АРМАДА
Пузомерки для социальных сетей.
Новая тема Написать ответ

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 13, 2007 1:48 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Преамбула.

Неотъемлемый атрибут любой социальной сети это возможность "прокачать" себя в ней. Что такое прокачать и зачем это нужно. Прокачка в социальной сети похожа на ролевую игру, в принципе эта модель так и называется ролевой. У вас есть персонаж(ник) которым вы управляете. Прокачка дает вам возможность добиться успеха в обществе социальной сети, успех дает вам возможность использовать своего сильного персонажа в коммерческих целях. Простой пример на myspace: подумайте сами кто получит кучу трафа на любое свое коммерческое объявление, тот у кого 0 друзей или у кого 20К друзей? Примерно в любой социальной сети оно так и обстоит.

Обсудить пузомерки хочу с точки зрения овнера социальной сети. Давайте представим что у нас своя собственная социальная сеть и нам нужно придумать такие пузомерки которые будет сложно накрутить и которые будут интересны юзерам.

Пузомерки давайте называть по русски чтобы было проще.

1. Друзья - пузомерка которая на мой взгляд легко накручивается, на западе существуют рабочие группы вебмастеров которые занимаются подобными вещами, это правда относится к любым видам пузомерок. По идее это чит, но факт есть факт. Принцип работы этой пузомерки в том чтобы вас добавило к себе в друзья максимально много людей.

2. Дигги - условно назвал по имени прародителя. Смысл в оценке историй которые постятся у вас в социальной сети. Чем больше людей продиггали вашу историю тем она выше в выдаче социальной сети, тем больше вы трафа получаете. Это не совсем пузомерка насколько я понимаю, больше относится не к юзеру, а к истории.

3. Карма - интересная пузомерка, которая может формироваться как угодно. В плигге она есть например. Мне кажется ее можно взять за основной показатель юзера, что-то вроде трастовости. И формировать ее хитрыми способами из разных показателей.

4. Качество постов - тоже интересная штука, одна из вариаций кармы, но КМК их можно использовать вместе.

Дополните плиз своими вариантами. Пишите любые мысли короче Smile

StepBy
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 279
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 13, 2007 5:34 pmОтветить с цитатой
Э-ээээ... Дигг он особенный, за ним бизнес стоит и деньги не малые.
То, что дигг легко накручивается это специальная приманка :smk: . Я об этом статью готовлю.

Li-Hua, ты хочешь свою соц.сеть построить?
Дык пузомерки которые будет сложно накрутить будут никому не инитересны :mrgreen:

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 15, 2007 5:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Дык пузомерки которые будет сложно накрутить будут никому не инитересны




развей свою мысль плиз, не уверен что я верно понял ход твоих мыслей

Jeronimo
Свой
Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщений: 67
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 17, 2007 5:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:
В плигге она есть например. Мне кажется ее можно взять за основной показатель юзера, что-то вроде трастовости




она набирается по постам?

StepBy
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 279
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 17, 2007 11:58 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Цитата:
Дык пузомерки которые будет сложно накрутить будут никому не инитересны


развей свою мысль плиз, не уверен что я верно понял ход твоих мыслей



Li-Hua, не могу, а то статья не получится.

Могу только намек дать: все, что делается - делается ради денег.
А все, что делается ради денег..... сам понимаешь, тут уже деньги правила диктуют.
А там, где деньги правила диктуют, там не все так просто и пушисто.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 18, 2007 9:53 amОтветить с цитатой
Цитата:
она набирается по постам?




там посложнее зависимость

Exploy
Грозный Модератор
Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщений: 2129
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 18, 2007 6:05 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, можно будет как-нить в асе потолковать насчет этого, ибо вопрос тоже интересен. только не прямо сейчас, ибо я на чемоданах сижу.
если интерсно, добавь меня в асе. 328114628.
нечего серьезный форум в непонять что позволять превращать (c) Rabbit
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры