АРМАДА
Из учебников истории уберут Сталина, Гитлера и Черчилля
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Вс Июл 15, 2007 5:22 pm Start Post: Из учебников истории уберут Сталина, Гитлера и Черчилля 

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 18, 2007 11:42 amОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Ты сейчас говоришь стереотипно, потому что тебе в детстве крепко внушили эту мысль. Если же серьезно - ну какая польза от истории? Зачем, по большому-то счету, людям хранить злобу на бывших врагов или ложно надеяться на древних союзников? Зачем поголовно всем знать в каком году родился Ульянов, и в каком возрасте погиб Иоанн IV Рюрикович?

Существует миллионн туманных догматов о необходимости знания своих корней, культуры и истории, но реально ее знают 1-2% людей, выбравших добровольно этот путь. Какая нафиг польза голодающим пяти из шести миллиардов человек от того с правой ли ноги ступал Рамсес Второй или с левой?

Ну вот знаю я историю. Даже диссертацию одно время хотел писать. А смысл от этого для меня или для других людей? Так, ради красного словца в пьяном трепе вставить байку про то, что Юлий Цезарь был любовником никомедийского царя...

Оставьте мертвым мертвецов.



о чём ты ? глупость это твоя.. если от глобальности перейти на личности. у всех есть бабушки и дедушки, а так же про...... ты своей теорией доказывает что про них надо забыть тоже. или это не история ?

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 18, 2007 11:51 amОтветить с цитатой
Я предпочитаю заботится о своих бабушках и дедушках пока они живы. И иногда вспоминать ушедших. Но не более того. А вот изучать их жизнь, писать о них биографии или снобировать тем, что они создавали ядерное оружие я не планирую. Это было их время и их жизнь. Меня больше волнует не прошлое, а будующее.

Это не цинизм, это абстрагированное восприятие реальности Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 18, 2007 1:19 pmОтветить с цитатой
ну, baracuda, Сталин/Гитлер/Черчиль наверняка не являлись дедушками Вацлава. Wink

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 18, 2007 1:31 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Я предпочитаю заботится о своих бабушках и дедушках пока они живы. И иногда вспоминать ушедших. Но не более того. А вот изучать их жизнь, писать о них биографии или снобировать тем, что они создавали ядерное оружие я не планирую. Это было их время и их жизнь. Меня больше волнует не прошлое, а будующее.

Это не цинизм, это абстрагированное восприятие реальности Smile



соглашусь с Вацлавом, пускай историю пишут и изучают историки Wink
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры