АРМАДА
Москвичи и жители крупных городов - вы ленточки вешаете?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 21, 2007 7:47 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Просто интересно стало, вешают ли форумчане на свои машины разноцветные ленточки?

Цитата:

Подмосковное движение «Местные» протестует против водителей-мигрантов. Участники акции призывают жителей Москвы и Подмосковья не пользоваться услугами частных извозчиков-мигрантов.

Акция получила название «Не дадим рулить мигрантам», или «Нелегальные такси, нам не по пути». Она продлится с 20 по 28 июня. Манифестанты прикрепят на автомобили бело-зеленые ленточки с эмблемой движения.

По словам «Местных», «непригодные к эксплуатации автомобили, увеличивающие вероятность ДТП, отсутствие регистрации у водителей, которое позволяет им избежать ответственности за правонарушения, - всё это делает частный извоз небезопасным видом транспорта».

Участники акции намерены собрать подписи под обращением к руководителю Федеральной миграционной службы для инициирования законопроекта об ужесточении правил выдачи прав на вождение транспортного средства иностранцам.

Источник: CarClub.ru

Новое. Прибыльное. Скоро!

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 21, 2007 9:20 pmОтветить с цитатой
Я не вешаю. Во-первых я не против нелегального такси в целом (не важно кто водитель). Во-вторых я против такого плана организаций как местные.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 21, 2007 11:12 pmОтветить с цитатой
пока не встречал... Shocked
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

Weber
Опытный
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщений: 111
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 22, 2007 1:32 amОтветить с цитатой
Я тоже не видел, но тут таких полно Smile Дешево и сердито....

Я ленточку только на девятое мая вешал....

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 22, 2007 1:58 amОтветить с цитатой
Шли бы наши таксисты в жопу. Я давеча писал на мастере:
"Надо было мне доехать до пункта Б из пункта А. Расстояние - 5 минут по прямой (без пробок, поворотов и по хорошей дороге. Ловлю тачку. Лицо славянской национальности. 50 рублей. Мало! Давай, говорит хотя бы 150. Пшел в жопу, родной. Ему ехать дальше чем мне по той же прямой (свернуть некуда, разворот запрещен - двойная сплошная). Через минуту ловлю "Равшана" и спокойно еду за 50 рублей до места."
Наши таксисты (особенно официальные) в конец оборзели. Стоят на Балтийском вокзале десяток шашечек. Часами стоят. Сколько раз спрашивал проехать 10-15 минут - отказывались или ломили пять сотен (ехать 6 остановок на автобусе или 2-3 на маршрутке - и то и другое стоит пустым и ходит раз в 2-5 минут).

Из принципа таксями официальными не пользуюсь. Если только переберу где-нить в баре, ближе к ночи, и надо такси по телефону заказывать.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

parovoz
Опытный
Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщений: 282
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 22, 2007 2:12 amОтветить с цитатой
Вспоминается случай, приехав из Германии, подхожу к таксистам, говорю пункт назначения и слышу 30 марок (как будто местные деньги, по прибытию поезда никто не использует), на что я борзым образом ловлю частника и доехжаю за 5. Спрашивается, а смысл!
Моя бабушка читает газету "ЖИЗНЬ"

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 22, 2007 7:55 amОтветить с цитатой
а я сам когда-то работал таксистом - официально в "белой конторе" - полгода,
и полтора года бомбил неофициально.
эх, были времена...
и судя по вашим высказываниям, я соответствовал требованиям и желаниям Вацлава и parovoz'а Smile

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 22, 2007 8:05 amОтветить с цитатой
эхх не катались друзья вы в сочинских такси Smile это будет круче любых атракционов Smile
и называется "Братья кавказцы - кто кого обгонит на серпантине" :mrgreen:
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 22, 2007 8:44 amОтветить с цитатой
согласна с Вацлав-ом...
к тому же это утверждение
Цитата:
отсутствие регистрации у водителей, которое позволяет им избежать ответственности за правонарушения, - всё это делает частный извоз небезопасным видом транспорта


не соответствует действительности. Потому как у "других" есть связи, которые не менее успешно позволяют им избежать ответственности за правонарушения.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 22, 2007 8:57 amОтветить с цитатой
А самое херовое, что организация, которая этим всем занимается пытается постоянно выехать на национальном вопросе. Видели бы вы их членов. Это детишки лет по 15-16 которым один хрен где тусоваться, и если правильно их обработать, то можно направить в нужное русло. А уж кому направить там есть.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Weber
Опытный
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщений: 111
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 22, 2007 1:04 pmОтветить с цитатой
Я как-то раз попробовал на Невском сесть в такси до офиса... мне назвали цифру в 1.5к рублей... я прямо онемел Smile

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 23, 2007 7:18 amОтветить с цитатой
Цитата:
По словам «Местных», «непригодные к эксплуатации автомобили, увеличивающие вероятность ДТП, отсутствие регистрации у водителей, которое позволяет им избежать ответственности за правонарушения, - всё это делает частный извоз небезопасным видом транспорта».




Ну безопасность уж точно зависит не от национальности водителя

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 23, 2007 7:36 amОтветить с цитатой
позволь не согласится - от национальности безопасность за рулем зависит.
взять к примеру эстонцев - они медлительные, рассудительные, законопослушные.
в большинстве своем они не гоняют с высокой скоростью, соблюдают практически все ПДД.

еще мною лично было замечено, не касательно национальности,
а касательно вероисповедания: христиане, у кого в машине приклеены иконы
ведут себя тоже более праведно, возможно с мыслью о том что Бог за ними присматривает.
и боятся согрешить, нарушив ПДД. есть обратная сторона - мусульмане тоже
вешают себе атрибуты мусульманской веры, но тем не менее они считают
что эти атрибуты просто будут спасать их от всего подряд, и перестают
бояться всех дорожных происшествий и напастей, и нисколько не гнушаются нарушать правила.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 23, 2007 7:53 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty, был у меня знакомый ГАИ-шник, у которого вся машина иконами обвешана и тем не менее битая-перебитая во все места, т.к. гонял он просто безбожно, и пьяный в том числе. Так что не соглашусь насчет религиозной атрибутики...
Новое. Прибыльное. Скоро!

ProTech
Профессионал
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщений: 933
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 23, 2007 8:32 amОтветить с цитатой
Что по вашему обозначает розовая ленточка на машине? Я не понимаю как обычный гражданин против чего он выступает.
Они никогда никогда не грустят и этого люди им не простят.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры