АРМАДА
Рефералы. Опыт. Наивный вопрос.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 12, 2007 7:12 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Мне на днях стукнула девушка с вопросами различными по работе с Главмедом, причем честно предупредила что она полный ноль вообще в СЕ. Я с ней беседую, рассказываю про работу, про то с чего можно начать, про то что можно пойти к кому то рефералом и он поможет советами... И тут она задает простецкий наивный вопрос: а зачем люди это делают? Зачем делятся знаниями, тем самым плодя себе конкурентов грубо говоря? Smile Да, он получит % с заработка реферала, а не расскажи он секрет какой то - и прибыли бы получил больше, конкурентов было бы меньше, и вообще было бы сотня-другая вебмастеров которые рубят все кило-бабки Интернета Smile
Вот такой простой вопрос Smile
Как бы вы на него ответили? Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 12, 2007 7:24 pmОтветить с цитатой
Видишь ли, Кроля, человеческие ресурсы ограничены. Если я могу контролировать работу пару тройку серверов, и десяток-другой К траффика, то дальше наращивать объемы работы моих человеческих сил не хватит. А подготовив себе пару-тройку толковых рефералов - можно обеспечить небольшой, но постоянный бонус себе. Причем вероятность того, что реферал станет конкурентом крайне мала. Во первых, сеть постоянно развивается. А научив реферала на своем опыте, гуру лишает его возможности глубже понять систему (на своих ошибках и наблюдениях). Из этого вытекает "во-вторых" : гуру, зная изнанку системы проще и быстрее найдет новые пути извлечения прибыли, поймет или придумает "новые темы" и все равно останется впереди. Разумеется, хорошему, трудолюбивому рефералу, будут сплавляться и новые темы, а вот тому, который не приносит прибыли или вовсе "левачит" - будет показано на дверь.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 12, 2007 7:29 pmОтветить с цитатой
Обмен знаниями подразумевает под собой. кучу факторов.
Главный фактор в этой нише . люди друг друга подтягивают так сказать к совершенству. Ведь не только знаниями делятся но и спрашивают советы, делятся впечатлениями, обсуждают проблемы и.т.д
у всех цели за задачи разные.
кто то пофлеймить приходит от скукоты, кто то набрать информации, в любом случае так или иначе всё крутится вокруг $. А как они попадут в карман это уже вопрос другой.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

zyxel05
Гуру
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщений: 1460
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 13, 2007 1:32 amОтветить с цитатой
Рефы это как небольшой заработок.
Работаешь сам - получаешь бабло. Решил устроить себе отпуск - своего бабла нет. Зато хоть что-то приносят рефы.
И в итоге ты пока ещё не полный банкрот :mrgreen:
Блог снова новичка Smile

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 13, 2007 2:56 amОтветить с цитатой
Правильные рефы, это те, кто помогает аплайну сформулировать собственные мысли Wink
И чего они там в плане денег приносят - не принципиально. ИМХО.
Мне лично интереснее люди с нестандартным мышлением, а не те, у кого есть весь софт и куча серверов. Nadejda не даст соврать r5

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 13, 2007 9:16 amОтветить с цитатой
В инете бабла столько, что на всех хватит.
Одна тема будет забита конкурентами - всегда появится другая.
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 13, 2007 9:46 amОтветить с цитатой
Рефы такие же люди, почему вы думаете что они сами без вас не смогут додуматься как делать деньги? Смогут и делают.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 13, 2007 12:40 pmОтветить с цитатой
Rabbit, не ты расскажешь, так другой расскажет. Или на форумах инфу почерпнет.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 15, 2007 5:17 pmОтветить с цитатой
Ребята, спасибо за подсказки :ks:
А то я как та собака - умом понимаю, а словами рассказать не могу Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!

medar
Опытный
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщений: 243
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 16, 2007 9:55 amОтветить с цитатой
+1 за "объяснил так, что даже сам понял" Smile

StepBy
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 279
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 17, 2007 1:10 amОтветить с цитатой
Дык рефералы - это же супер!
Вот, считаем. 5% - это доход от заработка реферала.
100% - это доход от 20 рефералов.
Пока все.
Теперь набираем группу из 20 способных учеников, обучаем всему и получем 100%

Согласитесь, что учить людей работать намного приятнее, чем самому выполнять работу от которой ты изрядно устал.

И так, у вас есть группа из 20 ( уже опытных ). Теперь можно немного отдохнуть, набраться сил и заняться творческой работой - придумывать новые идеи, изучать, творить, пробовать.
Больше появляется времени для мозговой атаки.
Кстати, о мозговой атаке... Рефералы также могут помочь ( Одна голова + 20 голов рефералов = ОГО ) , просто чаще общаться нужно.

Все новые идеи можно пробовать, тестировать, не отвлекаясь от творческой работы - просто дай рефералу потестировать.

Короче, вариантов очень много. Одни плюсы.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 17, 2007 1:23 amОтветить с цитатой
Кое о чем ты забываешь. Даже с 20 рефералов ты получишь 100% от заработка среднего реферала. А это, как правило, недостаточная сумма для безбедного существования Smile
Далее по тексту. 20 голов зачастую хуже одной. По природе я вообще монархист - пока парламенты пиздят и пилят пирог, единоличное решение (и ответственность) чаще эффективнее. И есть еще одно "но". На обучение и контроль над рефералами нужно много времени, нервов и сил. Не покривлю душой и не преувеличу, если скажу, что некоторые на этом форуме, когда-то чему-то научились у меня (еще даже до появления этого форума). В чем-то превзошли и ушли дальше. И уже отнюдь не по моим рефссылкам.
Так что я обычно обучаю кого-либо или консультирую не ради %, а просто так. Для поддержания кармы в равновесии Smile И никогда не даю ссылок с рефайди - только прямые и чистые.

На моей памяти, достаточно для жизни на рефералах поживился только дедушка Гринвуд и (увы) мог бы заработать достойно Капон.

Думаю, тот же Чин, признает, что его достойная всяческого уважения просветительская миссия среди рефералов не принесла достойного финансового ответа. Только добавила самоуважения и респектухи в вебмастерской среде. А это, порой, важнее денег Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

StepBy
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 279
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 17, 2007 1:43 amОтветить с цитатой
Вацлав, какая разница? Все равно хорошо!
Я вот заметил некую тенденцию. Когда делишься знаниями с другими, новые идеи чаще приходят. И сделал вывод, что голову время от времени нужно освобождать.
Гораздо приятнее это делать, когда люди хотят получить от тебя эти знания.
Вот рефералы ( ну соответственно и друзья, твой блог ) для этого, как нельзя лучше подходят.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 17, 2007 2:28 amОтветить с цитатой
StepBy, у тебя с логикой и с математикой совсем тяжело. Надо ж так считать...
Имея 20 рефералов ты получишь 5 процентов ОТ 20 РЕФЕРАЛОВ. И никак иначе. Какие 100?
В данном случае 20*5 не равно 100. Потому что 100 в данном случае абсолютная абстракция, которую тут нельзя применять.
Вацлав, принесла, и достаточно много Smile Не одну тысячу долларов. Но рефов я нынче все равно не беру, даже "с софтом, опытом в белом сео (обычно про рунет речь идет) и ресурсами."
Кстати если кто не в курсе, кликтим на меня переключили порядка 120 рефов. Толку с них - практически ноль. С моих 20 - намного больше Smile

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 17, 2007 2:39 amОтветить с цитатой
чтобы получить абстрактные 100% каждый реф должен быть как овечка Долли. Т.е. полный клон с абсолютно идентичными сущностями и доходами.
И это будут абстрактные 100% полной зарабатываемой суммы ОДНОГО ТВОЕГО РЕФА, а не твоего заработка.
А если у тебя у рефа А доход 107 баксов, у рефа Б 13 баксов, у рефа В 19 баксов и т.д. то ты получишь (А*0,05)+(Б*0,05)+(В*0,05) = (107*0,05)+(13*0,05)+(19*0,05)=5,35+0,65+0,95=6,95

а по твоей схеме это получится 15% (сложением 5%, как ты предложил в своей "модели") от 139 (107+13+19), потому что ты долями посчитал
т.е. (5%+5%+5Confused от (107+13+19), вместо 5% от (107+13+19)
т.е это получается 20,85
т.е. ты взял не 5% от ОБЩЕЙ суммы, ты сложил еще и кол-во пятипроцентных долей в соотношении к кол-ву рефов зачем-то. Короче в школу, в пятый класс r5
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры