АРМАДА
Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Пт Авг 17, 2007 9:42 pm Start Post: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии 

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 20, 2007 10:14 amОтветить с цитатой
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Одним словом - как ни крути, а жизнь хороша Wink
Новое. Прибыльное. Скоро!

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 20, 2007 10:44 amОтветить с цитатой
Drinks or Beer Однозначно Smile

Депресняки накатывают на всех. А вот борятся с ними люди с хоть каким нибудь стержнем. Последнее дело кидаться в эзотерику и искать спасения на стороне. Имхо суицид и любой другой отход от ральности - сектантство, наркотики, бухло - не самый лучший вариант.
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 20, 2007 10:45 amОтветить с цитатой
Цитата:

Депресняки накатывают на всех.


на меня не накатывают. Некогда херней заниматься.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 20, 2007 10:49 amОтветить с цитатой
Цитата:

егоизмом попахивает и слабостью. мол нахуй всех, я уйду, а вы делайте че хотите.


Это кому ответ?
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Graff Sadko
Гуру
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщений: 1343
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 21, 2007 2:04 amОтветить с цитатой
у меня есть много друзей - и с 2умя из них произошло как раз то что можно нзвать не иначе как "переоценка жизненных ценностей за 1 ночь." У первого другана жена сбежала за день до свадьбы - человек очень сильно изменился. Если раньше для него женщина была как что то розово-романтичное, то сейчас я извиняюсь за выражение - относится к слабому полу как к дерьму, и хоть уже успешно женился на другой красотке через 3 года, до этой ночи и после - совсем разные люди. Второй любил людей, можно сказать был как гуманист, одним вечером полез разнимать драку. Сломали руку в нескольких местах - сросталась кость долго и очень болезнено - после выздоровления стал совсем другой человек - в окружающих видит только врагов, резкий и грубый, сцука. Исходя из этих наблюдений и собственных каких то мелких измышлений, вызваных вечерним брожением ума, я считаю, что человек может поменять свою жизнь (равно как и отношение к жизни) за одну ночь. Понятно что временной отрезок в одну ночь - это условно, но какие-то вещи способны изменить психику личности в кратчайшие сроки. Большинство моих друзей (знакомых?) любят пофилосовтсовать, и заявляют мне что человек не может изменить свою жизнь (отношение к жизни) в какие-то совсем минимальные сроки. Те примеры что я привел для них пусты. А я считаю что личность имеет возможность и способности переестроится под какие-то новые ценности и жизненный лад "за 1 ночь" если что то его к этому подтолкнет.
парам парам парам

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 21, 2007 8:22 amОтветить с цитатой
Цитата:
Думаю если человек сильный по природе, его ничего не сломает, а если нет, то приходится ему набираться сил через разные ситуации в жизни....


+1. Вы правы, Мария.

Цитата:
А я без всякого Буды и Далай Ламы знаю смысл жизни.


скинь урл смысла в личку! или сюда выложи, все наверное хотят знать. Wink

Цитата:
А весь смысл в том, что он для каждого свой.


ну, так не интересно. а для большинства человечества на этой планете - какой смысл - знаешь?

Гермес, свой хотя бы смысл скажи - это семья? я прав? жена, родители, определенные люди? кто?

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 21, 2007 6:09 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А я считаю что личность имеет возможность и способности переестроится под какие-то новые ценности и жизненный лад "за 1 ночь" если что то его к этому подтолкнет.




Конечно да, единственная разница это сила и направление толчка для каждого человека Smile

StepBy
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 279
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 22, 2007 1:01 amОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Простите за цинизм, но "жизнь нас ебет, а мы крепчаем" Smile



Это не цинизм :mrgreen: - это слова настоящего архитектора (строителя), который много работает и иногда делает ошибки. А в строительстве ошибки частенько носят о-о-чень тяжелые последствия ( действительно засомневаешься жить или не жить ), за которые Е@@Т не подетски. Но, как оказывается - это идет на пользу.


Germes писал(а):
Цитата:

егоизмом попахивает и слабостью. мол нахуй всех, я уйду, а вы делайте че хотите.


Это кому ответ?


Germes, я так понял smeshnoj ТС ответил.
Мое мнение - не надо уходить в монастырь или еще куда либо там... Есть семья - иди в семью.

Rabbit писал(а):
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Одним словом - как ни крути, а жизнь хороша Wink




Rabbit, +100 Drinks or Beer +100 Drinks or Beer +100 Drinks or Beer , ТС присоединяйся Smile !

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 22, 2007 6:56 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Цитата:
А я считаю что личность имеет возможность и способности переестроится под какие-то новые ценности и жизненный лад "за 1 ночь" если что то его к этому подтолкнет.




Конечно да, единственная разница это сила и направление толчка для каждого человека Smile



у меня есть знакомый, можно сказать что он в глубокой депрессии уже несколько лет Sad . я всё думал, как ему устроить подобный "толчок", но понял что каждый должен сделать это САМ
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 22, 2007 3:06 pmОтветить с цитатой
У меня тоже есть такие знакомые, у них вся жизнь депрессия. И похоже им это нравится. Все время жаловаться на проблемы и объяснять мне(не понятно мне то нах это?) почему они не могут разбогатеть. Постепенно с такими людьми стараюсь свернуть общение, потому что очень давит на психику сплошной негатив.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 22, 2007 3:09 pmОтветить с цитатой
varshyk, вы верите в перерождение душ?

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 22, 2007 4:09 pmОтветить с цитатой
всегда желал прочесть Карлоса Кастанеду, да вот руки не доходили.
но, как тут сказали, это слишком грузная тема - про Кастанеду?
может не стоит заморачиваться?
я в тяжелой депрессии никогда не был. дело никогда не доходило до этого.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2007 8:13 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty, не знаю насчет грузная - но не простая - это точно. Попробуй Тайшу Абеляр почитать - она полегче читается (ссылку на электронную книгу я давала)
Новое. Прибыльное. Скоро!

smeshnoj +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщений: 679
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2007 8:43 amОтветить с цитатой
Germes, это я ТС.

Цитата:
Думаю если человек сильный по природе, его ничего не сломает, а если нет, то приходится ему набираться сил через разные ситуации в жизни....



нихуя не соглашусь. сломать можно абсолютно любого, вопрос в другом, что сильный скорее всего из говна выберется, а слабый нет
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры