АРМАДА
CR-V против Audi A6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Авг 14, 2007 12:07 pm Start Post: CR-V против Audi A6 

MegaMonstr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 824
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 15, 2007 9:29 amОтветить с цитатой
baracuda писал(а):
люблю audi но такой год не советую...минимум ещё ~1.5-2к вложишь. в течение года. жрут примерно одинаково. ты вообще сам определись для чего тебе нужно. для города или ....... у самого audi кватра лазию где хошь. на природу без проблем.. но 99% это город...




Мне тоже 99% в городе, но за городом дороги разбиты очень сильно, поэтому даже не знаю. Хочется ездить покомфортнее как в ауди но не хочется цеплять дном, поэтому смотрю на ЦРВ.

Думал уже взять А4 с двиг. 2.8 и такими же опциями, будет дешевле на 2К, можно будет в ремонт вложится. Но она совсем маленькая эта А4. Мне надо чтобы 5 человек влезало, семья большая.

Забыл спросить как с антикоррозийкой у немцев и японцев, что лучше?

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 15, 2007 9:35 amОтветить с цитатой
Гетц под 5 человек точно не подойдет, будешь только насиловать машину.

Бери какую-нибудь легковую тойоту бюджетную с рядным двигателем, чтобы не попасть на дорогой ремонт. У нас за 12-13К можно взять камри в 20 кузове с 2.2. рядным движком и автоматом. 5 человек влезет без проблем, машина комфортная, запчасти недорогие, качество высокое.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 15, 2007 9:41 amОтветить с цитатой


К тому же она не слишком низкая как Ауди.

Nike59
Свой
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщений: 91
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 15, 2007 10:20 amОтветить с цитатой
По надежности, комфортности, проходимости и цене владения Honda лучше, чем Audi.

И все-таки стоит подумать, зачем тебе тачка таких "древних" годов. Продать ее за нормальную цену уже не получится, в качестве залога банки ее не возьмут. Может стоит взять что-то по-проще, но новее? Или подкопить на модель Honda, скажем, 2004-2005 года? Отличный стимул для того, чтобы найти дополнительные способы заработка.
Не мощный - не сможет. Медленный - не успеет. Не точный - промахнется.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 15, 2007 11:14 amОтветить с цитатой
MegaMonstr писал(а):


Мне тоже 99% в городе, но за городом дороги разбиты очень сильно, поэтому даже не знаю. Хочется ездить покомфортнее как в ауди но не хочется цеплять дном, поэтому смотрю на ЦРВ.

Думал уже взять А4 с двиг. 2.8 и такими же опциями, будет дешевле на 2К, можно будет в ремонт вложится. Но она совсем маленькая эта А4. Мне надо чтобы 5 человек влезало, семья большая.




ну по горам ты на audi не полагаешь. а разве такие бываю 2.8 по спецификации в стандарте 1.6 1.8т 1.9d 2.0 3.0 я имею ввиду a4 года. на тему маленькой поспорю ставил свою a4 с a6 знаешь не особой разнице заметил. там 10см. разницы при условии что ширина 1.4м.

Гарантия от коррозии, 6 лет у CR-V у audi 10 лет
багажник у хонды больше литров на 100


Последний раз редактировалось: baracuda (Ср Авг 15, 2007 1:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 15, 2007 11:18 amОтветить с цитатой
есть ещё один нюанс...незнаю как в каком городе. когда еду на audi люди 10 раз подумают стоит резать меня или нет.. бывало еду на какой нибуть 12шке на пассажирском сидение.. страшно ехать ... все лезут, подрезают... знакомые тоже не раз замечали такую приятную особенность.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 15, 2007 11:32 amОтветить с цитатой
http://audiman.ru/models/a4-dim.shtml
http://audiman.ru/models/a6-dim.shtml

для сравнения.

а вот как лазил... джипы тут сносило к воде...в бок из-за веса. смотреть относительно воды
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

vix
Опытный
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщений: 168
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 15, 2007 12:47 pmОтветить с цитатой
за хонду скажу что крепкая машина, у друга CR-V 99г он третий год на ней, подвеска отличная, двигатель тоже у хонд впоряде, он кроме расходников и не менял ничего, впрочем как и у др обладателей данной модели. сам имел аккорд и цивик. позитивное сложилось впечатление о качестве хонд (сборка japan)

ps а6 audi позадорнее будет :mrgreen: всмысле мне по внешним данным вкатывает более

Support
Опытный
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщений: 349
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 15, 2007 3:43 pmОтветить с цитатой
Если не брезговать то можно посмотреть в сторону дэу нексии, хюндай аццент, обе новые и обе в требуемой ценовой категории.

Lab
Свой
Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщений: 60
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 15, 2007 3:49 pmОтветить с цитатой
у меня Хонда Шаттл, 2.3 99 года, минивен, рулится отлично, 150 кобыл, динамика потрясная даром что автомат.

запчасти дорогие (но все относительно, на ауди тоже дрогие запчасти), для меня они дорогие по сравнению на запчасти на вторую машину (Пассат 86 года Smile ), но Хонда уже год ездит и вложения только на бензин, масло. резину менял весной + одну резинку поменял в подвеске. все.

я за хонду, хотя сравнивать паркетник и бизнес класс - некорректно

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 15, 2007 6:11 pmОтветить с цитатой
Support писал(а):
Если не брезговать то можно посмотреть в сторону дэу нексии, хюндай аццент, обе новые и обе в требуемой ценовой категории.


Кстати бытовая техника ДЭУ меня сильно разочаровала, больше ничего не возьму этой марки. Глючное все просто ужас какое. А с машинами так же у них дела обстоят интересно?
Новое. Прибыльное. Скоро!

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 16, 2007 2:47 amОтветить с цитатой
MegaMonstr писал(а):
15К ровно, больше не получится.

покупай а4, а?
црв - просто посмотри статистику угонов, а6 - тоже
а4 - имхо, не так
надеюсь, что хотя бы штуцер на после покупную подготовку ты оставил
впрочем... подкинь монету : )

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 16, 2007 2:51 amОтветить с цитатой
я это... сам хонды лублу (5 лет им "отдал"), но таки старую больше не куплю (а за новыми очереди)
ездят они конечно замечательно, но..

Lab
Свой
Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщений: 60
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 16, 2007 9:01 amОтветить с цитатой
brush, но?

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 16, 2007 9:55 amОтветить с цитатой
но дорого и не долго r5
шутка Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры