АРМАДА
Видеокарта и качество изображения
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Чт Авг 02, 2007 10:19 am Start Post: Видеокарта и качество изображения 

StepBy
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 279
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 5:49 pmОтветить с цитатой
XP - похоже действительно у Мелкософта нет лучшей альтернативы.
Интересно теперь еще Вацлава про интел послушать.

Что касается компьютера - я только за надежность.


Mandavosh, че это с твои статусом -160 Shocked ?

COOLJACK
Свой
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 6:01 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Цитата:
И кстати если собирать AMD систему и выбирать ATI чип то это абсолютно не логично.


Здрасьте-приехали. Ati принадлежит AMD и их взаимные интерфейсы явно наиболее отлажены.


Ага 8 раз отлажены Laughing то что ты в курсе касательно приобретений АМД это конечно хорошо только никаких улучшений в симбиозе АМД/АТИ нет и не было и не надо навешивать ярлыки на этот союз, год это слишком маленький срок чтобы реально появилась выгода от АМД/АТИ союза.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 6:02 pmОтветить с цитатой
Окей, выскажусь еще раз за интел.
Решения построенные на интеловских чипсетах являются единственными, полностью произведенными одним производителем (cpu + chipset + video). Это позволяет полагать, что их решения в первую очередь наиболее четко оттестированы на совместимость друг с другом. Только они знают всю глубину техпроцесса для построения наиболее четких платформ. Да, спецификации обязаны быть открытыми, но кто из вас не сталкивался с недокументированными "барабашками" в системах? Smile

AMD не имеет в своем арсенале качественных чипсетов под собственные процессоры и использует решения от Ati, Nvidia и вроде бы SiS. Со временем, когда интеграция ATI в AMD дойдет до определенной степени, это станет сильным алтьтернативным решением.

Поэтому сейчас разделение рынка идет так, что при сборке скоростного игрового компьютера чаще используются решения AMD(cpu)+ATI(chipet и/или видео)+Nvidia(chipet и/или видео) - в зависимости от предпочтений пользователя. Да, таким образом можно сэкономить, относительно полной Intel системы (с дискретным решением от их союзников - Nvidia), но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять закон сохранения энергии. Если где-то прибыло (соотношение цена/производительность), то значит где-то и убудет (цена/надежность).

Я не являюсь фанатиком Intel. Более того, один из ноутов у меня собран на ATI X1150 чипсете (с набортовой видяхой) и процессором Turion 64-X2. Но это было и есть именно решение, выбранное по соотношению цена/производительность и я разумно не расчитываю на срок службы этого ноутбука более чем 1 год.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 6:05 pmОтветить с цитатой
COOLJACK писал(а):
Ага 8 раз отлажены Laughing то что ты в курсе касательно приобретений АМД это конечно хорошо только никаких улучшений в симбиозе АМД/АТИ нет и не было и не надо навешивать ярлыки на этот союз, год это слишком маленький срок чтобы реально появилась выгода от АМД/АТИ союза.


Вот балбес Smile Читай внимательнее - наиболее отлажена система Intel (cpu+mb), а у AMD/Ati это в перспективе. Но, тем не менее, даже нынешняя отладка выше чем с решениями (чипсетами) от Nvidia.

Перестань читать iXbt Smile это вредно для логики Smile
Когда на рынке появятся серверы на чипсетах от nvidia, тогда я начну верить в их надежность. Сейчас же nVidia - это домашне-игровой чипсет.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 6:11 pmОтветить с цитатой
Подсчитал сейчас Smile В моей жизни процессоров AMD было больше чем Intel Smile
Были еще покойные ныне Cyrix и Texas Instruments и один ноутбук на Transmeta.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

StepBy
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 279
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 6:12 pmОтветить с цитатой
Вацлав, остынь немного.. Smile , кому нужна надежность тот и сам поймет кто из вас прав.
Лично мне важна надежность, поэтому без всяких сомнения я отдам предпочтение интел.

Ответь плз на мой вопрос http://www.armadaboard.com/posting.php?mode=quote&p=4495038&tape

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 6:40 pmОтветить с цитатой
StepBy писал(а):
Вацлав, я немного отстал от железа... А у интегрированной в интел материнку видюхи какие параметры?
Они сгодятся для активной работы в Adobe (иллюстратор, фотошоп) , Corel ?
Не будет тормозить?

Сколько будет стоить 4-х ядерный вариант 2Гб Озу, DVD-RW , 2х240 HDD, сетевуха, всякие кард ридеры ?
И какую лучше операционку щас использовать?


Смотря что-ты делаешь в фотошопе. Для веб-дизайна будет достаточно, но ограничит тебя в количестве слоев (особенно в тормознутом CS3) и одновременно примененных фильтров (без мэппинга). Для полиграфии (300dpi) будет очень тяжело, хотя это можно компенсировать наращиванием ОЗУ.
QuadCore - на текущий момент это тоже блажь. Еще толком не выпущено приложений под два ядра, а уж под четыре и подавно Smile
Учитывая разницу в цене, оптимальнее окажется взять качественную материнку и Dual Core 2.
Два диска по 240 я бы тоже не рекомендовал. Системный стоит взять Raptor (10К оборотов) небольшого объема и либо один большой для storage либо пару средних для "raid" для быстроты или надежности. Для большей надежности (в режиме паранойи) рейд ставить не для скорости, а для надежности.

Оптимально для работы я бы сейчас собрал что-то вроде этого:
Intel Core 2 Duo E6320 1.86G/1066MHz/4M - 5600 рублей
MB Intel DG965WHMKR - 3900 рублей

Остальное железо - на выбор. Обычно я ценники смотрю здесь: http://shop.key.ru/
Ценник немного заряжен в кее, но зато навигация, имхо, очень удобная.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

StepBy
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 279
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 6:45 pmОтветить с цитатой
Вацлав , спасибо все понятно

COOLJACK
Свой
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 6:59 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
COOLJACK писал(а):
Ага 8 раз отлажены Laughing то что ты в курсе касательно приобретений АМД это конечно хорошо только никаких улучшений в симбиозе АМД/АТИ нет и не было и не надо навешивать ярлыки на этот союз, год это слишком маленький срок чтобы реально появилась выгода от АМД/АТИ союза.


Вот балбес Smile Читай внимательнее - наиболее отлажена система Intel (cpu+mb), а у AMD/Ati это в перспективе. Но, тем не менее, даже нынешняя отладка выше чем с решениями (чипсетами) от Nvidia.


Балбес похоже ты Wink Я нигде и не оспаривал превосходство Intel cpu + mb я только оспорил твоё утверждение касательно отлаженых интерфейсов АМД/АТИ и повторюсь никакой отладки нет и не было.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 7:11 pmОтветить с цитатой
Балбес еще раз Smile
Здесь я говорил о логичности использования компонентов одного производителя (Intel+Intel+Intel или AMD+AMD/ATI+ATI)
Это означало, что я подразумевал преимущество таких систем, относительно "винегредных" комбинаций. Полагаю, ты не будешь оспаривать, что AMD все же и сейчас ближе к отлаженности с ATI, чем например с Nvidia?
Вот что я имел ввиду:
cpu:Intel+chipset:Intel+video:Intel or Nvidia на первом месте по отлаженности
cpu:AMD+chipset:Ati+video:Ati - на втором месте по отлаженности
cpu:AMD+chipset:Nvidia+video:Nvidia or Ati - уже винегред, что я пытался объяснить.

Nvidia пока не производит своих процессоров и не производит серверных чипсетов. Логика меня наталкивает на мысль о том, что nVidia - отличное решение для игр или домашнего использования, но не для построения бизнес-систем.

Так понятнее или ветвь моей мысли произрастает все еще слишком высоко и укрыта от взоров листьями слов? Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 7:20 pmОтветить с цитатой
Нашли из-за чего ругатся, будьте спокойнее. В жизне это самое главное, мы еще молодые. Нам жить и жить, нервы не восстанавливаются Smile

COOLJACK
Свой
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 7:32 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Балбес еще раз Smile
Здесь я говорил о логичности использования компонентов одного производителя (Intel+Intel+Intel или AMD+AMD/ATI+ATI)
Это означало, что я подразумевал преимущество таких систем, относительно "винегредных" комбинаций. Полагаю, ты не будешь оспаривать, что AMD все же и сейчас ближе к отлаженности с ATI, чем например с Nvidia?


Laughing Laughing Laughing Балбес, я это уже сделал только ты видать слеповат !
Цитата:
И кстати если собирать AMD систему и выбирать ATI чип то это абсолютно не логично.


AMD cpu + mb на чипе nforce + onboard video = супер стабильное "винегредное" решение которое будет превосходить AMD/ATI Wink

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 7:35 pmОтветить с цитатой
dr.Greg, я уже стар. Я очень стар. Я суперстар Smile
Мы и не ругаемся. В спорах рождается истина. А обращение "балбес" - вполне мягкое и на мой взгляд не оскорбительное. Я так себя обзываю по десять раз на день.
Моя работа - знать и понимать как можно больше. А лучший способ посмотреть на что-то с другой стороны - это поспорить с компетентным человеком.

Помнишь как Сергей Брин проводит собеседование при наборе персонала в гугл (ессно ключевого персонала)? Он просит каждого претендента придумать и рассказать ему что-то, чего он еще не знает. Хоть о кошке или склейке моделек. Хоть слухи из желтой прессы или доклад о единой теории поля. Знаешь зачем? Его мотивация проста и гениальна: "Если я и не возьму этого человека на работу, я хотя бы узнаю что-то новое, чтобы компенсировать свою потерю времени".
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 7:37 pmОтветить с цитатой
COOLJACK писал(а):

AMD cpu + mb на чипе nforce + onboard video = супер стабильное "винегредное" решение которое будет превосходить AMD/ATI Wink


Я охотно поверю в эту фантазию, после того как увижу сервера на чипсете nforce Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

COOLJACK
Свой
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 7:38 pmОтветить с цитатой
dr.Greg писал(а):
Нашли из-за чего ругатся, будьте спокойнее. В жизне это самое главное, мы еще молодые. Нам жить и жить, нервы не восстанавливаются Smile


Мы и не ругались, да и в обращении "балбес" ничего оскарбительного я не вижу. Armada мне напоминает былую Люксу где царил мир терпимост и спокойствие.
Так что всё пучком Drinks or Beer
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры