АРМАДА
Эмуляторы сайтов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Май 20, 2007 1:56 pm Start Post: Эмуляторы сайтов 

Vovchik
Свой
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 21, 2007 3:11 pmОтветить с цитатой
Chin писал(а):
Есть мнение, что серьезные продукты продаются не за 1-2 доллара, а за сотку минимум Wink



Я уважаю чужое мнение, но почему-то не все пересели на Лексус или Мерс, юзают и что по проще.... Smile

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 21, 2007 3:29 pmОтветить с цитатой
Есть и еще одно мнение. Если продукт хорошо окупается, он не может стоить дешево. Если хороший продукт стоит дешево - или сам автор не может применить его с хорошей прибылью (что такое 100-200$?), или автор совсем нуб в сети, но ас в кодинге и написал что-то реально классное, не понимая всей стоимости софтины Smile Судя по постам в его блоге (читал кое-что), он себя ставит как крутого спеца Wink
И мерс и жигуль доставят человека (в городе) примерно за одно и то же время из точки А в точку Б, т.е. тут вне зависимости от цены можно быть уверенным в результате. Сами по себе транспортные средства прибыли не приносят, они служат просто транспортом. А софт такой как раз призван прибыль приносить. Есть и третье мнение - софт не может стоить дешевле той цифры, которую он может за месяц принести. Иначе - глупо его продавать.
Короче какая-то нестыковочка на лицо.

Vovchik
Свой
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 21, 2007 3:47 pmОтветить с цитатой
Я так понял, что предлагаешь забить на это дело? :smk:

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 21, 2007 4:20 pmОтветить с цитатой
Vovchik, я просто не понимаю вообще (в голове не укладывается), как такая штука может продаваться автором софта (а не каким-нибудь пионером, который софта натырил и на мороженное копит). Так не бывает, я не верю в чудеса. А выводы у каждого свои Smile

ProTech
Профессионал
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщений: 933
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 21, 2007 4:29 pmОтветить с цитатой
В чем особый смысл динамических доргенов? ведь можно и статику переписывать каждые N часов и будет вам динамика таже, не на лету только что.
Они никогда никогда не грустят и этого люди им не простят.

Vovchik
Свой
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 21, 2007 4:56 pmОтветить с цитатой
Так не бывает, я не верю в чудеса. А выводы у каждого свои Smile[/quote]

Я, конечно, разберусь с ним сам, вот только придумаю заморочку для фрейма. Если захочешь, то поделюсь впечатлениями. Laughing

Vovchik
Свой
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 21, 2007 5:06 pmОтветить с цитатой
ProTech писал(а):
В чем особый смысл динамических доргенов? ведь можно и статику переписывать каждые N часов и будет вам динамика таже, не на лету только что.



Что-то я даже не знаю, как ответить. Можно, конечно. У всех свои методы и подход к делу.
Мне хочется делать меньше, а отдача чтобы была по-больше. :smk:

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2007 1:31 amОтветить с цитатой
Vovchik, а при чем тут конкретно ДИНАМИЧЕСКИЕ доргены?
ProTech, тема в другом совсем. Для динамического доргена не нужно пару гигов места, чтобы зафигачить сотню тысяч страниц на 100 кб Wink

Vovchik
Свой
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2007 6:40 amОтветить с цитатой
Chin, причем тут динамические доргены ты сам написал, места много не занимают и управляются легче.
Вообще, логика у тебя железная и объясняешь доходчиво, в рефы не возьмёшь? :mrgreen:

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2007 1:34 pmОтветить с цитатой
> Мне хочется делать меньше, а отдача чтобы была по-больше.
Как вот это связано с тем, какой дорген, динамический или нет?
Рефов не беру.

Vovchik
Свой
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2007 3:08 pmОтветить с цитатой
Chin, у тебя статус - ПРОФЕССИОНАЛ, а я всего лишь ньюб. У тебя, видимо, уже столько мастерства, что разницы между статическими и динамическими дорвеями для тебя не существует. У тебя наверное под любой лохматый бид имеется заточенный статический дорвейчик? Один бид провалился - другой выскачил, а его уже ждут. Да?
Но ты рефов не берёшь, профессиональными навыками не делишься, всё в себе таишь.
Интересно, это от скромности или от чего другого? Shocked

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2007 3:38 pmОтветить с цитатой
Vovchik, это я то всё таю? Читай мою подпись, там столько всего для новичков собрано, что трудно аналог найти по объему качественной инфы. Я лично не встречал вообще.
Про рефов я уже столько написал, что повторять просто лень. Поищи на армаде и на кликфоруме. Насчет "чего-то другого" не знаю, недавно на меня кликвип переключил 120 рефов :rr6:
А с дорвеями я сейчас кстати всё равно практически не работаю. Я другими темами сейчас очень сильно занят (своими).

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 23, 2007 12:52 amОтветить с цитатой
Поговаривают, что Ласто только для соотечественников продает скрипты за копейки, типа благотворительность такая.

А с мнением, что дешевый софт не может принести пользы несогласен, точнее это не всегда так.

Попался мне однажды на глаза скрипт бесплатного динамического дора, поставил я его кое где и забыл. А сейчас эти доры стали давать фору дорам сгенерированными с помощью дорогих серверных доргенов (не называю, что бы не делать антирекламу, потому что тоже неплохие продукты).

Хотя может быть это исключение из правил.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

Nike59
Свой
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщений: 91
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 23, 2007 5:53 pmОтветить с цитатой
Опыт. Я два года назад опробовал на новом белом РУ-сайте эмулятор от Ласто. Версия А, а потом В. Правда, привинтил его к CMS c мускулом. Через неделю проиндексировалось около 2к страниц. Примерно через полтора месяца сайт получил PR3, оригинальный контент к тому времени был примерно 30 страниц. Яндекс и Рамблер жрали клоачные паги на ура тоже. Поскольку проект раскрутился до 350-400 серчеров, я отключил эмулятор. Попалиться не хотелось. В снипетах выдачи поисковиков клоака хорошо видна для тех, кто в теме или внимателен.

Кого интересуют детали. Паги статичные он выдает в html с ЧПУ. Используется марков + оригинальнальная система выдачи паг поисковикам практически под любой запрос. В качестве базы ключевиков (для ру-трафа) используется классификатор типа библиотечного. Не помню, уже, возможно, назвается это УПДК. Для того чтобы получались более или менее нормальные тексты паг, их ведь много из одного текста получается, нужен большой текст - порядка 2-3Mb. Можно готовить свою базу ключевиков и брать очень большой тематический текст. Сейчас не знаю, как Гугл и русские поисковики относятся к сайтам, сделанным на эмуляторе Ласто. А так, это в принципе динамический дорген на маркове.


Последний раз редактировалось: Nike59 (Ср Май 23, 2007 6:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Не мощный - не сможет. Медленный - не успеет. Не точный - промахнется.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 23, 2007 5:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:
жрали клоачные паги на ура тоже


что означает это понятие?
я насколько знаю в животном мире "клоака" означает очко/задница,
через которое животные какают.
а что ты вложил в это понятие?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры