АРМАДА
Дизайн блогов
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Индивидуальный дизайн блога:
Я бы заказал
72%
 72%  [ 8 ]
Было бы подешевле..
18%
 18%  [ 2 ]
Нет
9%
 9%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 11

Голосование | Результаты


Блогомасон
Свой
Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 25, 2007 1:16 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В рунете более 2 млн. блогов и их количество постоянно увеличивается! Образовалось дикое количество блоггеров, составляющих серую массу. Как например выделиться? Очень креативно писать. Или иметь оригинальный дизайн блога!

В общем, к чему я это все? Предложил мне один человек создать для моего блога дизайн. Оригинальный и подчеркивающий мою индивидуальность Smile Цену озвучил довольно приличную: 2000-3000 руб. Но у меня пока сомнения. С одной стороны: я хочу иметь индивидуальность в виде дизайна и выделиться из толпы. С другой: 100 баксов то не лишние..

Вы бы согласились?

Для модератора: я забыл ответ "Нет". Как его добавить?

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 25, 2007 1:31 pmОтветить с цитатой
Гхм. Ну учитывая, что парой постов назад ты собирался учить всех как правильно блоггерствовать Smile цена вопроса удивляет.
1. Стоимость дизайна для блога может доходить до любой вообразимой цифры.
2. Средние расценки на действительно креативный дизайн начинаются от 150-200 долларов. Все что лежит у этой кромки или ниже ее - либо дисконт, либо крупное везение. Но чаще - безидейная халтура Smile
3. "Выделяться из толпы" - очень некрасивая формулировка, оскорбляющая как твоих коллег блоггеров, так и читателей. С таким подходом успеха не добьешься, даже если дизайн тебе сделает лично Тёма.
4. Самая дорогостоящая деталь дизайна брендинга (для блога в частности), это запоминающийся логотип. Ценнички на разработку логотипа начинаются от 50-100 североамериканских рублей.
5. "На дизайн дрочат только дизайнеры". Читателям на дизайн блога в 99% случаев наплевать. На блог (как и на любой информационный сайт) люди ходят за информацией. Где найти цветные красивые картинки они и так прекрасно знают.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Блогомасон
Свой
Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 25, 2007 1:47 pmОтветить с цитатой
Не считаю, что дизайн сайта, торговая марка и логотип стоят в одном ряду с дизайном блогов. Я сам делал себе дизайны на блоги. Получалось неплохо, но хочется совершенства.

Даже если я зарабатываю 30-40К с блога, то я буду думать, прежде чем отдать за что-то даже 2-3К.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 25, 2007 2:15 pmОтветить с цитатой
Согласен с Вацлавом на 99% кроме пункта 5. Так получается зачем водке бутылка красивая? Наливали бы в банки. Дизайн должен быть. Стоимость отдельная тема.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 25, 2007 2:20 pmОтветить с цитатой
Водка, конечно же, тоже информационный носитель, но в ней важнее содержимое, а не фантик. Скажем так, я предпочитаю определенный сорт вин. И тут действует прямопропорциональная зависимость - чем проще этикетка, тем лучше вино. Фантиками заманивают эээ... как выразился г-н Блогомасон ... толпу.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Блогомасон
Свой
Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 25, 2007 2:52 pmОтветить с цитатой
Вацлав, ты ценитель. Но толпа то больше. Это основная аудитория

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 25, 2007 3:04 pmОтветить с цитатой
Я не ценитель и работаю не с толпой, а с узкими целевыми группами, где важнее контент, а не дизайн. А уповать на вкус толпы бессмысленно. Замечал, сколько сортов водки с разными этикетками существует? Потому что каждая целит в свой сегмент толпы. Угодить всем - невозможно. Объясняю на пальцах:
1. Есть блог. Со стандартной (встроенной) темой, скажем Wordpress. Всех читателей он устраивает. Он нейтрален для всех и не вызывает негатива.
2. Проведен ребрендинг. 20% в восторге от нового дизайна. 20% от него тошнит. 20% пофигу на дизайн вообще. А 40% и вовсе читают блог через RSS-ридер.
3. Что мы имеем? 20%-ную потерю. Причем чем дешевле профессионал будет заниматься ребрендингом, тем больше потеря.
4. Нейтрально - часто лучше чем хорошо, а лучшее - враг хорошего.
5. Ну и продолжая сыпать народными мудростями: "Работает? Не трогай!" Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 25, 2007 3:34 pmОтветить с цитатой
не согласен что всех устраивает стандартная (встроенная) тема. Меня например - совсем нет. И дизайн это ведь не обязательно куча мигающих кнопок, картинок, бэкгроундов, флеш логотипов и проч. Чем плох тот же "персональный" дизайн Мэта, создателя ВП?

Мое мнение: должна быть золотая середина.

Azazel +
Опытный
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщений: 170
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 28, 2007 7:53 pmОтветить с цитатой
Хочешь хороший дизайн - закажи у профи. Ведь ты не стесняешься потратить, напрмер 400$ на нормальный костюм? Диз это тот же костюм для блога. В первую очередь он привлечет внимание посетителя. Но вот станет ли посетитель твоим читателем, зависит от контента, который ты производишь.
Все как в жизни Wink
Минимум понтов, максимум дела - Блог SEO Критика
Социальная сеть для блоггеров - Вместе мы можем больше!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 28, 2007 9:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Как например выделиться? Очень креативно писать. Или иметь оригинальный дизайн блога!


Если пишешь всякую херню, то никакой дизайн не поможет. Тем более что блоги чаще всего читают в RSS.

Цитата:
Вы бы согласились?


Нет, потому что сам с усами Smile
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 29, 2007 8:14 amОтветить с цитатой
Цитата:
2. Проведен ребрендинг. 20% в восторге от нового дизайна. 20% от него тошнит. 20% пофигу на дизайн вообще. А 40% и вовсе читают блог через RSS-ридер.




Вот только эти цифры для каждого будут свои и могут сильно отличаться.

Нужно исходить из тематики блога и его цели, посмотреть сотню успешных блогов из своей тематики, в голове уже оформиться правильный внешний вид для вашего блога.

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 3:11 pmОтветить с цитатой
если это личный блог, то для него я бы дизайн не заказывал. при желании попробовал бы нагенерить че-то самому. фирменный дизайн нужен имхо для комерческих проектов, где это действительно имеет значение.
люблю пиво, женщин и bmw
Adult Site Reviews

sheller
Свой
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщений: 38
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 2:07 pmОтветить с цитатой
Если уже контент есть и надо двигаться вперед - считаю нужен дизайн.
B2b-продвижение в бизнес сообществе Клуб директоров это 250 тысяч управленцев и владельцев компаний.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 3:26 pmОтветить с цитатой
Дизайн - это не только красивая картинка, качественный дизайн - это еще и юзабилити на высоком уровне.
Хорошая цветовая гамма, правильная верстка и удобная интуитивно понятная навигация - без этого никакие картинки не спасут... Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!

user00
Профессионал
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщений: 717
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 05, 2007 4:54 pmОтветить с цитатой
400$ не предел Wink
Буржуи хотят насилия! Ratio 1:80
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры