АРМАДА
Видеокарта и качество изображения
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Чт Авг 02, 2007 10:19 am Start Post: Видеокарта и качество изображения 

StepBy
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 279
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 7:39 pmОтветить с цитатой
Истина гдето уже р-я-д-о-м...! Laughing

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 8:01 pmОтветить с цитатой
В данном случае In intel veritas Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

PIMPman
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщений: 271
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 03, 2007 10:05 amОтветить с цитатой
ТС, здесь есть хорошие сведения:

Что Вы предпочитаете и почему: интегрированную графику или отдельную видеокарту?
http://offline.computerra.ru/2004/571/37104/

Интегрированная графика. Часть 1.
http://www.terralab.ru/system/33401/

Интегрированная графика. Часть 2.
http://www.terralab.ru/system/33612/

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 03, 2007 12:18 pmОтветить с цитатой
PIMPman, прости, я не стал читать, но выскажусь. Пропаганда навязывает стереотипы "дороже значит лучше". Подтверждает это кучей цифр, доводов и графиков. Но факт, как известно, вещь упрямая. В развитых странах, несмотря на более высокий уровень жизни, умеют считать деньги и редко покупают что-то из соображений "авось пригодиться" (за исключением шопоголиков). Достаточно посмотреть, какие конфигурации предлагают мировые бренды, чтобы понять тенденцию. Мало кто из гигантов предлагает ультрасовременные и фаршированные конфигурации. Чаще придерживаются старых и отлаженных решений. Вот возьмем, к примеру, Intel Core 2 Duo. Кто сможет объяснить мне, чем он лучше стандартного Pentium 4 или даже Celeron D при решении 90% повседневных задач (офис, интернет, рисование, музыка, фильмы)? Не прибегая к цифрам "по тесту 3D Mark прирост составил 800%". Увы, но человеческое время и реакции невозможно прирастить в тех же пропорциях. Посмотри на рабочие станции предлагаемые IBM. Там установлены Pentium-4 или Celeron-D процессоры. Поскольку они ДОСТАТОЧНЫ для выполнения работ. Даже если предположить, что новейшие процессоры экономят 10 минут в сутки (уменьшают тормоза), то ежемесячно (при 24 рабочих днях) это составит 240 минут (4 часа). За годовой период это составит 48 часов (6 рабочих дней или 1/4 рабочего месяца). В среднем, по России, это составит 5000 рублей (при средней оплате IT-специалиста = 20Крублей). Т.е. около 200 долларов, т.е. разницу между "средне-топовым" и "средне-рабочим" процессором. При этом, сумма уменьшается, поскольку новые процессоры (и любые компоненты) требуют более частого обновления драйверов, системных патчей итд. Кроме того, гарантия на новые процессоры составляет 1 год (редко 3), что говорит о их расчетной надежности именно в один год. Но за год цена топового процессора снижается до цены среднего. Что позволяет без издержек поддерживать надежность системы, устанавливая ежегодно в нее новый "чуть устаревший" процессор. Кроме того, как бы то не было, но топовые конфигурации способны спровоцировать на "чуть-чуть" поиграть, что тут же перекрывает все преимущества в быстродействии из-за снижения КПД и рассеянности рабочего времени.

Решения на интегрированных чипсетах предыдущих серий позволяют постоянно поддерживать надежность и стабильность проверенных решений при минимальных затратах и наиболее высоком КПД.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

COOLJACK
Свой
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 03, 2007 1:28 pmОтветить с цитатой
Всё верно и резюмируя вышесказанное лучше брать ситему на основе АМД и не переплачивать за Интел :thup:

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 03, 2007 4:23 pmОтветить с цитатой
COOLJACK, не так, не АМД, Вацлав же на интеловской стороне. Smile
опять значит спор затеваете? :oldher:

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 03, 2007 5:10 pmОтветить с цитатой
Спасибо за интересные ответы, интересная дискуссия получилась.

К слову о повседневной работе, мне хватает P4 для работы без тормозов с любым рабочим софтом, на Duo сам переходить не собираюсь пока он не станет совсем массовым.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 03, 2007 5:35 pmОтветить с цитатой
Кстати о комплектухе Smile У меня до сих пор валяется старый ноут тошиба PM(4)-1400 Gentoo с Xfce, мозилой и опенофисом там летают на ура Smile
А где-то еще (у племянника кажется) лежит еще более старая сонька-вайка с Celeron-750 (Celeron класса Pentium 3, а не 4), 384 метрами мозгов и 4 метровой видяхой. И под Win-98/2000 или тем же Gentoo пашет все на ура Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

StepBy
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 279
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 03, 2007 7:02 pmОтветить с цитатой
Дык у меня супруга на ноуте HP Celeron-750 Win2000, Mozilla, Utraedit32, Photoshop, Dreamweaver ... до сих пор работает и все прекрасно.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 03, 2007 7:22 pmОтветить с цитатой
(ворчливо) Вот раньше вещи делали, не то что сейчас, халтурщики эпохи потребления Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 18, 2007 10:49 pmОтветить с цитатой
В догонку.
Пришел вот спам от Intel - переводить сейчас лениво, да там и так понятно. О производительности интегрированных видях и новых дровах к ним.
http://blogs.intel.com/technology/2007/08/gaming_on_integrated_graphics.html
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 19, 2007 2:20 amОтветить с цитатой
А меня вырубает идиотская тенденция покупки в офисы все более крутых компьютеров. Блин, это так глупо и расточительно! Не могу понять, что за сумасшествие. Ведь для работы среднестатистической секретарши достаточно возможностей компьютера уровня Pentium 133, семи-восьмилетней давности. И то, даже его она не сможет использовать на полную мощь. Практически никто не делает рациональных поступков, всё завязано только на деньгах и понтах. Так глупо, так грустно от этого...
ОСы (и софт вообще) тоже пухнут постоянно. Получается, растет мощность компьютеров, а эффективность их использования вырастает не в такой пропорции, в какой можно было бы ожидать, потому что софт преимущества сводит на нет. Та же Vista уже занимает на диске гигабайты... Это пипец.
Недавно видел еще глупейшую картинку. При мне устанавливали мультикассу... и знаете, там внутри корпуса был привязан на изоленту корпус от обычного ПК в ATX-формате. Вот не дебилизм? Для мультикассы. И там была установлена XP.
А значит, наверняка памяти не меньше 512 Мб, проц в ГГц, и т. д.
:beee:
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 19, 2007 2:20 amОтветить с цитатой
Глупый мир.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

NorDvip
Опытный
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщений: 380
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 19, 2007 6:31 amОтветить с цитатой
Ох уж эти споры по поводу AMD и Intel...... Я сам делал презентацию по поводу этого вопроса. Не буду вдаваться в подробности всех этих тестов и т.п. Каждый из них силён в своём и вывод как обычно один: Сначала определись для чего тебе нужен этот компьютер, а потом уже от этого решения и выбирай себе систему и производителя! :smk:
Хотя всё же говорят что большинство ПО делается под Интел и поэтому конфликтов оборудования практически не наблюдается... Wink
Вопчем, это вопрос долгий... Smile

А мож мы свою фирму создадим по производству Процессоров и т.д.? :rr6:

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 19, 2007 9:44 amОтветить с цитатой
У нас во всех крупных магазинах на кассах давно стоят обычные компы, только мониторы специальные и все.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры