АРМАДА
Взятки
Новая тема Написать ответ

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 13, 2007 12:38 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вспомним молодость товарищи Smile Стоит задача дать в университете взятку одному преподу, по вышмату. Моя девушка вышмат не понимает и он ей абсолютно не нужен по специальности, сдать его по хорошему не получается и закрыть сессию соответственно.

На меня возложена задача развести эту херню, препод вроде злой Smile Принимаются любые советы, комметарии и так далее Smile

Venator
Опытный
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 437
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 13, 2007 2:29 pmОтветить с цитатой
Многое зависит от препода. Разные бывают люди, но к каждому можно найти подход. :mrgreen:

Сначала необходимо провести разведку. Собрать инфу про препода в плане его отношения к презентам, к нерадивым студентам и т.п.

Часто бывает так, что на потоке есть доверенные студенты, которые являются посредниками между кафедрой/преподами и взяткодателями. Берут за свои услуги n-й процент.

Или искать общих знакомых, которым проще будет разрулить эту ситуацию.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 13, 2007 5:57 pmОтветить с цитатой
хм, кто в курсе сколько давать денех в небольших провинциальных городах преподам за зачет?

JackL +
Опытный
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщений: 102
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 13, 2007 11:14 pmОтветить с цитатой
мои школьные френды в симферопополе Smile давали за экзамен по урматам вроде около 150 грн в прощлом году Smile преп был злой..

но преп препу рознь Smile

и вообще математика это гимнастика для ума и я бы лучше девущку выучил математике Wink
Flair Jackl Sante

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 14, 2007 6:50 amОтветить с цитатой
я вышмат сам давно забыл уже Smile учить точно не собираюсь Smile и сомневаюсь что дизайнеру вышмат нужен, тем более не проф. предметы дают не то чтобы спустя рукава, а совсем дерьмово, так что это проблема преподавания тоже.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 15, 2007 5:27 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, некоторые очень щепетильно относятся к деньгам, и денег не берут принципиально. НО берут "натурой" так сказать. Правильно Venator говорит, нужно поразузнать как и что. Мы например группой одной тетке, преподавателю "Экономики" дарили не помню что именно, какой то большой комплект литературы по специальности. Она в принципе сама намекнула Smile Книги такого плана дорогие, сам себе не особо купишь, а в качестве подарка (благодарности, или еще круче - как подарок будущим студентам) - вполне подойдет.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Constantine
Гуру
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщений: 1256
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 16, 2007 6:12 amОтветить с цитатой
у нас тоже на выш.мате все говорили "неподкупная она", на экзамене оказалось все совсем не так Smile
пусть она узнает у старших курсов или других "добрых" преподов/деканов
businassman - это не про про бизнесменов что-нибудь, а про человека-с-автобусом-в-заднице
сига выставлена на продажу!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 16, 2007 5:03 pmОтветить с цитатой
у нас в универе (правда давненько это уже было) всегда имелись 2-3 "разводящих" студента. то есть это
студенты, которые являются особами приближенными к преподам. ну по каким-то причинам они были
им близки (родственные связи с авторитетным преподом, который дружит со всеми остальными преподами,
либо соседские связи, либо еще что-то взаимовыгодное). вот такие "кенты" всегда имели доступ к
любому преподу. а не берущих вообще в принципе не было. были несколько преподов, подход
к которым очень тяжело было найти, но тем не менее можно было, тоже через его ближайших знакомых.

вообще я сам лично когда давал взятки преподам и заведующим кафедрами (чтобы те повлияли на преподов),
то начинал с разговора о готовности проспонсировать кафедру либо кабинет, спонсорство проявлялось
в канцтоварах, в шторах на окна, в лакокрасочной продукции для обновления кабинета.
естественно многие встречно отзывались и просили выделить на спонсорство деньгами,
если спонсорство предполагало большие затраты на кабинет.
к примеру, нужно было ремонт устроить "автономный" (без финансирования ВУЗом),
кафедра составила смету и определила вложения - 10.000 рублей.
вот кто подходил разводить - с того просили кто сколько сможет и на какую оценку расчитывает.
было это примерно 500-1500 рублей.
это насчет сообщества кафедры в целом. обычно руководит этим процессом "сбора пожертвований"
либо сам зав.кафедрой, либо его секретарь.

что касается подхода лично к преподам, то тут конечно желательно просить другого человека.
вот к примеру Li-Hua может смело подойти и предложить "развод" за девушку.
для препода это легче и они к такому относятся с пониманием.
особенно если красиво расписать ситуацию, приукрасить рассказами о том
что вы с девушкой конечно учите все вместе, ты ей помогаешь, но еще ведь
нужно готовиться к свадьбе, подрабатывать, пахать в конце концов, чтобы
хоть как-то иметь денег на съем хибары, в которой собираетесь жить.
преподы сразу проникают в это, вспоминают свою молодость, свои проблемы
семейные, ведь большинство из них так же мучались в студенчестве.

твоя девушка конечно тоже может сама подойти, но тут обоюдное стеснительство будет.
и она может постыдиться и занервничать, да и препода может спугнуть.

вообще если нужно конкретно план действий набросать, то ты только скажи,
Li-Hua, я тебе мигом разные ситуации накидаю, там сам выберешь что тебе больше подходит.
только расскажи хоть что-нибудь, с кем тебе придется столкнуться.
то есть какие преподы, кому сколько лет, какие предметы преподают.
и можно придумать индивидуальный подход к каждому. :thup:

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 17, 2007 10:40 amОтветить с цитатой
Короч не устоял дед перед презентом в виде 70 американских рублей и бутылке не дешовой финской водки Smile

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 17, 2007 11:02 amОтветить с цитатой
ай маладцы Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 17, 2007 4:29 pmОтветить с цитатой
нуу, Li-Hua, так не интересно! я тут решил такие варианты подхода к "деду" нафантазировать.
а ты такими примитивными методами его развел на зачот. Sad
ну ладно, тем не менее, все хорошо что хорошо кончается. то есть разводится. развел все-таки! ништяк :thup:

svga
Свой
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщений: 51
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 17, 2007 5:31 pmОтветить с цитатой
Когда я учился - неподкупные преподы были, верьте! Smile
Вспоминается случай, когда один препод (хозяин лакокрасочного заводика) проверяя у студентов чертежи с какой-то херней прижимал края прессом американских денюх и топовой мобилкой. Его купить никому не удалось. Но это скорее исключение, т.к. он и ректора нахер мог послать если тот попросить за кого то приходил, благо часов ему давали не много, а может и сам попреподавать в качестве разгрузки от работы приходил - фиг его знает.

DroX
рекламный брокер
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщений: 1102
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 17, 2007 6:46 pmОтветить с цитатой
ну от себя , могу сказать что на каждой кафедре есть такая палочка выручалочка - называется она в народе , как ? Правильно - методист . вот если к ней подойди и поговорить , то она знает ключики от 90% преподов ! "Ключики" это метафора в данном тексте)

короче тот кто дружит с методистом - тот рулит все проблемы Drinks or Beer
Cyprus Property Affiliate Program - от 1,300 Евро до 7,000 Евро с продажи ваши. Принимаем RU и ENG траффик. Выплаты по зап...

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 19, 2007 5:40 pmОтветить с цитатой
а я тут анекдотик вспомнил:

ночь перед экзаменом. в квартире профессора раздается телефонный звонок.
раздраженный заспанный голос:
- да!
- что, спишь, зараза? а мы учим!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры