АРМАДА
Капитализация известных проектов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Май 18, 2007 3:34 pm Start Post: Капитализация известных проектов 

Constantine
Гуру
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщений: 1256
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 19, 2007 1:46 pmОтветить с цитатой
а что на этих нескольких сайтах и 2х людах свет клином сошелся что ли? давайте попробуем оценить свои проекты, которые мы сами делали и сами знаем что вкладывали в них? а? Smile
businassman - это не про про бизнесменов что-нибудь, а про человека-с-автобусом-в-заднице
сига выставлена на продажу!

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 19, 2007 2:55 pmОтветить с цитатой
Могу оценить только свои публичные проектики (chingiz.org + 4seo.biz)
chingiz.org оцениваю примерно в 10k$ (это с учетом и прибылей с рекламы, и доп. тем, на которых там можно заработать). Это при расчете на полтора-два года вперед - сколько он может принести прибыли исходя из последних 6 месяцев (если "зарабатывать" на нем по той же схеме, что и сейчас)
Разумеется во времени ценность падать не должна, хотя я решил что 4 баннера (1+3) предел для моего реса. Но есть еще много вариантов дожимания оттуда денег. Одних анонимных рефералов там можно набрать море (но это не поддающиеся расчету деньги)
Конечно, для этого нужно держать там то же качество отобранной инфы и регулярно эту инфу пополнять (что достаточно трудоемко и требует достаточных знаний). Т.е. пока проект все равно не автопилотный, и найм "редакторов" тоже не сильно поможет, да и не найти их. Но вполне прибыльный, и использованы далеко не все возможности "отжима" Smile

4seo.biz пока не готов нормально оценить, он стартовал недавно. Но у него есть четкая бизнес-модель. То, чего я задумал - пока нет в рунете. Речь не о банальной рекламе/кнопках и т.п. (хотя уже человек 5 просили платную рекламу разместить). Равно как и модуль инвайтов - спец. заказ для этого форума. Сейчас заказан еще один спец. мод. для этой же темы. Сейчас готовятся новые идеи по увеличению его ценности, некоторые уже обсуждаются и в самое ближнее время будут реализованы.
Если с передачей идей по использованию - прямо сейчас оценю штук в 15. Если без передачи - от несколько сот до пары штук зелени (потому что никакой прибыли он пока не приносит, одни траты, хотя может уже сейчас ее давать)

Constantine, я понимаю что цифры ты дал очень абстрактные, но интересно хотя бы примерно - из чего ты исходил, оценивая форумы?
Интерес шкурный разумеется, 4seo.biz патамушта Wink

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 19, 2007 3:34 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Например голый сайт занкомств пристёгнутый к системе "МАМБА" не стоит ничего, а система "МАМБА" стоит денег...
Вообще интернет проекты да ещё и "для Русских" я бы очень осторожно оценивал...



Да, я тоже так считаю что партнерка от мамбы ничего не стоит.
но я встречал в очень солидных объявлениях сообщение от одного и того же чувака, который такую фигню за 1000 долларов предлагает на российском рынке.
при желании такую можно бесплатно за полдня сделать.
а тут человек нераскрученную пустышку за штукарь предлагал.
то есть он 1000 долл. берет, дарит домен, хостинг от мамбы прикручивает, анкеты тоже от мамбы. и все - и больше ничего клиент за 1000 не получает.[/quote]

Constantine
Гуру
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщений: 1256
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 19, 2007 8:11 pmОтветить с цитатой
Chin писал(а):
Constantine, я понимаю что цифры ты дал очень абстрактные, но интересно хотя бы примерно - из чего ты исходил, оценивая форумы?
Интерес шкурный разумеется, 4seo.biz патамушта Wink

а я никаких цыферь и не давал, это все dr.Greg Smile мне самому интересно откуда такое взялось
businassman - это не про про бизнесменов что-нибудь, а про человека-с-автобусом-в-заднице
сига выставлена на продажу!

MegaMonstr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 824
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 20, 2007 8:46 amОтветить с цитатой
Цитата:
проекты реда и кита на порядок дешевле.




??? почему


Весь мп3 рынок редовский так или иначе, это уже сотни миллионов

Проекты кита тоже мега огромные
Копейка к копейке... будет 2 копейки! Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 20, 2007 5:53 pmОтветить с цитатой
Ну по киту возможно я смогу пояснить почему на порядок дешевле, все проекты только в адалте, а тут расчеты прибыли на год вперед это норма, а больше редкость.

Например РРС, тут не на год а намного больше можно смотреть.

Теже форумы, года на 3 прибыль можно считать легко, но все равно не получишь таких цен как Грег написал. Если смотреть динамику того же МХ, это самый перспективный адалт форум из русских, ну пусть он десятку приносит чистыми(не забываем про приличные расходы), ну 3 года, получаем 360К, но никак не лям. Крутоп вообще имиджевый проект и очень сильно подвязан на личность реда, без личности просто как форум он 200К если стоит то хорошо. Ну Армада, тут из всех кого я читаю атмосфера наиболее приятная, динамика так себе, ну 1к возьмем прибыль примерно, итого цена 36К реалистичная.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 20, 2007 5:56 pmОтветить с цитатой
Вот по всем проектам реда не могу согласится с Чином никак, тут меньше 200-300 лямов быть не может в принципе.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 20, 2007 8:16 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, а перечисли всё, что ты в эту сумму вносишь (для Реда)? Может так проще будет прикинуть и согласиться (или не согласиться) с оценками Smile

Avido
Профессионал
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 596
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 21, 2007 4:58 amОтветить с цитатой
по форумам точно не соглашусь, т.к. "очень специфичный товар". не правильно оценивать их только по прибыли. вообщем, мастер как раз и стоит пару млн, да и цена армады близка к той, что написал dr.Greg
AdultRealCa$h - свежие лица! экслюзив! добавь фхг в ротацию и попробуй сам!

smeshnoj +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщений: 679
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 21, 2007 6:24 amОтветить с цитатой
Chin, сними розовые очки. чёто от тебя пафосом понесло, откуда такой ценник, 10к за твой блог? Smile

и вообще, чето тут все ценники взяты с потолка, имхо.

Fisherman
Опытный
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 187
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 21, 2007 9:21 amОтветить с цитатой
хз что вообще могут форумы стоить.. Ну если на мастер иксе везде вешать свои баннеры-рефссылки, то я бы за тыщ 5 его купил. r5

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 21, 2007 12:22 pmОтветить с цитатой
smeshnoj писал(а):
Chin, сними розовые очки. чёто от тебя пафосом понесло, откуда такой ценник, 10к за твой блог? Smile

и вообще, чето тут все ценники взяты с потолка, имхо.


Какие очки, ты опять через строчку читаешь? Прочитай внимательно что я там написал и откуда эта цифра Wink

Nikoshka
Опытный
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщений: 159
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 21, 2007 2:12 pmОтветить с цитатой
Chin,
У него за последний год было $30млн примерно. Если темпы останутся такие же, то он себя лет за 6,5 только окупит.
А то и еще быстрее, от того как быстро прибыль расти будет зависит.

Так что вполне может быть, а то и больше если рост будет ожидаться такой же активный как сейчас Smile
Про юристов и юриспруденцию и права и интересы и Как я бросаю курить 2

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 21, 2007 2:45 pmОтветить с цитатой
Nikoshka, это про кого из тех, кто тут обсуждается?

ProTech
Профессионал
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщений: 933
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 21, 2007 4:40 pmОтветить с цитатой
Поддерживаю вопрос Чина, у кого это 30м за год? Smile


По форумам поддерживаю вот это мнение

Цитата:
по форумам точно не соглашусь, т.к. "очень специфичный товар". не правильно оценивать их только по прибыли. вообщем, мастер как раз и стоит пару млн, да и цена армады близка к той, что написал dr.Greg

Они никогда никогда не грустят и этого люди им не простят.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры