АРМАДА
Почему ненавидят киберсквоттеров?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 05, 2007 1:37 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Други! Только не баньте меня сразу, я разобраться хочу. Почему такое негативное отношение к киберсквоттерам? Никак не могу понять, за что их нужно осуждать. Спамеры и кардеры - тут понятно, слов нет. Они воруют деньги: кардеры напрямую, мыльные спамеры - воруют трафик и вообще засирают почту. Ну а киберсквоттеры то в чем провинились? Ну не могу я купить красивый домен - потому что его уже вперед меня купили - так это мой косяк, раньше думать надо было головой, на то у нас и есть голова - а не тыква. И еще - даже сейчас люди умудряются придумывать и выкупать красивые и звучные названия. Надо включить фантазию только и всего. А хочешь супер-пупер-домен - плати деньги. Так почему все-таки?
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 05, 2007 3:08 pmОтветить с цитатой
А кто их ненавидит?
Мне допустим все равно ))). Как-то даже и не думал об этом. Доменов навалом хороших и свободных.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 05, 2007 6:56 pmОтветить с цитатой
мне тоже ровно на киберсквоттеров Smile

user00
Профессионал
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщений: 717
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 1:50 amОтветить с цитатой
Я, собственно, тоже абсолютно равнодушен к этому.
Буржуи хотят насилия! Ratio 1:80

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 2:47 amОтветить с цитатой
Аналогично. Мне на них пофигу.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 4:57 pmОтветить с цитатой
Киберсквоттер киберсквоттеру рознь. Одно дело когда человек просто регает красивые домены и перепродает их, другое, когда регистрирует брэнды и брэнды с опечатками, т.е практически ворует трафик, соответственно деньги у владельца брэнда. На первых мне пох, а вторые уроды.

Constantine
Гуру
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщений: 1256
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2007 9:19 pmОтветить с цитатой
а ты не думал что это не они уроды а компании в тормоза? r5
businassman - это не про про бизнесменов что-нибудь, а про человека-с-автобусом-в-заднице
сига выставлена на продажу!

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 2:27 pmОтветить с цитатой
Я думаю, что и компании тормоза и они уроды Smile

Павлик Морозов
seoblog.name > ICQ: 777-226
Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщений: 1332
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 4:52 pmОтветить с цитатой
Всем на меня пофигу Laughing
GlavMed отличись конвертом таблеток (инвайты 777-226)

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 5:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Всем на меня пофигу


Да не не пофигу. Мы ждем четверга. ТАм тебя за это и отлупят.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 5:15 pmОтветить с цитатой
Павлик Морозов, так это ты тот самый Неуловимый Джо? Laughing
На вечеринке, куда тебя позвали, тебе объяснят что нехорошо домены перехватывать :oldher: :mrgreen:

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 5:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:

На вечеринке, куда тебя позвали, тебе объяснят что нехорошо домены перехватывать


Блин почему у нас мысли сходятся? Уже не первый раз замечаю))
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 5:29 pmОтветить с цитатой
Germes, да, точно. При том когда я писал про вечеринку я твоего поста еще не видел Smile (открываю сразу всё непрочтенное, и постепенно читаю/отвечаю, так что пока читаю иногда уже новые посты появляются, которые я не вижу, т.к. страницу открыл на дцать минут раньше)

Constantine
Гуру
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщений: 1256
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 7:10 pmОтветить с цитатой
Павлик Морозов писал(а):
Всем на меня пофигу Laughing

ты о сквотеррах бондажниках? это что то новенькое Laughing :mrgreen:
businassman - это не про про бизнесменов что-нибудь, а про человека-с-автобусом-в-заднице
сига выставлена на продажу!

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 8:22 pmОтветить с цитатой
Smile
Лидер Консервативной партии Великобритании Дэвид Камерон недавно стал очередной жертвой киберсквоттеров. Свой личный блог он разместил в Интернете только по одному адресу webcameron.org.uk, не подумав о дополнительных именах в других доменных зонах.

Разумеется, домены webcameron.info и webcameron.co.uk довольно быстро были захвачены киберсквоттреами, в то время как домен webcameron.com уже несколько лет принадлежит одному австралийскому поэту.

Консервативная партия - одна из двух крупнейших политических партий Британии. Организационно она оформилась в 1867 г. на базе партии Тори, и сегодня насчитывает в своих рядах около 2 млн чел. Высшими органами партии формально являются ежегодная конференция, центральный совет и исполнительный комитет, фактически же вся полнота власти принадлежит лидеру партии.

Возможно, поэтому оппозиционная консерваторам партия UKIP выкупила домен webcameron.info, впоследствии разместив под ним сайт с изображением запечатленного на видео Дэвида Камерона. Подборка контента имеет юмористический, можно даже сказать, карикатурный оттенок. В нижней части страницы размещен текст: "Copyright 1996 New Labour. Все слова, фразы и жестикулирования, неискреннее выражение лица и выступления в прессе использованы строго по разрешению Лейбористской партии середины 90-ых годов". Ссылка со слов "команда сайта" ведет на домашнюю страницу партии UKIP.

Примечательно, что уже упомянутый нами австралиец Камерон М. Семменс, владелец домена webcameron.com, с изумлением обнаружил необычайную популярность своего сайта, которая начала расти как раз с тех пор, как заработал блог Дэвида Камерона.

"Никогда не думал, что мое имя будет столь популярно, каким оно стало за последние несколько дней", - написал Камерон М. Семменс в электронном письме компании-регистратору доменов NetNames. "Я сомневаюсь, что у кого-то есть много шансов уговорить меня продать мой домен. Мне он слишком нравится".
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры