АРМАДА
Насчет висты
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Чт Июл 26, 2007 4:48 pm Start Post: Насчет висты 

PIMPman
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщений: 271
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 03, 2007 10:08 amОтветить с цитатой
Smile Мне она даже на глаза еще не попадалась. Ни у кого из знакомых на компе ее не видел, и в продаже у одноглазых пиратов тоже видел. Не котируется штоль...? Я все также пока по ХР хипую. Smile

gozu
Свой
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 88
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 04, 2007 9:36 amОтветить с цитатой
Основной минус - ГСС в ней пока не работает нормально :smk:
хост + спон + субмиттер = бабло

Antony
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 04, 2007 1:47 pmОтветить с цитатой
Кто подскажет Адам с Вистой дружит, та же проблема, понравился ноутбук, но с вистой.
Сейчас в раздумье брать или нет

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 04, 2007 5:32 pmОтветить с цитатой
Antony писал(а):
Кто подскажет Адам с Вистой дружит, та же проблема, понравился ноутбук, но с вистой. Сейчас в раздумье брать или нет


Если покупаешь с предустановленной Вистой законной, то согласно закона имеешь права поставить любую другую версию винды не покупая ее. Просто поставь ХР и работай.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 04, 2007 5:37 pmОтветить с цитатой
Еще раз повторяю. ВЫбираешь в настройках PPPE соединение прописываешь логин пароль - ставишь птицу подключаться автоматом при запуске браузера. В свойствах соединения прописываешь два ДНС серевера АЙПИ которых тебе даны. Работаешь.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Antony
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 04, 2007 6:11 pmОтветить с цитатой
Что то первый раз о таком законе слышу Smile
подскажи где посмотреть этот закон?

insider
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщений: 59
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 04, 2007 9:46 pmОтветить с цитатой
Да нету такого закона Laughing
Тоже заказал бук, ожидаю, и он тоже с вистой, т к сейчас практически все буки идут с вистой Sad . Вообщем качаю дрова на XP на всякий. Кто еще юзал висту отпишитесь - интересует тема.
ps: хорошо бы еще голосование прикрутить к теме =)

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 04, 2007 10:01 pmОтветить с цитатой
Как-то покупал "Хакер", и там было сравнение "Висты" и "Мандривы" (попсовый дистрибутив Линукса). И в этой статейке было написано, что для установки "Висты" нужно... 15 Гб свободно места на винчестере! Вот скажите мне, кто всерьез думает, что можно столько написать качественного кода?
Висту не ставил и ставить никогда не буду, это однозначно. Просто как только куплю второй комп и смогу выделить недели две или три на изучение Linux, про винду забуду и всё.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

barty
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 04, 2007 10:53 pmОтветить с цитатой
Виста более чем не пошла, это даже судя по каментам здесь видно, а $MS уже давно на одном офисе держится, как на честном слове - повсюду враги Smile
Для тех кто ищет альтернативное решение рекомендую почитать статью на informationweek.com которая на этой неделе была опубликована http://www.informationweek.com/news/showArticle.jhtml?articleID=201002048

Для тех, у кого с англ трудности, вольно перескажу заключение:

Linux:
Линукс дает вам многоуровневую свободу: свободу копаться в системе, свободу работать без ограничений в вашей системе, и свободы принятия решений почти по каждому аспекту вашей системы.
Но у свободы есть цена -- это определенные силы которые нужно вкладывать. Я еще не сталкивался с дистрибутивом Linux, который не требует от меня, редактирования конфигурационных файлов где-то. Впрочем, количество времени, необходимого для получения системы Linux которую вы хотите (или нуждаетесь) занчительно снизилось со временем.
Если право беспрепятственно использовать свой компьютер, это важный критерий для вас, именно Linux вам его дает -- хотя помните что он требует определенного обучения, которое все так же требует времени.


Mac:
Если вы приверженец open source, то приобритения Apple - это сделка с дьяволом. Apple пожалуй самая проприетарная (закрытая, собственическая) hardware / software компания в компьюетерной индустрии, не смотря на то что Mac OS X's берет истоки у BSD Unix, и разработан с соблюдением многих стандартов.
Вы считаете что Microsoft ограничивает своих пользователей? Microsoft по крайней мере позваляет вам купить PC у огромного количества больших и маленьких поставщиков железа или вообще все собрать самому. С Mac-ом, вы покупате ваш компьютер от Apple, вы покупаете вашу ось у Apple, и вы так же должны купить мышку, клавиатуру, монитор, аудио систему, и самартфон у Apple, все в Apple Store, где вы так же выполняете обслуживание вашего PC.
Но если вы собираетесь жить под замком - то в Apple большой выбор для вас. Установка не является проблемой -- Apple делает это за вас. Стевая работа, легко. Производительность - сказочная. Mac предлагает широкий спектр развлекательных возможностей. Это защищеннуая платформа. Он также может "общяться" с Windows. Mac весьма стабилен, и обеспечивает солидный выбор для резервного копирования данных, ведь их потеря неизбежна в любой вычислительной платформе.
В настоящее время Apple снимает сливки, и его клиенты довольны. Но если Apple получит начнет выпускать продукцию низкого качества -- как это было в 90-х -- у ее клиентов есть выбор страданий, или болезненного перехода на другую платформу.
До сих пор я остановился на Маке, это отличный компьютер

А я остановился (уже очень давно) на линуксе и более чем доволен - а статью почитайте сами, имхо она почти объективна Smile

insider
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщений: 59
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 04, 2007 11:32 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake, barty, спасибо за инфу.

Antony
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 06, 2007 6:51 amОтветить с цитатой
Barty, думаю что ты не прав, не на одном офисе держится винда и мак ос система хорошая, так как постоянно приходится работать с нею.
Если ты такой поклонник Linux, то подскажи рабортает у тебя под ним хотябы один из сабмиттеров.
У меня например нет ни времени ни желания ковырятся в настройках системы.
Проще взял, инсталировал и вперед

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 06, 2007 6:59 amОтветить с цитатой
В этом смысле XP пока рулит, у меня тоже нет времени ковыряться в линуксе, хотя желание его поюзать есть.

barty
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 06, 2007 3:18 pmОтветить с цитатой
В этом есть цена линукс. ковыряение и приделывание костылей к софту который, написан под окошки не избежно...
На счет microsoft это утрирование, конечно не на одном офисе, они многое что делают.

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 06, 2007 4:47 pmОтветить с цитатой
insider писал(а):
BrokenBrake, barty, спасибо за инфу.


2 insider - Перечитай правила форума 3й пункт внимательно.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

insider
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщений: 59
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 06, 2007 8:29 pmОтветить с цитатой
Sender, бро, дай линку, не найду что-то, хз устал наверное.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры