АРМАДА
Возможно ли улучшить зрение, работая за компьютером?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Сб Апр 14, 2007 8:54 am Start Post: Возможно ли улучшить зрение, работая за компьютером? 

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 16, 2007 9:24 amОтветить с цитатой
Если на выходных к компу не подхожу и сплю не меньше 9 часов, то в понедельник зрение ощутимо лучше.

MedBrat
Опытный
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 363
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 16, 2007 4:10 pmОтветить с цитатой
Еще недо смотреть сначала на близкий предмет а потом на предмет вдалеке и так раз 20 каждый день!
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed

RedLabel
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщений: 161
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 16, 2007 4:40 pmОтветить с цитатой
MedBrat писал(а):
Еще недо смотреть сначала на близкий предмет а потом на предмет вдалеке и так раз 20 каждый день!



о этом уже все по сто раз отписали, есть что оригинальнее? :rr6:

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 16, 2007 10:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Если на выходных к компу не подхожу...



Li-Hua, но кааак Shocked
o_0

quibble
Свой
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 58
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 17, 2007 8:46 amОтветить с цитатой
RedLabel писал(а):

по поводу ношения очков и линз: общался с квалифицированным специалистом, тот поведал, что постоянное ношение как первых так и вторых значительно снижает шансы на восстановление зрения, и даже может способствовать ухудшению.


А без линз реально спотыкаюсь. Не шутка, а правда жизни... Даже по дому не могу ходить без чего-нибудь НА или В глазах. Sad
http://partner.goldflirt.com/?affid=1372

quibble
Свой
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 58
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 17, 2007 8:48 amОтветить с цитатой
Graff Sadko писал(а):
это говорю я, у которого зрение -32, хех


А такое бывает, разве? По-моему, максимум - -10. Или я еще счастиливо обошелся своими -6,5?
http://partner.goldflirt.com/?affid=1372

user00
Профессионал
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщений: 717
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 17, 2007 3:03 pmОтветить с цитатой
Иногда бывает, что глаза сильно устают, а работать надо (срочный заказ или еще что-либо). В этом случае я рекомендую сделать гимнастику для глаз. Гимнастика основывается на выполнении определенных упражнений. Эту гимнастику я прочитал на сайте «Красота Онлайн» (http://www.krasota.ru/). Кроме того, эту гимнастику надо делать пару раз в день. Если это так для вас трудно – хотя бы один раз в день.

"Бабочка"

Основное упражнение: хлопаем ресничками часто-часто, то есть моргаем. Оказывается, перед монитором глазки ленятся и перестают хлопать, а это вредит вашему драгоценному зрению.


"Посмотрите наверх"

Голову держите прямо, не запрокидывайте. Взгляд направлен вверх (в потолок); мысленно продолжаем движение глаз на макушку, как будто Вы туда посмотрели. А теперь глаза вниз, а внимание в область щитовидной железы, как будто Вы заглянули туда, где Ваше горло.


"Посмотрите налево"

Посмотрели влево: глаза смотрят на стену, а внимание ушло за левое ухо.


"Посмотрите направо"

Посмотрели вправо: глаза смотрят на другую стену, а внимание ушло за правое ухо. Непременное условие выполнения упражнения: голова неподвижна, работаем только глазами. "Рисунок" должен получаться максимально возможного размера в пределах лица, но мышцы глазных яблок при этом не перенапрягайте, следите за состоянием! Взгляд переводим в такой последовательности: в нижний левый угол, в верхний правый угол, в нижний правый угол, в верхний левый угол.


"Восьмерка"

Непременное условие выполнения этого упражнения такое же, как в "Бабочке". А теперь глазами плавно опишите горизонтальную восьмерку, или знак бесконечности, максимального размера в пределах лица. В одну сторону несколько раз, а затем в другую. Поморгайте часто-часто, легко-легко.


"По кругу"

Выполняем круговые движения глазными яблоками. Голова остается неподвижной. Представьте перед собой большой циферблат золотого цвета. Этот цвет способствует восстановлению зрения. Нагрузка на зрение должна быть минимальной - побольше расслабляющих упражнений.


"Карандаш"

Возьмите карандаш в правую руку, вытяните руку, поднимите карандаш и остановитесь на уровне глаз. Смотрите на кончик карандаша (или ручки или любой палочки) и медленно отведите руку вправо и влево, провожая пишущий предмет глазами.


"Тренируем глазную мышцу"

Когда летящей походкой шагаете по улице, смотрите то вдаль, то на кончик носа - это тренирует глазную мышцу.


"С широко закрытыми глазами"

Закройте глаза и попробуйте описать круг, восьмерку, нарисовать крестик.


"Жмурки"

Несколько раз сильно зажмурьтесь.


"Массаж ушных раковин"

Зачем это нужно? На наших ушах находится огромное количество точек, через которые можно воздействовать на тот или иной орган. Так, стимулируя мочку, вы опосредованно влияете на зрение.
Если вам показалось, что я уделил мало теме здоровья глаз, я рекомендую поискать в интернете в любом поисковике дополнительную информацию по следующим ключевым словам: «здоровье глаз», «гимнастика для глаз», «упражнения для глаз» и т.д. Вы получите массу различной информации по этому вопросу.


И побольше кушайте витаминов в виде свежих овощей, фруктов … гуляйте на свежем воздухе.
Буржуи хотят насилия! Ratio 1:80

GRemliN
Свой
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщений: 35
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 17, 2007 6:22 pmОтветить с цитатой
Зрение у меня 0,7-0,8. И по совету окулиста, я себе купил перфорационные очки, такие с дырочками Smile
Каждый день по 20 минут их ношу, когда отдыхаю (не за компом или теликом), вот уже месяцев 4. Результат небольшой уже есть.
Вот. Smile
.:;ITIT;..

RedLabel
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщений: 161
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 17, 2007 9:32 pmОтветить с цитатой
GRemliN писал(а):
Зрение у меня 0,7-0,8. И по совету окулиста, я себе купил перфорационные очки, такие с дырочками Smile
Каждый день по 20 минут их ношу, когда отдыхаю (не за компом или теликом), вот уже месяцев 4. Результат небольшой уже есть.
Вот. Smile



есть кстати такие же, только толку от них че-то никакого. r5

GRemliN
Свой
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщений: 35
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 17, 2007 10:04 pmОтветить с цитатой
RedLabel, а какое у тебя зрение?
.:;ITIT;..

RedLabel
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщений: 161
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 17, 2007 11:51 pmОтветить с цитатой
0,8 на каждый глаз Wink

GRemliN
Свой
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщений: 35
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 18, 2007 12:22 amОтветить с цитатой
хм.. даж не знаю...

кстати, есть ещё нулевые очки (вроде так называются) с напылением на линзы, что ли защита от излучения монитора Wink
знакомый такие себе купил, но пока не спрашивал , ощущает ли он какую нибудь разницу в работе с ними и без них Smile
.:;ITIT;..

RedLabel
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщений: 161
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 18, 2007 12:58 amОтветить с цитатой
у мня со знакомых тож некоторые купили - вроде радуются.. Cool

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 18, 2007 9:09 amОтветить с цитатой
Компьютерные/антибликовые очки это херня для древних мониторов как мне обяснили

quibble
Свой
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 58
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 18, 2007 9:16 pmОтветить с цитатой
RedLabel писал(а):
0,8 на каждый глаз Wink


Когда зрение не очень ухудшено, то эффект будет слабо заметен. По крайней мере, не сразу. Когда все запущено (в любой ситуации, и не только связанной со зрением), то любое изменение заметно, а когда все еще на уровне, то... Надо себе попробовать, может, что-то даст. Черника и всякие там Стриксы с черникой, а также морковь и витамин А ничего мне не дали. Так что через желудок лечить бестолково. А вот механически... Может быть...
http://partner.goldflirt.com/?affid=1372
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры