АРМАДА
Подключение к инету через АДСЛ. Это как?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 03, 2007 5:24 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вот те раз! Думал, что просто, а оказалось..
Взяли сестре модем адсл'ный..
Вот с дайлапом и с мобилами в роли модема все чинно и гладко у меня всегда получалось, но с этим же, гимор.
Вобщем есть
-логин
-пароль
-два айпи адреса каких-то.

Пробовал по мануалу, который прилагается к модему,--глухо. Просто вижу, что не выходит ничего..
Ребят, рассакажите, если не сложно поэтапно как подключаться через адсл-модем?
Да, и еще у меня почему-то в панели администрирования этот модем после установки так и не отображается, это нормально?

trener
Свой
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 03, 2007 5:27 pmОтветить с цитатой
модем usb или lan?
lan модемы можно настроить в режиме роутера, тогда ничего кроме сетевого протокола не надо, модем при включении коннектится к провайдеру.


Последний раз редактировалось: trener (Пт Авг 03, 2007 5:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Здеся делают денег

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 03, 2007 5:28 pmОтветить с цитатой
Вообще модель лучше скажи даже... не знаю откуда ты, но если из москвы, т.е. и провайдера.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 03, 2007 8:34 pmОтветить с цитатой
Логин и пароль в системе прописываются для PPP соединения, а IP эти прописываются как ДНС серверы- основной и запасной. Вообще то такие вопросы надо задавать службе техподдержки провайдера.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 03, 2007 9:02 pmОтветить с цитатой
Если модем позволяет, то вообще лучше как роутер настраивать. Удобнее
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

grafik
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщений: 1645
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 03, 2007 9:11 pmОтветить с цитатой
что за модем то?
форум адалт художников Wink

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 04, 2007 3:05 pmОтветить с цитатой
самый простой способ узнать как подключить АДСЛ,
так это позвонить в суппорт/техотдел провайдера, к которому будешь
подключаться. только они начнут тебя раскручивать на то чтобы
ты их вызвал и они тебе сами сделали установку модема, естественно за "скромное" вознаграждение.
но проконсультировать по телефону они все равно обязаны.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 04, 2007 3:07 pmОтветить с цитатой
у меня тоже АДСЛ, весь этот год на нем сижу.
несколько раз переустанавливал Винду и все форматировал.
и столько же раз приходилось заново ставить АДСЛ-соединение.
но делал это как-то машинально, на подсознательном уровне.
так что не придавал значения тому как я это делал.
у меня внешний Zyxel Omni ADSL USB (без LAN'a).

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 04, 2007 4:36 pmОтветить с цитатой
Модем вот какой:
acorp sprinter 120M; ADSL2+ модем с портом Ethernet
Провайдер: Волга-телеком.
На сайте в разделе про установку соединения только то, как все соединять, а вот куда чего прописывать, не сказано.
Ладно, буду трясти службу поддержки,а потом сюда подробную инфу выложу.

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 07, 2007 7:30 pmОтветить с цитатой
Вобщем так. Если вы после включения модема увидели, что соединение по локалке установлено, то в моем случае, юэсби шнур нафиг не нужен, т.е. на маме есть встроенная сетевушка.
Насчет сплиттера: как вы его установите: до или после телефонной розетки особого значения не имеет.
Правда если после, то в телефоне при поднятии трубки будет все трещать.
Далее жмем правой кнопкой по значку: "подключение по локальной сети" в папке "сетевые подключения".
Выбираем: протоко TCP/IP ---> свойства. Все там вручную прописываем (это к службе поодержки).
Ну а потом....в браузере вводим:http://192.168.1.1/ и там дальше все интуитивно!
БЛИИИН! ВОТ ЭТА СКОРОСТЬ, АФИГЕТЬ!!! Smile 10 мегов качнул за пару минут! Да...дайлап отдыхает вместе с выходом через мобилку...
Хотя..мобилка и дайлап эта всегда разные айпи... Wink
П.С. а вообще сотовые операторы вскоре будут вводить какие-то там 3G сети и тогда скорость через мобилку будет сопоставима с кабельным нетом! Вот!

$
Опытный
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщений: 273
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 07, 2007 8:20 pmОтветить с цитатой
У меня кабельный инет, ерунда. Я не доволен, прыгает часто, от 128 до 950.С сентября, буду на укртелекоме,через АДСЛ, друзья подключились, стабильно 512.
Сео блог

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2007 12:37 amОтветить с цитатой
ъъъ писал(а):
в браузере вводим:http://192.168.1.1/ и там дальше все интуитивно!


Это я так понимаю настройка для твоего сетевого коннекта причем тут браузер? Или тебе дали самому прописывать настройки в роутере?
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2007 8:45 amОтветить с цитатой
Цитата:

Это я так понимаю настройка для твоего сетевого коннекта причем тут браузер? Или тебе дали самому прописывать настройки в роутере?


Это адрес веб-интерфейса настройки модема.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

smeshnoj +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщений: 679
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2007 9:43 amОтветить с цитатой
$ писал(а):
У меня кабельный инет, ерунда. Я не доволен, прыгает часто, от 128 до 950.С сентября, буду на укртелекоме,через АДСЛ, друзья подключились, стабильно 512.



ну хуй знает,у меня тоже кабельный. больше 2х лет сижу и очень доволен. скорость 2мбита меня вполне устраивает :rr6:

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2007 10:30 amОтветить с цитатой
Цитата:

ну хуй знает,у меня тоже кабельный. больше 2х лет сижу и очень доволен. скорость 2мбита меня вполне устраивает


У меня когда только кабельный был, как раз была зима холодная жутко. И вот, так как в основном оборудование на чердаках и там достаточно прохладно, периодически что-то выходило из строя, а ДЭЗы отказывались выдавать ключи в такие морозы от чердаков, чтобы не разморозить. Вернее у них инструкция была из управы. Поэтому техники ходили только с представителем ДЭЗ. А они (представители) очень не хотели этим заниматься. Поэтому некоторые сегменты лежали практически постоянно. У меня еще более менее, так как оптика лежала везде. Где витуха простая у них вообще кирдык. Вот поэтому пришлось подключить еще и АДСЛ. Собственно мне больше АДСЛ нравится. Во-первых, контора серьезная, и мозг поддержка не парит, все решает сама. Во-вторых, все работает надежней намного, из-за того, что телефоны у нас проводить научились. Т.е. не делают соплей, как с кабелем школьники. Пример: когда пришли мне проводить кабель, мальчуган лет 16, смотрю он кабель режет в щитке, который протянут уже кому-то, я ему говорю на хера, он говорит ну типа вот уже протянут, сейчас отдельные проводки возьмем и скрутку сделаем. И потом минут 15 мне пытался доказать, что надежней скрутки ничего нет. Естественно был послан. На следующий день пришел с кабелем и тянул, как положено. Но на этом все не закончилось. Притянул шнур, обжал, коннекта нет. Посмотрел, все обжато правильно с моей стороны. Говорю, пойдем на чердак. Пришли. Мало того, что он там обжал не верно. Так я еще увидел такую картину, стоят две швабры, распертые в распредщиток телевидения и еще какой-то херни, и к ним скотчем примотан свитч этой самой конторы.

Мораль: Как хорошо, что кто-то придумал СКОТЧ.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры