножает человенцев еще со времен очеловечивания приматов. И всегда есть плюсы и минусы. Вот например тысяч 15 лет назад я думаю очень вкусное было мясо мамонтов. И пещеры были у каждого. А сколько сейчас бездомных? Wink
А кстати что, никто не знал про новые "льготы" для предпринимателей? Неужели я в выступил в роли гонца, которому теперь отрубят голову? Я сам когда узнал - припух слегка. Вот такая свобода слова и бизнеса Smile А на вшивом западе такое бы под шумок провернуть не смогли. Есть и еще нововведения по налогооблажению, например касательно иностранных рабочих. Точнее говоря - если ваши сотрудники работали вне пределов России определенное время то вас так обложат, что мало не будет. При том этот закон входит в конфликт с конституцией (по ряду признаков, например работодатель ОБЯЗАН знать сколько времени где за рубежем провел его сотрудник даже по болезни, хотя сотрудник НЕ обязан ему докладываться, а откуда еще взять такие данные - как всегда не сказали, та самая очередная уловка, зашитая в закон), но тем не менее уже ввели. Так что из обозримого прошлого самое хорошее время для постройки бызьнеса было 98-2003й примерно. Я успел тогда вскочить в несколько вагончиков Smile А вот новичкам (в любой сфере) теперь будет намного сложнее бога за бороду поймать, не из-за рыночной ситуации и конкуренции, а из-за принимаемых последние года 3 законов.
Так что те, кто думает что сейчас все хорошо - просто не в курсе немножко Sad
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры