АРМАДА
Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

varshyk
Свой
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 17, 2007 9:42 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Я думаю, посетителям этого форума будет интересна такая история.

Недавно у меня был самый острый за всю жизнь кризис. Я чувствовала, что теряется смысл жизни, но не придавала этому значения. Это вылилось в серьйозную болезнь, которой я болела пол года (да и продолжаю болеть, только лучше стало). Накатило такое очаяние! Плакала практически каждый день, даже по несколько раз в день. Кульминацией стал тот день, когда я несколько часов сидела возле Днепра, а потом пришла и сказала мужу: «Ты знаешь, я собираюсь в монастырь. Не хочу барахтаться в этой воде, поверхность которой опять будет ровной после того, как я с нее выйду» (то есть умру).

Через несколько дней мне в руки попалась книга: Далай-Лама и Говард Катлер «Искусство быть счастливым» (это не религиозная книга, а что-то типа психологической. Психолог задает вопросы Далай-Ламе). С того времени моя жизнь не стала феерической, но когда я просыпаюсь утром, я уже не сомневаюсь, почему и для чего я живу. Книга поразила меня больше, чем все другие книги, которые я до этого читала, кроме Нового Завета. И плачу теперь очень редко. (В монастырь так и не ушла ). Изменения настолько сильные, что я даже профессию решила изменить.

К чему я? К тому, что я заметила, что есть такие штуки, которые объединяют все философии и религии. Есть какая-то такая ПРАВДА, которая одна для всех. Хотя говорят, что правда у каждого своя. А вы как думаете? Вы замечали, что тяжелые ситуации или депрессии делают человека более сильным и помогают понять эту ПРАВДУ?

Senseo
Свой
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 17, 2007 11:53 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Вы замечали, что тяжелые ситуации или депрессии делают человека более сильным


не сказал бы - многие наоборот из-за тяжелых ситуаций или депрессий ломаются,спиваются и тому подобное..
MarketHealth.com много партнерок попробовал, работаю с этой! Невероятный конверт!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 18, 2007 12:14 amОтветить с цитатой
Простите за цинизм, но "жизнь нас ебет, а мы крепчаем" Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 18, 2007 5:15 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Далай-Лама и Говард Катлер «Искусство быть счастливым»


Читала эту книгу, советую прочитать интересующимся Буддизмом в частности и смыслом жизни в целом Smile
(Как и другие книги, написанные или созданные при участии Далай-Ламы)

Цитата:
К тому, что я заметила, что есть такие штуки, которые объединяют все философии и религии. Есть какая-то такая ПРАВДА, которая одна для всех.


Да, согласна. Есть такое. Я читаю достаточно много (хотя не так много как хотелось бы - время не позволяет) литературы подобного плана, и прихожу к убеждению что есть какой то единый, Высший закон, по которому живет и развивается Вселенная, и должны развиваться мы - люди. И чем дальше человек уходит от них - тем сложнее становится жизнь. 10 христианских заповедей... Колесо Сансары в Буддизме... Рай и Ад... Все это - либо накопление (при следовании этому закону), либо растрачивание (при нарушении его) внутренней энергии человека...

Цитата:
не сказал бы - многие наоборот из-за тяжелых ситуаций или депрессий ломаются, спиваются и тому подобное..


Очень верные слова - "каждому - свое". У каждого человека свой путь - и своя жизнь, и как он её строит - так и получается в итоге...
Новое. Прибыльное. Скоро!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 18, 2007 5:19 pmОтветить с цитатой
varshyk, а какую еще литературу Вы читаете, подобной тематики?
Я если будет интересно, могу рассказать о том, что мне попадалось подобного плана и что меня впечатлило.
Новое. Прибыльное. Скоро!

varshyk
Свой
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 18, 2007 7:25 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
varshyk, а какую еще литературу Вы читаете, подобной тематики?
Я если будет интересно, могу рассказать о том, что мне попадалось подобного плана и что меня впечатлило.



Пожалуйста, расскажите! Но я тоже очень много чего читала, но более правильной вещи не встречала.

(Может быть, кому-то пригодится ссылка на книгу:
http://www.elinahealthandbeauty.com/Books/dls.htm)

Да, меня тоже много чего впечатляло, но не до такой степени, как я рассказываю в этой теме.

Но все равно расскажите

[slimzoomer]
Свой
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщений: 13
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 18, 2007 8:56 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Простите за цинизм, но "жизнь нас ебет, а мы крепчаем" Smile



эт точно Smile

p.s.почитаю как нибудь на досуге ,заинтересовало

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 19, 2007 8:32 amОтветить с цитатой
varshyk, вообще я свое знакомство с этой темой начинала с Луизы Хей...
Название сейчас я не помню точно - но книга была об аффирмациях. Кстати, эти короткие позитивные утверждения до сих пор очень помогают Smile

Потом подруга посоветовала книгу "Магический переход. Путь женщины-воина"
Тайши Абеляр. Вообще она перечитала всего Кастанеду, и прожужжала мне все уши о том, какой это великий человек. Конечно, Кастанеда уникальная личность - но книги его я читать не смогла - не мое. А вот книгу Тайши - может потому что она женщина и её переживания и ощущения оказались ближе - прочитала с удовольствием, хотя и это отнюдь не "легкая" книга. Кстати прочитать её можно скачав на "Альдебаране". Там вообще очень много книг - советую тем, кто любит читать с экрана монитора...

Потом я заинтересовалась Буддизмом и вот из последнего, что мне очень понравилось:
Далай-Лама и Виктор Чен - "Мудрость прощения".

Анри Брюнель "Самые прекрасные истории Дзен" - небольшой сборник притч и историй Дзен. Мне вообще очень нравятся притчи. В коротком рассказе, иногда из нескольких фраз - собрана большая мудрость...

Что общего в этих книгах... Наверное то, что нужно уметь прощать, отпускать ситуацию и не зацикливаясь на проблемах - идти дальше. Потому что чем больше негативной энергии, тем она сильнее затягивает, и тем сложнее увидеть за проблемами Солнце...
Новое. Прибыльное. Скоро!

varshyk
Свой
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 19, 2007 9:29 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
varshyk,
Потом я заинтересовалась Буддизмом и вот из последнего, что мне очень понравилось:
Далай-Лама и Виктор Чен - "Мудрость прощения".




Хотя это тоже книга, связанная с Далай-Ламой, она намного меньше подходит для того, чтобы понять основные постулаты.

Спасибо за рассказ! Думаю, он не только мне будет интересен.

Marij
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщений: 941
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 19, 2007 10:35 pmОтветить с цитатой
Думаю если человек сильный по природе, его ничего не сломает, а если нет, то приходится ему набираться сил через разные ситуации в жизни....
продажа трафика 1-3k в день icq 107706501

Apple_Macintosh
Русский Стив Джобс
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщений: 3208
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 19, 2007 11:52 pmОтветить с цитатой
у меня тоже были депресси, начинал пить, побухаю 3 дня. Выйдешь с утра на балкон покурить, посмотришь на детишек в садике, послушаешь как опять орут соседи за стенкой Smile, вдохнешь прохладный воздух и подумаешь, а какого хрена я пил все эти дни, жизнь то продолжается и она прекрасна, как не крути. Жизнь состоит и черной и белой полосы, но бывают такие моменты, когда промелькнет и другая, как говорится цветная и тогда начинается полное счастье :thup:

Так что депресняк, это бред. Меня научил один человек как выходить из подобных ситуаций, спасибо ему. Drinks or Beer
Сейчас конечно я этим методом не пользуюсь, но совет этот выручал меня, когда я был на самом деле на грани.
Вы спросите, есть ли у меня синдром Бога? Я и есть БОГ!!!

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 20, 2007 7:24 amОтветить с цитатой
А я без всякого Буды и Далай Ламы знаю смысл жизни.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Batareika
Опытный
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщений: 176
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 20, 2007 8:08 amОтветить с цитатой
Цитата:
А я без всякого Буды и Далай Ламы знаю смысл жизни.



в чем же он?

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 20, 2007 9:06 amОтветить с цитатой
Цитата:

в чем же он?


А весь смысл в том, что он для каждого свой.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

smeshnoj +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщений: 679
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 20, 2007 9:39 amОтветить с цитатой
егоизмом попахивает и слабостью. мол нахуй всех, я уйду, а вы делайте че хотите.

тоже часто бывают депры и западает в голове клемы, побухал пару дней, подумал и всё становится на круги своя
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры