АРМАДА
Подключение к инету через АДСЛ. Это как?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Пт Авг 03, 2007 5:24 pm Start Post: Подключение к инету через АДСЛ. Это как? 

MegaMonstr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 824
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2007 5:28 pmОтветить с цитатой
Цитата:
И потом минут 15 мне пытался доказать, что надежней скрутки ничего нет. Естественно был послан. На следующий день пришел с кабелем и тянул, как положено.




Странно что человек с квалификацией хоть и на бумажке, тебя послушал
Копейка к копейке... будет 2 копейки! Smile

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2007 7:42 pmОтветить с цитатой
smeshnoj писал(а):
$ писал(а):
У меня кабельный инет, ерунда. Я не доволен, прыгает часто, от 128 до 950.С сентября, буду на укртелекоме,через АДСЛ, друзья подключились, стабильно 512.


ну хуй знает,у меня тоже кабельный. больше 2х лет сижу и очень доволен. скорость 2мбита меня вполне устраивает :rr6:


Обычно кабельный продают субпровайдеры берущие инет у крупных у нас это Оптима Укртелеком и Трайфл. Оычно это АДСЛ, СДСЛ подключение или радиомодем естественно что скорость подключения конечна 2Мбит/с для СДСЛ, 512/512 АДСЛ (допустим там разные варианты тарифов есть) но только в кабельной сетке этот канал делится между всеми потребителями. У тебя видно мало пользователей в твоей кабельной сети или она подключена к провайдеру через оптоволокно, такое редко, но есть. Поэтому АДСЛ предпочтительней для работы в инете, кабельные сети в основном для игр, просмотра/качания кино, качания мп3 с локального сервака. Представь себе, что 100 пользователей кабельной сети одновременно работают на внешний траф 2МБит/100=20Кбит это медленней чем диалап!
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

$
Опытный
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщений: 273
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2007 8:31 pmОтветить с цитатой
Год назад, скорость была ещё стабильная. А последнее время, резкое падение скорости, часто наблюдается. Видно, количество пользователей, резко увеличилось ,а канал старый остался.
Сео блог

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 09, 2007 6:55 amОтветить с цитатой
Цитата:
Странно что человек с квалификацией хоть и на бумажке, тебя послушал


Germes'a не послушать - здоровью собственному навредить. :mrgreen:
он же, насколько помню, руки может оторвать тому кто ему стикеры на монитор налепит.
если б мастер его не послушал, то мог бы получить здорового леща или хорошую затрещину. :thup:

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 09, 2007 9:17 amОтветить с цитатой
Цитата:

Странно что человек с квалификацией хоть и на бумажке, тебя послушал



Ты о чем вообще? Какая квалификация? Вообще все провайдеры получают лицензию на свою деятельность, вот если показать такую работу (скрутки и свитчи в стойке из швабр), то лицензию быстро прикроют, как минимум до исправления. Так вообще представляешь, что такое скрутка? Квалификация у них. Не послушал бы он, а куда бы он делся, если знает, что хуйню творит?

Цитата:

Germes'a не послушать - здоровью собственному навредить.
он же, насколько помню, руки может оторвать тому кто ему стикеры на монитор налепит.
если б мастер его не послушал, то мог бы получить здорового леща или хорошую затрещину.


Да ну тебя, марсианин. Laughing Все было проще. Был закрыт щиток, и я культурно попрощался с человеком. После этого позвонил зам. генерального по кабельщикам, он сделал куглые глаза от удивления (знал что они так делают, но и знал, что так делать нельзя - ушел в несознанку), и на следующее утро, чувак бегом прибежал и тянул все как положено и был более чем любезен.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

MyTraf
Опытный
Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщений: 317
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 09, 2007 11:43 pmОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

ну хуй знает,у меня тоже кабельный. больше 2х лет сижу и очень доволен. скорость 2мбита меня вполне устраивает


У меня когда только кабельный был, как раз была зима холодная жутко. И вот, так как в основном оборудование на чердаках и там достаточно прохладно, периодически что-то выходило из строя, а ДЭЗы отказывались выдавать ключи в такие морозы от чердаков, чтобы не разморозить. Вернее у них инструкция была из управы. Поэтому техники ходили только с представителем ДЭЗ. А они (представители) очень не хотели этим заниматься. Поэтому некоторые сегменты лежали практически постоянно. У меня еще более менее, так как оптика лежала везде. Где витуха простая у них вообще кирдык. Вот поэтому пришлось подключить еще и АДСЛ. Собственно мне больше АДСЛ нравится. Во-первых, контора серьезная, и мозг поддержка не парит, все решает сама. Во-вторых, все работает надежней намного, из-за того, что телефоны у нас проводить научились. Т.е. не делают соплей, как с кабелем школьники. Пример: когда пришли мне проводить кабель, мальчуган лет 16, смотрю он кабель режет в щитке, который протянут уже кому-то, я ему говорю на хера, он говорит ну типа вот уже протянут, сейчас отдельные проводки возьмем и скрутку сделаем. И потом минут 15 мне пытался доказать, что надежней скрутки ничего нет. Естественно был послан. На следующий день пришел с кабелем и тянул, как положено. Но на этом все не закончилось. Притянул шнур, обжал, коннекта нет. Посмотрел, все обжато правильно с моей стороны. Говорю, пойдем на чердак. Пришли. Мало того, что он там обжал не верно. Так я еще увидел такую картину, стоят две швабры, распертые в распредщиток телевидения и еще какой-то херни, и к ним скотчем примотан свитч этой самой конторы.

Мораль: Как хорошо, что кто-то придумал СКОТЧ.



Да бывает такое. Даже термин под это образовался для подобных сеток "Пионер-Net" Smile
Вот яркие образчики - фотоподборочка особо запущенных пионернетов: http://x15.ru/
У нас в Питере по такому принцу например Interzet работает - и даже стал одной из крупнейших сеток на этом принципе "дешево и сердито (а на качество нам пох)"
А есть очень цивильные сети, с качеством уровня AДСЛ (на при этом намного быстрее и дешевле + доп. сервисы наподобие IP-TV или ip телефонии) - например в Питере Элтел или РТС. Все зависит откуда у сетки уши растут - такие пионернеты начинались (в давние времена) с нескольких школьников решивших кинуть сетку чтоб в игрушки рубиться, потом инет вскладчину подключили и делили между собой, потом сообразили что на этом можно и заработать и стали подключать сторонних людей (увеличивая сетку до соседних домов и раширая канал выхода в инет) и т.д. пока сеть не выросла в таких уродцев-переростков.
А есть сети которые изначально создавались серьезной фирмой (как правило до этого занимавшейся магистральными сетями и работой с юрлицами) - как правило они появились недавно, просто в определенный момент рынок выделенки для физлиц вырос достаточно для того, чтобы заинтересовать серьезный бизнес а не только студентов. Со временем первые отомрут (т.к. не выдерживают конкуренции ни по качеству не по цене из-за того, что большая часть сетей 2-го типа принадлежит магистральным провайдерам, а они все-го лишь перепродавцы чужого инета), а новые сетки не только изживут первых, но и серьезно потеснят ADSL(это уже во всю происходит - по крайней мере в Питере и Москве - вопрос времени).

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 10, 2007 9:26 amОтветить с цитатой
Вот фигушки это пиорнет-нет. Одна из крупнейших в Москве. Кстати сейчас у меня выделеный канал от пионерки, работает все как часы.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

MyTraf
Опытный
Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщений: 317
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 10, 2007 10:32 amОтветить с цитатой
Так и Interzet в Питере не просто одна из крупнейших, даже вроде самая крупная и есть (37 тыс. подключений - для Питера вроде рекорд, больше только на ADSL есть). Тут не размер, а отношение/подход к ведению бизнеса определяет.
В Interzet действительно половину сети студенты кладут. У меня сосед-студент как раз у них подрабатывает на прокладке, и несколько раз делился "инсайдом" - то что ты описывал: не прокладывать кабель, а выдернуть свободную пару из уже проложенного и посадить на скрутку (кстати не брезгуют для этого и кабель конкурентов пришедших в дом раньше для этого испльзовать - чтоб свой вообще не прокладывать Evil or Very Mad ) - или примотать скотчем свитч/роутер к какой-нибудь палке - у них в порядке вещей. Потом еще и "сэкономленный" таким образом кабель могут налево толкнуть "монтажники" (Самое забавное бывает когда такой "спец" не первый в этом подъезде попадается - берет 2 пары из кабеля которые должны быть свободны, а их уже его предшественник запользовал - в результате отрезает от интернета подключенного перед этим человека :mrgreen: )
Или чтобы с оптикой не замарачиваться могут между домами воздушку на витой паре кинуть - а в ближайшую грозу порты на свичах выгорят и т.д Или может свитч/роутер накрыться когда замерзнет на чердаке или утонет при заливе в подвале. или просто кто-нибудь стащит ничем не защищенное оборудование и т.д.
Зато сеть кладется быстро, дешево и сердито :beee:

Или совсем другой подход например у Элтел (и еще пара сеток в Питере достойных есть) - это магистральный провайдер (СВОЯ сеть проложена по всему городу, до Москвы, Новгорода, Ростова и некоторых других городов России, и зарубежом - до точек обмена трафиком Хельсинки, Стокгольма, Амстердама, Лондона). Раньше занимались исключительно обслуживанием юр. лиц. И где-то год назад решили заняться физиками (когда этот сегмент рынка стал для них интересен) - в результате сеть строится совсем иначе:
между домами исключительно оптика (причем 1000 Мбит, а межрайонные магистрали на 10 Гбит переводят), работают профессиональные бригады монтажников (и никаких студентов на подработках) про вырезание "лишних" пар или скрутки и речи конечно нет. Оборудование ставится качественное и либо на закрытом техническом этаже дома (если он есть и договорятся с ТСЖ) или в стальных вандалозащищенных ящиках, в гермобоксах и с UPS на случай перебоев в электроснабжении. В результате качество и надежность - на отлично. :thup:
А благодаря тому что у них собственная магистальная сеть до других городов и зарубеж - и тарифы могут держать одни из лучших в городе. Едиственный минус - что из-за основательного подхода к постройке сети темпы ее развития не очень высокие получаются (и дома где мало желающих на подключение сторой обходят)

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 10, 2007 10:40 amОтветить с цитатой
Да я еще и до этого тебя понял. Я и говорю про магистрального провайдера.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

$
Опытный
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщений: 273
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 10, 2007 4:57 pmОтветить с цитатой
В моём ,случае, скорее всего у них старое оборудование, и по этому, качество связи и скорость падаю, на протяжение последних месяцев.
Сео блог
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры