АРМАДА
Возможно ли улучшить зрение, работая за компьютером?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 14, 2007 8:54 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Идея такая:
Работая за компьютером закройте один глаз, используя повязку или как-то еще. Пол-часа работаем, и смотрим одним глаза, пол-часа - другим.
Не нагружаем один глаз больше 30 минут.
Более подробно можно прочитать здесь.
Новое. Прибыльное. Скоро!

BloodyThor
Свой
Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщений: 94
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 14, 2007 12:16 pmОтветить с цитатой
У меня было зрение -3,5 на каждом глазу в 2002 году мне оканчательно надоело покупать очки и я от них отказался полностью, да по началу было очень не конфортно(не видишь номера маршруток и т.д.), но зато сейчас у меня зрение -1.
Тобишь фактически я не чего не делал для улудшения, просто не носил очки.
ЗЫ: Кстати уже старые совецкие окулисты всем поциентам предлогали покупать очки на 0,5-1 диоптирию меньше.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 14, 2007 8:35 pmОтветить с цитатой
А я уже две недели улучшаю зрение. Пью водку. Много и постоянно. Помогает.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 14, 2007 10:10 pmОтветить с цитатой
Помогает периодическая тренировка зрения.
Для этого нужно всего то посматривать в окно.

Задача фокусировать зрение то на далёком предмете то на близком.
Например рама окна -> антена соседнего дома
Или антена соседнего дома -> кораблик на море

В зависимости от загубленности зрения.
Мне помогло очень...
o_0

quibble
Свой
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 58
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 15, 2007 1:09 amОтветить с цитатой
Хм. Интересная тема... А сколько ж ты тренировался так, irvean? А то у самого -6,5, линзы лет пять уже не снимаю.
http://partner.goldflirt.com/?affid=1372

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 15, 2007 7:28 amОтветить с цитатой
Отдыхать нуно от компа и будет вам счастье. Еще свежую чернику жрите ложками, именно свежую или свежемороженную.

MedBrat
Опытный
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 363
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 15, 2007 8:17 amОтветить с цитатой
Кстати можно улучшить зрение!У меня тетя делала гимнастику для глаз примерно полгода и перестала очки носить так что помогает 100%!
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 15, 2007 8:24 amОтветить с цитатой
quibble писал(а):
Хм. Интересная тема... А сколько ж ты тренировался так, irvean? А то у самого -6,5, линзы лет пять уже не снимаю.


Читала статью на эту тему. Говорилось, что после полу-года тренировок по 15-20 минут в день должно существенно улучшиться.
Новое. Прибыльное. Скоро!

RedLabel
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщений: 161
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 15, 2007 9:54 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Отдыхать нуно от компа и будет вам счастье. Еще свежую чернику жрите ложками, именно свежую или свежемороженную.


ел я эту свежую гадость - потом от ее терпкости во рту и литр воды не поможет. такое ощущение, что язык волосатый.

а вообще - работаю за компом целыми днями, свету белого не вижу, но периодически делаю зарядку для глаз. кроме всего вышеописанного можно еще делать такое упражнение:
трешь ладонями друг о друга, чтоб они нагрелись, а потом ими закрываешь глаза. так держишь мин 3-4, потом намного легче.

по поводу ношения очков и линз: общался с квалифицированным специалистом, тот поведал, что постоянное ношение как первых так и вторых значительно снижает шансы на восстановление зрения, и даже может способствовать ухудшению.

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 15, 2007 10:34 amОтветить с цитатой
Цитата:
Хм. Интересная тема... А сколько ж ты тренировался так, irvean? А то у самого -6,5, линзы лет пять уже не снимаю.


Знаю что год назад я еле различал ветки дерева на расстоянии примерно метров 300-400, не видел звёзд итд..

А теперь я отчетливо вижу даже листья на таком расстоянии, достаточно хорошо вижу звёзды и осенний метеоритный дождь.
Могу сосчитать сколько прутиков на антене тпротивоположного дома (12 горизонтальных с расстояния примерно в 100 метров)

НО когда долго сидишь за компом, опять туман... Так что мышцы нужно постоянно тренировать...
o_0

RedLabel
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщений: 161
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 15, 2007 11:16 amОтветить с цитатой
без тренировок никуда, вот если б еще зарядку для жопы придумали легенькую - вообще вел бы здоровый образ жизни на рабочем месте

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 15, 2007 5:05 pmОтветить с цитатой
RedLabel писал(а):
без тренировок никуда, вот если б еще зарядку для жопы придумали легенькую - вообще вел бы здоровый образ жизни на рабочем месте


Ну вообще то она уже сто лет как придумана Wink

Цитата:
Итак, упражнения для компенсации работы нижней части корпуса.

1-е УПРАЖНЕНИЕ. Если мы включим сразу все мышцы, для сердца это будет стресс, поэтому начинаем с ближних к сердцу мышц нижних конечностей — ягодиц, чтобы постепенно ввести нагрузку. Работают большие ягодичные мышцы.

ИП (исходное положение): сидя на стуле, спина прямая. С усилием сократить мышцы ягодицы 15 раз. Сжать — задержать на секунду — расслабиться.

2-е УПРАЖНЕНИЕ. Продолжаем работать над ягодичными мышцами, включаем наружные косые, внутренние косые и продольные мышцы спины. Основную работу выполняют боковые мышцы живота: наружные косые, внутренние косые. Разминаем затекшую поясницу, догружаем неработающие мышцы в области поясницы.

ИП: сидим на стуле, руки сцеплены в замок за головой. Приподнять одну ягодицу, с помощью косых мышц живота напрячь ее. На секунду задержать. Расслабиться. Выполнить по 15 раз на каждую «половинку» попеременно.

3-е УПРАЖНЕНИЕ. Здесь подключается мышца — сгибатель бедра, прямая широкая и приводящая мышцы внутренней части бедра.

ИП: как и в предыдущем упражнении, но одновременно с ягодицей приподнимаем ногу и как бы закидываем ее на колено (привычное движение «нога на ногу», но не до конца). При этом напрягаем ягодицы и косые мышцы. Выполняем по 15 раз на каждую ногу попеременно.

4-е УПРАЖНЕНИЕ. Полуприсед. Основную работу выполняют передняя и задняя мышцы бедра и ягодицы.

ИП: сидим ну стуле, ноги на ширине плеч. Руками взяться за край стола. Наша задача — привстать на 15–20 см и медленно вернуться в исходное положение. Но как только ягодицы коснутся стула, сразу приступайте к следующему повторению. Выполните 15 полуприседов.

video-top.ru

Новое. Прибыльное. Скоро!

RedLabel
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщений: 161
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 15, 2007 5:36 pmОтветить с цитатой
сенкс за ансвер и за подробную инструкцию. а нет к ней наглядного пособия? уж больно хоцца глянуть как это в реале, а то у меня седня с фантазией жутковато - совсем не то представляю r5

Graff Sadko
Гуру
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщений: 1343
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 16, 2007 1:30 amОтветить с цитатой
мне тту давеча поведали в чем прлоблема влияние компьютера на глаза
когда человек сидит за монитором он очень редко смаргивает, и-за этого глаз напрянается
почаще смаргивайте, и будет вам счастье Smile
это говорю я, у которого зрение -32, хех
парам парам парам

RedLabel
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщений: 161
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 16, 2007 8:59 amОтветить с цитатой
не частое ли моргание является симптомом дисбаланса органов зрения???
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры