АРМАДА
Урбанизация...Как долго это продлится?
Новая тема Написать ответ

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 05, 2007 9:48 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Думаю многие видят своими глазами, что рост городов и городского населения непрерывно все растет и растет. Другими словами, нас с Вами поглащает урбанизация. Но вот не так давно увидел случайно по ящику (случайно т.к. не смотрб тв вообще), что в Нью-Йорке очень большую трубу прорвало, потом буквально дня полтора назад опять-таки случайно увидел, что мост у них там какой-то большой рухнул..
И вот сижу думаю..большие города, возьмем для определенности мегаполисы, ведь они были построены очень давно, также давно были заложены и все под- и надземные коммуникации..
И стало до ужаса интересно, а что же с ними будет через 50-100 лет?
Ведь не стоит же все на месте...
И, по-моему, в таких мегаполисах весьма сложно заменить существующие подземные коммуникации.
Интнресно, что думают армадовцы о судьбе мегаполисов?
И может ли, на Ващ взгляд, быть такое, что миллионники вообще закроют на реконструкцию и повыселяют всех оттуда?

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 05, 2007 9:59 pmОтветить с цитатой
Идет немного другая тенденция. Города становятся обиталищем бедных и нижесредних слоев общества. Более высокие классы мигрируют не в города, а из городов. В пригороды, в провинцию. Работают только в городах. До России эта волна тоже докатывается. Все более менее состоятельные граждане того же Питера, начинают предпочитать строиться в пригородах вдоль трасс и перебираться в города-саттелиты.
А с ростом интернет и систем удаленной работы, профессионалы интеллектуального труда (не требующего присутствия на месте) тем более предпочтут не лезть в муравейник, а работать из локальных или домашних офисов (SOHO).
По себе сужу. Город засран, вокруг быдло, грязь, пробки, выхлопные газы. Нахера мне такое счастье, если я могу работать даже из лесной глуши? В тишине, спокойствии и в охраняемых "феодальных" городках-поселках.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 05, 2007 10:06 pmОтветить с цитатой
Очень рекомендую прочитать повесть замечательного фантаста Клиффорда Саймака. Называется «Город».
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 06, 2007 7:25 amОтветить с цитатой
Подавляющее большинство профессий требует присутствия работника на месте, поэтому проблема с переполнением городов есть. Достаточно посмотреть на дорожные пробки. Чуда не свершится и ситуация будет продолжать ухудшатся в тех городах где нет свободного места для новых построек, как жилых так и коммерческих. Особенно остро проблема стоит в Лондоне и Токио, одно рабочее место сейчас там стоит очень не мало.

Проблема вполне себе решается когда есть место для расширения. В бывшем СССР такой проблемы нет почти нигде, даже в Москве.

BoJIK
Опытный
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 254
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 06, 2007 8:41 amОтветить с цитатой
ъъъ - да ничего не будет с коммуникациями, они ежегодно проверяются, есть различные методы диагностики и не только визуальные, если службы нормальные то все критичные ситуации как правило выявляются заранее и устраняются, постоянно идет замена изношенного оборудования на новое(в идеале, к сожалению в россии пока редкость, хотя тенденция роста есть), за редким исключением бы вают конечно форс можорные ситуации, но к гибели городов они не приведут, так что не сцать як говорится, города были, есть и будутSmile А вацлав прав мыслящие богатые люди переберутся в пригород все.
Drinks or BeerГлава партии пива приветствует тебяDrinks or Beer
-----СпонсЕр для адалта!| Пррравильный Хостинг-----

ProTech
Профессионал
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщений: 933
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 06, 2007 10:24 amОтветить с цитатой
Цитата:
что миллионники вообще закроют на реконструкцию и повыселяют всех оттуда?




Почему именно милионники?
Они никогда никогда не грустят и этого люди им не простят.

Marij
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщений: 941
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 06, 2007 2:19 pmОтветить с цитатой
Все будет круто... лучше быть оптимистом насчет всего этого...
продажа трафика 1-3k в день icq 107706501

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 06, 2007 2:44 pmОтветить с цитатой
Город - это большая мышеловка, где много вкусного сыра и очень много острых лезвий.
Город - идеальное место для эпидемий, экологических катастроф, террора и беззакония.
Нафиг, нафиг. Мое семейство три сотни лет провело в Петербурге, но я предпочту поставить на этом точку и перебраться в более тихие места на глобусе Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Support
Опытный
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщений: 349
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 06, 2007 4:40 pmОтветить с цитатой
и я покинул бы город при возможности, хотя бы ради свежего воздуха Smile

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 06, 2007 6:26 pmОтветить с цитатой
А я вообще хочу жить в лесу Smile И буду жить в лесу, когда заработаю достаточно денег. Ну, в смысле, дом, земля...
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 07, 2007 7:09 pmОтветить с цитатой
to Вацлав: об этой тенденции я узнал еще лет 5 назад, в 17-летнем возрасте, несмотря на то, что и тогда жил в селе.

to BrokenBrake: при наличии времени обязательно почитаю!

to Li-Hua: и с тобой полностью согласен!

to ProTech: да так, от балды. Smile

to Marij: А никто и не писсемизирует!! Я вообще глобальный оптимист!!! Smile

to Support & BrokenBrake: Так держать!!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры