АРМАДА
Самое выгодное вложение денег. Обсудим?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Июл 19, 2007 3:56 pm Start Post: Самое выгодное вложение денег. Обсудим? 

StepBy
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 279
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 20, 2007 1:56 pmОтветить с цитатой
Nike59 писал(а):
Забыл упомянуть оружие и наркотики, контрабанду...



Да ну его... Shout

Nike59 писал(а):
А если серьезно, то есть понятие длинных и коротких денег... ... надежные и стабильные активы....



Это уже отдельная тема. Тут уже нужен подход с точки зрения долгосрочной перспективы и теории больших чисел.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 20, 2007 4:07 pmОтветить с цитатой
Nike59, почему-то никому не удалось повторить успех Баффета Wink
Хотя по его пути и книгам многие пытались и продолжают пытаться.
Баффет, Сорос, Трамп. Читать их надо и интересно, но там другие законы игры. Там - это я не про место, это я про капиталообороты.
Они могут делать и прогибать рынок, мы же можем на нем только играть. И я лучше рискну, но с более высокими ставками. А уровень риска каждый определяет для себя сам Smile
Можно подумать в инете некуда вложить 100к$...

Nike59
Свой
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщений: 91
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 20, 2007 5:45 pmОтветить с цитатой
Chin писал(а):
Nike59, почему-то никому не удалось повторить успех Баффета Wink
Хотя по его пути и книгам многие пытались и продолжают пытаться.
Баффет, Сорос, Трамп. Читать их надо и интересно, но там другие законы игры. Там - это я не про место, это я про капиталообороты.
Они могут делать и прогибать рынок, мы же можем на нем только играть. И я лучше рискну, но с более высокими ставками. А уровень риска каждый определяет для себя сам Smile
Можно подумать в инете некуда вложить 100к$...



Согласен. Масштабы другие. Когда-то давно, я изучал теорию подобия. Самолетик в аэродинамической трубе и боевой истребитель последнего поколения подчиняются разным законам. Масштаб в бизнесе имеет первостепенное значение. В инте есть много мест, куда можно вложить 100к уев, и получить на порядок(и) в % выше прибыль, чем в среднем получается у Баффета. Инерцией больших масс (денежных тоже) очень трудно управлять на коротких отрезках времени.

Играть? Не очень это слово мне нравится. Правила не нами установлены в этих играх. А вот на полную катушку использовать собственные возМОЩНОСТИ (возможности) и мобильность: Точность приложения ресурсов и Скорость реакции и управления - дело реальное.

Соразмерность - фактор беспроигрышный. Ресурсы - мощность, Точность - владение инфой и технологиями, Быстрота - скорость реализации, приложенные в нужном месте и в нужное время дают превосходные шансы заработать. И не только в инете. Просто в инете возможностей и неосвоенных ниш гораздо больше, чем в офф-бизе с таким же вложением капиталов.
Не мощный - не сможет. Медленный - не успеет. Не точный - промахнется.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 20, 2007 5:58 pmОтветить с цитатой
хорошо сказали, Nike59, ! :thup:
кстати, Вас давно не было видно тут, пропадали.
как дела? всё ли у Вас в порядке?

Magnet
Опытный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 112
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 20, 2007 7:12 pmОтветить с цитатой
Земля и только земля.
У нас сейчас пригород (особенно, поближе к реке) растёт в геометрической прогрессии по ценам. Ушлые ребята пытаются скупать дачные посёлки улицами...
Берут в аренду охот-угогдья (пруды большие) на десятки лет, строя кемпинги для элитного и доступного по ценам отдыха ...
Перспектива - обалденная. Сейчас многих достал иностранный туризм с траблами и языком. Люди уже хотят отдыхать спокойно и весело, чтобы всё просто и понятно для нашего русского человека... :thup:

П.С. Ну какого лешего человеку не бедному ехать за тридевять земель, чтобы просрать там денег (он уже много раз так сделал) и при этом чуствовать себя дауном, мечась по отелям и самолётам? Он лучще себе загородную резиденцию отстроит (купив загодя приобретённую этими самыми ушлыми ребятами землю) на берегу пруда либо речки, куда и с семьёй отдохнуть и покуралесить - без напрягов излишних... :smk:
СЕО и около - мой блог

CountZero
Профессионал
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщений: 541
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 20, 2007 7:16 pmОтветить с цитатой
Chin писал(а):
Они могут делать и прогибать рынок, мы же можем на нем только играть.

Как правило, им это только мешает. Ниже Найк уже написал об инерции больших денежных масс, я поясню это немного по-другому. Читал как-то книгу Питера Линча "Переиграть Уолл-Стрит", он описывал свой опыт управления капиталом в миллиард долларов примерно так:
Когда наш фонд превысил объем в миллиард долларов, то в газетах появились сообщения вроде следующего: они не смогут больше переигрывать рынок. И это было правда: нам действительно стало очень сложно переигрывать рынок, потому что мы сами стали рынком. Не было ни одной более-менее стоящей акции, в которую не были бы вложены деньги нашего фонда. Крупный инвестиционный фонд можно сравнить с олимпийским спортсменом, которому пришлось питаться перед очередными Олимпийскими играми одними печеньками, в то время, как остальные спортсмены сидят на строго просчитанной диете Smile Для того, чтобы выиграть, этот спортсмен должен будет съесть очень много печенек Smile
Профессиональная покерная школа

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 20, 2007 7:29 pmОтветить с цитатой
CountZero
> Как правило, им это только мешает.
Ну ну. Чем больше денег, тем больше возможностей. И если бы было не так, то состояния миллиардеров бы не росли, а уменьшались.
Про то, что "они и есть рынок" - я и говорил. Трамп, Сорос, Баффет умеют этим играть. И играют. Насчет фонда, про который ты говоришь - хз.

CountZero
Профессионал
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщений: 541
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 21, 2007 12:18 amОтветить с цитатой
Эхх... В том-то и дело, что возможности на фондовом рынке ограничены объемами этого рынка. Поэтому, начиная с определенной суммы денег, возможности начинают не увеличиваться, а уменьшаться. Приведу простой пример.
Допустим, фонд Berkshire Hathaway решает в конце апреля 2007 прикупить акций компании Research In Motion. Хозяева фонда возможно и хотели бы купить акций на все деньги, но они не могут этого сделать... Дело в том, что правила SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам) запрещают это. Berkshire Hathaway обязан диверсифицировать свой капитал и акции одной компании не могут составлять более 5% от всего вложенного капитала фонда. Всего в фонде активов около $250 млрд, значит, вложить в RIMM фонд может только 12,5 млрд. Но даже эти акции Berkshire Hathaway сразу купить не сможет - не позволит рынок. Общий объем рынка акций RIMM составляет $42 млрд, а в день торгуется в среднем 8,45 млн акций. Поэтому если выставить заявку на покупку акций объемом 12 млрд, то цена на них резко возрастет. Фонд будет скупать акции небольшими количествами в течение нескольких недель, но в течение этого времени стоимость акции будет изменяться не в пользу фонда, в том числе и под влиянием его же собственных действий (здесь действует теория рефлексивности Сороса). Так же выглядит и продажа акций. За счет такого "проскальзывания" фонд купит акции в среднем не по $140, как ему хотелось бы, а по $160 и продаст не по $230, а по $215. Кроме того, фонд не сможет использовать маржу, т. к. это сильно увеличит риск и ему будет затруднительно взять такие огромные кредиты. Прибыль по акции составит $75, т. е. 50% на вложенный капитал.
Теперь посмотрим, как будет работать частный инвестор с капиталом $10000. К нему не применяются правила SEC для фондов, поэтому он может открыться на весь счет и использовать маржу, таким образом, купив акций на $40000 и по нужным ему ценам. Прибыль по акции составит $90 или 150% ($25000 с учетом использованной маржи) на вложенный капитал.
Конечно, все расчеты приблизительные и скорее всего частный инвестор тоже будет придерживаться правил управления капиталом (чтобы снизить риск проигрыша), но факт остается фактом: частный инвестор всегда будет иметь массу преимуществ перед крупным инвестиционным фондом за счет отсутствия инерции больших денег. А мастерство управляющих фондов проявляется именно в том, чтобы уметь справляться с этой инерцией. В фонде Berkshire Hathaway, например, используется инвестиционная стратегия "покупай и держи". Т. е. фонд просто покупает акции и затем владеет ими на протяжении десятков лет. И правильно делает - зачем их продавать, если все равно рынок - это фонд Berkshire... Вышеприведенные расчеты подтверждаются примерами из жизни: Berkshire Hathaway, например, имеет среднюю доходность 20% в год, а частный инвестор Уильям О'Нил на бычьем рынке за год раскрутился с $5000 до $200000 за счет обыгрывания вот таких фондов (сколько это процентов в год получается?..). Можно еще вспомнить бабушку из Германии, которая вышла на миллион евро и кучу других частных инвесторов, доходность которых значительно превышала 20% в год.
Chin писал(а):
И если бы было не так, то состояния миллиардеров бы не росли, а уменьшались.

Как видно из вышеприведенного примера, состояния миллиардеров значительно замедляют темпы своего роста за счет уменьшения возможностей. С чего бы капиталам фонда уменьшаться, если рынок в целом растет? В случае финансового или экономического кризиса они будут уменьшаться.
Chin писал(а):
Трамп, Сорос, Баффет умеют этим играть. И играют. Насчет фонда, про который ты говоришь - хз.

как я уже написал, скорее они умеют с этим справляться. Фонд Питера Линча вырос с $20 млн до $50 млрд, т. ч. я думаю, что он тоже умеет успешно управлять большими деньгами Smile
Профессиональная покерная школа

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 21, 2007 12:31 amОтветить с цитатой
Я для себя зарекся думать о "пределах" рынков. Если ты - рынок и тебе некуда расти, но есть свободные деньги - расти на чужие рынки или вообще новые создавай.
Я лучше подумаю о новых рынках, если старые до пределов дойдут. Хотя и до этого мне еще какать и какать. Хотя я понимаю, что может быть проблема, что в рамках данного рынка деньги вкладывать уже некуда (образно говоря), я также понимаю, что других рынков очень не мало, и новые рождаются постоянно.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 21, 2007 7:32 amОтветить с цитатой
Nike59 писал(а):

Играть? Не очень это слово мне нравится. Правила не нами установлены в этих играх. А вот на полную катушку использовать собственные возМОЩНОСТИ (возможности) и мобильность: Точность приложения ресурсов и Скорость реакции и управления - дело реальное.



ДА ДА мы именно играем по правилам которые навязывают нам. вот когда будешь например ты навязывать правила это уже будет бизнес и работа и приличные деньги.

Magnet вот правильно описал... хорошая неразвитая тема приватного туризма. охота рыбалка и.т.д. но проблема в хорошей земле сам сейчас так сказать ищю варианты такие же.

А вообще сейчас разговор перешел в разряд космоса.. давайте реально смотреть на вещи. всё это теории. где практика. давай тогда отталкиваться от тех же 100к к примеру . берём эту сумму и прикидываем что с этой суммы как по минимальному, каждый месяц нужно зарабатывать на жизнь 3к умножаем на 12 месяцев получаем 36% примерно годовых. расчёт примерный, так как тут чуть по другому считать нужно... ну со всякими нюансами и расходами 50% = 50к$ вот давай те и поговорим о теме которая реально может в онлайне принести 50%с минимальным риском, если конечно интересно.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 21, 2007 7:11 pmОтветить с цитатой
Да ради бога. Не забывай что риски зависят больше от тебя, чем от рынка. Если ты в теме - ты риски можешь хорошо оценить перед вложением. Если нет - самые большие риски - это ты сам.
Во вторых "последние 100К" никто вкладывать не станет. Во всяком случае я таких людей не видел. Если они вкладывают 100К, им итак есть на что питаться.
В третьих недвижка может и упасть. Так не раз было в америке, думаю и у нас будет не раз. Так что это тоже достаточно рискованное мероприятие.
В четвертых, деньги вынутые из инвестиций в недвижку не "прирастают".
Пример: ты купил хату за 1000 баксов. Через год она стоит 2000 баксов. Ты продал, уплатил налог. Но новую такую же хату за 2000 баксов ты уже купить НЕ МОЖЕШЬ! Можешь купить только похуже хатку. Ты уверен, что ты заработал?

DroX
рекламный брокер
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщений: 1102
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 21, 2007 11:58 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
Цитата:
У Стрельцов, блин, всегда куча увлечений!


я об этом знаю не по наслышке. сам ведь тоже стрелец. :thup:
)-> (смайл стрельца)



опа = присоединяюсь я тоже Стрелец , буду под номером 3 . Помимо увлечений у стрельцов также наблюдается (по себе говорю ,у других имхо) тяга к путешествованиям , изведование чего-то новое , хорошая фантазия :mrgreen:

скоро можно будет отдельно заводить портал АВМ Стрельцов Smile
Cyprus Property Affiliate Program - от 1,300 Евро до 7,000 Евро с продажи ваши. Принимаем RU и ENG траффик. Выплаты по зап...

CountZero
Профессионал
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщений: 541
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 22, 2007 12:32 amОтветить с цитатой
ладно, открою тайну Smile
я родился 11 декабря. стало быть, я тоже Стрелец Smile
Профессиональная покерная школа

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 22, 2007 7:50 amОтветить с цитатой
Цитата:
Пример: ты купил хату за 1000 баксов. Через год она стоит 2000 баксов. Ты продал, уплатил налог. Но новую такую же хату за 2000 баксов ты уже купить НЕ МОЖЕШЬ! Можешь купить только похуже хатку.




Не понял почему похуже? Купил за 1К, если более чем через год продал то без налогов, 2К, можешь купить точно такую же. Деньги сохранены.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 22, 2007 7:51 amОтветить с цитатой
Лучше всего построить небольшое здание поближе к центру вашего города, квадратиков на 1000 хотя бы. Сдать в аренду площади и у вас будет не слабая прибыль с аренды и будет расти цена самого здания быстрее намного чем цена квартир.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры