АРМАДА
Квартира или свой дом?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Квартира или свой дом?
квартира
58%
 58%  [ 10 ]
дом
41%
 41%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 17

Голосование | Результаты


Avido
Профессионал
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 596
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 10, 2007 10:11 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
решил затронуть актуальную для себя тему, ну и ради интереса небольшой опрос.
я вообще склоняюсь к своему дому загородом. объясню почему.
1. в моём городе постоянные пробки
2. гараж под боком
3. влияние соседей минимально
4. закрытый поселок=безопасность
5. свой дом как хочу так и делаю
6. как ни странно, но в итоге получается
экономичней квартиры Wink

а что выбираете вы и почему?
AdultRealCa$h - свежие лица! экслюзив! добавь фхг в ротацию и попробуй сам!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 10, 2007 10:13 pmОтветить с цитатой
6 пункт поясни подробно, как это получилось?

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 10, 2007 10:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:

6 пункт поясни подробно, как это получилось?


А очень просто. Не платится тех.обслуживание и отчисления в фонд кап. ремонта.

Сам бы выбрал дом. Но проблема с интернет возникает тогда. На данном этапе не вижу ее решения.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Апр 10, 2007 10:17 pm), всего редактировалось 1 раз
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Avido
Профессионал
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 596
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 10, 2007 10:17 pmОтветить с цитатой
очень просто. в моём городе цена 2-3 комнатной квартиры 60-70 кв. равна стоймости дома 100 кв.
скажите, а цена за землю? так квартира продаётся только с голыми стенами, т.е. ещё цена ремонта Wink

+ что Germes написал
AdultRealCa$h - свежие лица! экслюзив! добавь фхг в ротацию и попробуй сам!

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 10, 2007 10:18 pmОтветить с цитатой
Цитата:

очень просто. в моём городе цена 2-3 комнатной квартиры 60-70 кв. равна стоймости дома 100 кв.
скажите, а цена за землю? так квартира продаётся только с голыми стенами



А в моем городе можно два дома на такую квартиру построить вместе с землей.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Avido
Профессионал
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 596
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 10, 2007 10:22 pmОтветить с цитатой
Germes писал(а):

Сам бы выбрал дом. Но проблема с интернет возникает тогда. На данном этапе не вижу ее решения.


у нас кстати в закрытые коттеджные поселки стали проводить инет
AdultRealCa$h - свежие лица! экслюзив! добавь фхг в ротацию и попробуй сам!

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 10, 2007 10:27 pmОтветить с цитатой
Цитата:

у нас кстати в закрытые коттеджные поселки стали проводить инет



Да проводят... Только реально это достаточно близко от города, а переплачивать за землю в 10-20 раз больше чем она стоит нет смысла. Разумнее купить несколько подальше и не в закрытом поселке, но больше земли, и через несколько лет наслаждаться видом как растет твое благосостояние.))) Подумаешь лишних полчаса-час на машине)))
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

user00
Профессионал
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщений: 717
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 11, 2007 1:05 amОтветить с цитатой
На первый взгляд жить в доме удобнее, но лично я всю жизнь прожил в квартире и практически не представляю как содержать дом в порядке (уборка, ремонты, поддержание порядка на территории).
Буржуи хотят насилия! Ratio 1:80

smeshnoj +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщений: 679
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 11, 2007 2:11 amОтветить с цитатой
эх, хорошо вам... в Киеве однокомнатка в самой жопе от 80к стоит. за эти деньги можно построить доволи ахуенный дом на сотках 8-10 в 20-25км от Киева... стоимость хаты в центре киева колеблится от 200к до 1-2лямов Shocked еблась она роготом хата в центре, лучше дом на берегу моря в Испании за 200к Smile осталось заработать деньги

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 11, 2007 7:16 amОтветить с цитатой
Цитата:
осталось заработать деньги



Или продать текущую хатку Wink

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 11, 2007 7:23 amОтветить с цитатой
У нас например не так много коттеджных поселков, почти все в районе 5-10 минут езды до города, в них есть инет, но коттеджики там от 200К и более, когда квартиру в городе 2х комнатную за 50К можно среднюю взять. Есть как говорит Гермес один поселок подальше от города, в районе 20-30 минут езды, но там инета ровно как и телефонов(обычных) в ближайшие 10 лет не предвидится. Коттеджы там конечно дешевле, в области 100К, и будут дороже. Но обычно тем кто строит там дома, телефон стационарный не нужен, сотовый пашет и достаточно.

Mr.UFO
Профессионал
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщений: 513
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 11, 2007 9:23 amОтветить с цитатой
мне вполне хватит однокомнатной квартирки. с инетом, где-нить в нормальном районе, с отсутствием (или малом наличии) тупорылых отмороженных гопников.
нелюблю я большие дома...


Последний раз редактировалось: Mr.UFO (Ср Апр 11, 2007 11:25 am), всего редактировалось 1 раз
Всем пока :)

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 11, 2007 10:24 amОтветить с цитатой
Avido, чтобы иметь ТАКОЙ дом как ты описал - в закрытом поселке, с охраной - нужны достаточно большие деньги на его содержание. При том никто не позаботится зимой, чтобы прочистить к нему дорогу, и обеспечить отопление, а летом - чтобы у тебя исправно работала канализация. Т.е. это все обеспечивать и оплачивать самому. + обязательно должна быть машина - потому как общественный транспорт как правило по таким поселкам не ходит - а если и ходит, то не везде.
В общем, пока нет пары миллионов долларов на счете в банке - я бы вообще не думала на тему коттеджа.

И еще давайте разделим понятия, благоустроенный дом в закрытом поселке будем называть коттеджем - просто для ясности Smile

А в обычном частном доме я жила очень долго (не в коттедже, а просто доме) - вспоминаю это как кошмарный сон. Топить печку, никуда не уехать ни зимой ни летом всей семьей, (потому что зимой нужно топить печь, а летом поливать огород) горячей воды нет, туалет на улице. Да это просто мега-жесть.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 11, 2007 11:10 amОтветить с цитатой
Цитата:

В общем, пока нет пары миллионов долларов на счете в банке - я бы вообще не думала на тему коттеджа.



В своем доме и все свое, от тепла до воды и канализации. Ты сам этим занимаешься и платишь только за себя. Т.е. в конечном итоге оно все равно выходит дешевле - платить только за себя. В квартирах ты платишь за всех. И заиметь благоустроеный дом (с ванной, туалетом и без печки) не такие это бабки стоит большие. Сейчас котеджик из бруса под Москвой построить (квадратов на 150-180) и отделать (т.е. 2 этапа - стены, и отделка вместе с батареями водой канализацией) в районе 80К. Т.е. со своей скважиной, своим газовым котлом. Дорога тоже не проблема - очень много продается в подмосковье земли с хорошими дорогами (не трассами) и туда еще не добралось основное строительство, но газ уже проводят (вообще в подмосковье щас газифицируется все очень круто - взялись за дело). Т.е. грубо говоря за 100-110К (с землей если) мы получаем благоустроенный дом 180 квадратов. А теперь посчитай тоже самое с квартирой в Москве (средняя цена квадрата в Москве 4190 долларов - вот тока что по телеку сказали). Это голая квартира, не благоустроенная. Из всего что в ней есть это стояк с водой и батареи. Остальное надо еще добить. Плюс прикинь, что на земле у тебя будут хоз. построики и гараж (которые тоже если живешь в квартире, хотелось бы) плюс на этой же земле, еще и баня (т.е. досуг проводится тоже практически в нахаляву - не все же по клубам ходить ))).
Цитата:

При том никто не позаботится зимой, чтобы прочистить к нему дорогу, и обеспечить отопление, а летом - чтобы у тебя исправно работала канализация. Т.е. это все обеспечивать и оплачивать самому.


Ты меня извини конечно, а кто тебе в квартире оплачивает и обеспечивает это? Не ты? Странные понятия. В квартире ты это оплачиваешь и за себя и за того парня, и оказывается даже не знаешь, что это делаешь))).


Последний раз редактировалось: Germes (Ср Апр 11, 2007 11:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Irvin
Свой
Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщений: 78
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 11, 2007 11:12 amОтветить с цитатой
Думаю дом есть дом что тут говорить.. он поэтому столько и стоит хотя каждый для себя сам решает что ему боольше нравиться. Я так думаю
McColo - Ты еще не пользуешься нашими серверами. ICQ 477771 и 407737
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры