АРМАДА
Вышел Blogsolution русская версия - брать или нет?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Сб Апр 07, 2007 4:13 pm Start Post: Вышел Blogsolution русская версия - брать или нет? 

Nike59
Свой
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщений: 91
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 23, 2007 3:36 pmОтветить с цитатой
2Mr Frod

Топикстартер задал конкретные вопросы:

RTFM писал(а):
отпишитесь, масблогеры кто-то использует?
_ttp://theblogorama.com много чего рассказывают,
хочется услышать реальных юзеров Blogsolution.
Если кто-то работает с блогерами - скажите, работает или нет? может что лучше есть?



Я программами фирмы Halfagain активно пользуюсь. В отличие от тебя, который только слышал чужие мнения о Блогораме. Программы руссифицированные, но работают пока только с UTF-8. Поэтому флудить и набирать рейтинг не надо. Не знаешь - не тренди попусту.

Еще раз повторю: у меня, и у тех, кого я знаю, блоги индексируются в течение нескольких часов с момента первого пинга. Очень хорошо вылазят по НЧ. Если грамотно готовить тексты для постинга, то не бывает суплементала.

Я делаю тексты, грабя их xKovator'ом, модифицирую с помощью программы ContentSolution (CS) этой же фирмы. Хотя можно их граббить и с rss-лент в самой программе CS. Блогорама на автомате забирает готовые к постингу статьи из rss-фидов сделанных CS.

Все это делается автоматически по крону. И обновление (добавление тоже) блогов, и пинг обновлений, и пинг с паг самих постов. Программа сама вяжет тематические сетки, используя оригинальный алгоритм. Линки только тематические по группам кейвордов.

Тексты получаются читабельные - практически прувридинг. Маркова я не использую, хотя он в программе CS есть. Только синонимайзер, вставки рандомных текстов и перестановки строк. Тексты получаются уникальными. Проверку на дабл-контент проходят.

Принцип: "настроил и забыл" - мне нравится. Сетки растут сами. Сами себя раскручивают. Спамить дополнительно - не надо. В данном случае спам - баян.

Минусы есть - программы сложные: и по логике, и требовательны технически. Надо разбираться в настройках серверов и хостингов. У меня работает на сервере, на VDS и даже на платном шареде. Желательно разнесение фермо-блогов территориально, разные хуизы, менять диз обязательно. Тот, что по дефолту - уже заюзан напрочь амерами. Масштаб важен. У меня на каждом домене от 100 до 500 сабов-доров-блогов. Домены добавляю и добавляю.
Не мощный - не сможет. Медленный - не успеет. Не точный - промахнется.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 23, 2007 3:45 pmОтветить с цитатой
Вообще-то у Germes'a не урна на голове, а монитор!
Напоминает Самсунговский моник.
Урна совсем не так выглядит. И вообще урну вряд ли кто на голову одевает или роняет.
А монитор еще куда не шло на голову натянуть.

RTFM, а это твой сайт (или ты как-то с ним связан?) - http://www.r-t-f-m.info ???

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 23, 2007 3:46 pmОтветить с цитатой
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

RTFM — аббревиатура, первоначально означавшая Read This Following Materials (прочитай эту сопроводительную документацию), однако позднее всё чаще расшифруемое как Read This Fucking Manual (прочитай это ёбаное руководство). Это наставление обычно даётся в ответ на вопрос, ответ на который можно легко найти, прочитав соответствующую документацию, и является намёком на то, что спрашивающий впустую тратит время собеседников.

Во избежание использования в выражении бранного слова fucking (которое является оскорбительным для многих людей), RTFM также расшифровывают как Read This Foolish Manual (прочитай это глупое руководство) или, в некоторых случаях, Read This Fricken Manual. Также иногда используются менее уничижительные значения Read This Friendly Manual (прочитай дружественное руководство), Read This Flaming Manual (прочитай чёртово руководство) или Read The Fine Manual (прочитай хорошее руководство). Кроме того, буква «F» может быть полностью исключена, и акроним примет вид RTM, т. е. Read The Manual (прочитай руководство).

В некоторых странах Содружества Наций хакеры предпочитают использовать RTBM, т. е. Read This Bloody Manual (прочитай это проклятое руководство), в качестве первоначального ответа. Если обсуждение разрастается, для ответа начинают использовать RTFM.

В сленге хакеров существуют и другие производные этого выражения, например, RTFS, то есть Read This Fucking Source (просмотри этот грёбаный исходник), и RTFB, т. е. Read This Fucking Binary (просмотри этот грёбаный бинарник). Прежнее выражение также найдено в варианте, вдохновлённом «Звёздными войнами»: UTSL, то есть Use The Source, Luke (используй исходник, Люк), — игра слов с выражением Use The Force, Luke (используй Силу, Люк). Эти версии менее бранные чем RTFM и используются в юмористическом смысле, поскольку предполагается, что это ошибка разработчика, не предоставившего документацию — в частности RTFB используется, чтобы указать, что программа является настолько старой или плохо задокументированной, что единственный способ понять, что она делает, — это исследовать машинный код. На Slashdot распространён вариант RTFA, то есть Read The Fucking Article (прочитай грёбаную статью), обычно используемый в отношении того, кто оставил комментарий, из которого ясно, что он на самом деле не прочитал соответствующую статью. Другой вариант, впервые зафиксированный в Usenet в 1996, — STFW, Search The Fucking Web (ищи в грёбаной Сети). Более конкретная версия — UTFG, Use The Fucking Google (используй грёбаный Google).

Критики указывают, что частое использование этой фразы (или подобных высказываний) часто является проявлением элитизма и что подобное отношение отпугивает новичков, не помогая им. Вместо подобного ответа время могло быть потрачено с большей пользой, например, на добавление вопроса к FAQ, на указание пользователю на полезный вебсайт, или просто на ответ.

RTFM
Свой
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщений: 8
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 23, 2007 3:59 pmОтветить с цитатой
2Nike спасибо, более чем доходчиво
2Kitty ну зажог)) Drinks or Beer

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 24, 2007 12:46 amОтветить с цитатой
Nike59 писал(а):

у меня, и у тех, кого я знаю, блоги индексируются в течение нескольких часов с момента первого пинга. Очень хорошо вылазят по НЧ. Если грамотно готовить тексты для постинга, то не бывает суплементала


У всех по НЧ вылазят и индексируются довольно быстро (если имеется ввиду Гуглом).

Скажите, Nike59, вы получаете доход конкретно, в результате использования вышеописанных програмных продуктов или только от посредничества (в виде комиссионных) от продажи данного софта?
У вас в подписи http://ru.titanpay.com/index.php?ref=31&group=6

Без обид.

Nike59
Свой
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщений: 91
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 24, 2007 2:21 amОтветить с цитатой
Mr Frod писал(а):

У всех по НЧ вылазят и индексируются довольно быстро (если имеется ввиду Гуглом).

Скажите, Nike59, вы получаете доход конкретно, в результате использования вышеописанных програмных продуктов или только от посредничества (в виде комиссионных) от продажи данного софта?
У вас в подписи http://ru.titanpay.com/index.php?ref=31&group=6

Без обид.



Какие могут быть обиды? Разве обидно зарабатывать деньги? Я получаю доход, в том числе, и от использования этих продуктов. Я получаю доход от участия в этой аффилиат-программе, который на порядки меньше, чем от прямого использования этих продуктов.

Если вы думаете, что я пиарю этот конкретный продукт - вы ошибаетесь. Вы можете найти мои комменты здесь на форуме, где я делюсь личным опытом от использования самых разных продуктов. Я говорю только о тех из них, которыми лично пользуюсь и которые вносят вклад в мои онлайн доходы.

Блогорама - один из самых эффективных программных продуктов, которыми я пользуюсь, как инструментами заработка. Я принципиальный сторонник лицензионных продуктов. У меня есть словари, доргены, спамилки, парсеры, продукты для создания блогов и сплогов, линкаторы и пр.

Есть парадоксальные минусы в продуктах, которые радикально меняют подходы в СЕО-бизнесе, наверное не только в СЕО. Это похоже на смену парадигм в науке и технологиях. Я, например, без всяких вы...бонов действительно не знаю, что мне теперь делать с Xrumer, spam it, jonn22, DMI-2.

Блогорама оказалась таким парадигмо-меняющим инструментом. Для меня, по крайней мере. Хотелось бы видеть еще ряд дополнительных фич к этой программе, которые были бы полезны для меня, и возможно пригодились бы другим. Еще - это сложный продукт. С дилетатантским подходом к нему не стоит подходить. Если не владешь другими технологиями СЕО, не знаешь, что делать с трафом, как угодить поисковикам, чтобы не попасть в саплементал, пессимизацию за непот или не дай... в баню - не покупай. Потратишь деньги на ветер. В принципе работает комплекс - связка Блогорама-КонтентСолюшин.

Причем в КонтентСолюшин, как мне кажется, заложена основная концепция, а блогорама - инструмент для реализации этой концепции. Самостоятельный инструмент - умный станок, реализация, а не сама технология. Концепция эта заключается в использовании тематически-связанных паг с помощью линков и группировки, внутренних и внешних фильтров. Делается это на основе автоматического анализа контента по ключевым словам и фразам, тезаурусам.

Думаю, что на основе этих продуктов получился бы отличный комплекс для заработка на контекстной рекламе типа Adsence или программы от Yahoo. Т.е. взависимости от тематического окружения страницы (контекста) можно выводить на ней тот или иной блок контекстной рекламы. По крайней мере, я не удивлюсь, если появится нечто подобное от этой фирмы. У фирмы свой "Adsence", а у блогеров - дополнительный инстумент для заработка на контекстной рекламе.

Ведь концептуальное ядро подобной системы уже в этих двух программах заложено, хотели этого авторы или нет. Причем все это реализовано довольно экономичными средствами и в массовых продуктах.

Вот такие вещи со скрытым моментом роста и экспансии меня всегда восхищали и будут восхищать. Где-то на глубинном уровне заложено живое зерно с огромным потенциалом развития. Инстинктивно, возможно, заложено. Если копать в сторону базовых принципов мироздания, то это касается не только компьютерных программ, но и аналогов развертывания генетических программ в природе, технике, общественных формациях.

Я не философ, а технарь - инженер и люблю доходить до того, как вещи работают в этом мире. Подход один - узнай, как построен механизм и сделай работающий аналог. Потом уже приделывай разные улучшения, но не наростами на живую механику, а так чтобы было гармонично и не уводило в тупик в дальнейшем. В обществе таких наростов и тупиков - тьма тьмущая.

Мозги должны быть открытыми и своими, тогда все получается. Кураж приходит от ощущения результатиности, и это обратная усиливающая связь. Как говорят святые отцы: "Благодать на благодать". Чего и всем желаю.
Не мощный - не сможет. Медленный - не успеет. Не точный - промахнется.

medar
Опытный
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщений: 243
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 24, 2007 11:28 amОтветить с цитатой
"Я, например, без всяких вы...бонов действительно не знаю, что мне теперь делать с Xrumer, spam it, jonn22, DMI-2. "
DMI-2 не выкидывай, из него можно сделать неплохой генератор rss-лент по заданному кейворду.

Я в этом топике выше отписался, что, мол, без спама вывести не удастся. Беру слова обратно. Smile

Nike59
Свой
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщений: 91
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 24, 2007 11:42 amОтветить с цитатой
medar писал(а):
"Я, например, без всяких вы...бонов действительно не знаю, что мне теперь делать с Xrumer, spam it, jonn22, DMI-2. "
DMI-2 не выкидывай, из него можно сделать неплохой генератор rss-лент по заданному кейворду.

Я в этом топике выше отписался, что, мол, без спама вывести не удастся. Беру слова обратно. Smile



"И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг". Smile

Добавил. Прочитав заметку по джобакс. Продукт с большим потенциалом, можно не только шопы поднимать. Как вариант работы с дизом и редиректами +1. Можно вставлять фиды...

С таким применением DMI согласен - годится. Этот дорген имеет хороший потенциал.
Не мощный - не сможет. Медленный - не успеет. Не точный - промахнется.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры