АРМАДА
Sape.ru - махинации с рефералами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Авг 29, 2007 10:36 pm Start Post: Sape.ru - махинации с рефералами 

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 8:35 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):

Решение - блочить все акки цепочки, без выплат.


Все и всё блочить без нарушений - это воровство. А если в правилах не указано то и нарушения нет. Я у же в котром посту пытаюсь донести простую вещь, что овнер должен перед началом работы написать недвусмысленные правила, а вебмастер, не нарушая их работать.
Germes писал(а):

Т.е. ты всегда живешь по правилам? Через дорогу переходишь по правилам? За рулем скорость не привышаешь никогда? Или ты любишь только те правила какие тебе на пользу? А во всех ли партнерках ты указываешь свои данные? А все ли домены зарегистрированы на твои данные? А лицензионные ли у тебя программы на компе? все?
Не надо про понты и понятия. Понятия не только зэковские бывают. И ничего в этом плохого нет.


Ну мы не правила дорожного движения обсуждаем, надо отличать тёплое от мягкого!!!
Всё что касается работы и денег у меня лично прозрачное и белое.
Совершенно верно, понятия ещё бывают общечеловеческие!
Но во всём цивилизованном мире всё что касается денег делается по правилам и законам, а не даже по "общечеловеческим понятиям"
Germes писал(а):

Факты, имена, явки. Раз так, то назови ГУРУ (сейчас) кто пытался воровать у партнерок.
Факт только один, что не зря многие западники считают русских читаками, раз у нас до сих пор появляются такие темы. И что некоторые их пытаются оправдать правилами партнерок.


Я не буду разводить базар и тыкать именами, пусть хоть в этом я буду не прав, пусть будет так что среди тех кто сейчас гуру никогда не было тех кто хотя бы self-refer делал, хотя верится в это с большим трудом...))))) Отношение к русским создавалось давно, когда тех кто сейчас приходит не было - почему оно плохое не они(новички) виноваты.... Хотя вероятно у тебя мнение совершенно отличное от моего - ты ведь гуру...!)))))))))

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 8:39 amОтветить с цитатой
Цитата:

что если уж возник вопрос - подобные спорные пункты в правилах должны быть указаны.


А что тут указывать? По факту это мошенничество. Я думаю, любой суд будет рассматривать такое действие вебмастера, как мошенничество.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 8:40 amОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
Согласна с Weber-ом, что
Цитата:
многое строится на доверии. Как на доверии вебмастеров к партнерке, так и наоборот


и с kio, что если уж возник вопрос - подобные спорные пункты в правилах должны быть указаны.

Но все таки остаюсь при твердом убеждении, что без взаимного уважения вебмастера и владельцев партнерской программы никакие правила и запреты в данной ситуации не помогут, и запретить (разрешить) - еще не значит получить желаемое.


Именно взаимное уважение, а оно со стороны партнёрки во многом и определяется чёткими правилами работы для вебмастера. А не угрозами и призывами блочить цепочик аккаунтов с деньгами. Думаю что те кто хотел меня услышить то меня понял, а остальным удачи и хорошего настроения лично для меня вопрос прозрачен и закрыт.
Да и Rabbit итог подвела как всегда вовремя.)))

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 8:43 amОтветить с цитатой
kio, видишь, а ответов то и нет. Про это и базар, т.е. где выгодно - там по правилам. Где нет - то хер с ним, можно и по понятиям. Т.е. на пиратской винде это нормально(!!!), у меня же все, что касается денег белое и чистое? Все остальные слова после этого пиздеж и провокация.

Еще раз. Если в правилах не указано, вебмастер в праве обратиться в суд. Как ты думаешь выиграет ли суд вебмастер?
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 9:14 amОтветить с цитатой
Если в правилах не указано - выиграет, ибо ещё раз повторяю есть закон и он выше любых понятий, а он гласит всё что не запрещено - всё разрешено, и есть такое определение в законодательстве как "презумпция невиновности" - по-русски это переводится как "не пойман не вор". И если ты залочил аккаунт честному человеку из подозрения, то он вполне может упереться рогом и требовать своё через суд. Правда подчас овнеры пишут в правилах, что оставляют за собой право единолично решать кто прав, а кто виноват и пишут о "нулевой ответственности" , но закон страны в данном случае будет выше правил партнёрки. У меня юрист международник в офисе. Было время когда у нас была студия вебкамовская и небезызвестный IFRIENDS нам закрыл группу аккаунтов моделей по причине подозрения что одной из моделей нет 18 лет, грамотно написанное письмо завереное у нотариуса отправленное DHL в офис компании чудесным образом разрешило вопрос в нашу пользу, а всего-то там было написано что мы будем вынуждены обратиться в ИХ суд и приведены наши аргументы... Аналогичный был вариант когда та же компания не выплатила модельные деньги под предлогом что клиент сделал чардж, но дело в том что модель и клиент находились в переписке и знала 100% что деньги получены - модель написала гневное письмо и ей залочили аккаунт, после отправления грамотно составленного письма с выпиской из банка клиента о выплаченных деньгах с переводом опять же заверенного у нотариуса и деньги выплатили и аккаунт разблокировали. Я считаю что когда дело касается денег надо много раз подумать прежде чем 1 раз отрезать. Но это моё субьективное мнение, основанное на моём опыте.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 9:22 amОтветить с цитатой
Цитата:

Если в правилах не указано - выиграет, ибо ещё раз повторяю есть закон и он выше любых понятий, а он гласит всё что не запрещено - всё разрешено, и есть такое определение в законодательстве как "презумпция невиновности" - по-русски это переводится как "не пойман не вор".


Как легко ты играешь правилами. По закону это мошенничество. Если партнерка, как ты говоришь упрется рогом, она именно на это и будет давить. Законодательно мошенничество оговорено. Шансов выиграть такой суд ой как не много.

Все остальное, что ты привел в своем посте, вообще никаким боком не доказывает ничего. Там без вариантов, есть документы подтверждающие что-то.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 9:26 amОтветить с цитатой
kio писал(а):
Если в правилах не указано - выиграет, ибо ещё раз повторяю есть закон и он выше любых понятий, а он гласит всё что не запрещено - всё разрешено


а если посмотреть на вопрос с другой стороны - на само понятие реферальства. Как уже говорилось в этом топике - реферальские плалят за привлечение нового вебмастера. Если ты привлек 60-и летнего папу - хорошо, получи свой пряник. Но ты то сам не новый вебмастер, как-бы. Получается все-таки нарушение самого смысла выплаты реферальских.
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 9:28 amОтветить с цитатой
И спасибо kio, и всем остальным участникам, очень познавательный топик, на многие вещи оказывается можно смотреть с разных точек зрения и получается что каждый прав как ни странно.
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 9:37 amОтветить с цитатой
Цитата:

И спасибо kio, и всем остальным участникам, очень познавательный топик, на многие вещи оказывается можно смотреть с разных точек зрения и получается что каждый прав как ни странно.


Ну не знаю, как по мне, так все достаточно однозначно. Если понимаешь, что воруешь, но это не оговорено в правилах - то это один хрен воровство. Ничего не меняется. И больше всего раздражают двойные стандарты. Т.е. правила нужны только иногда. Когда мне они лично выгодны. и все.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 9:42 amОтветить с цитатой
Ни в одном законе нет ничего про регистрацию аккаунтов в партнёрках.
Это нарушение становится нарушением только после того как в правилах партнёрки будет написано о том, что эти действия являются нарушением и никак по другому, в суде адвокат вебмастера приведёт пример партнёрки в правилах которой это нарушение недвусмысленно указано как нарушение, и партнёрка в которой нет упоминания этого нарушения обречена на поражение. Дальше в суде никаких больше аргументов не нужно предъявлять чтобы выиграть дело. Но суда не будет 100% - адвокат партнёрки посоветует ей откупиться и неразглашать суть вопроса...)))) Правила выше понятий, закон выше правил и никак иначе.... Это же элементарно...
Другая сторона вопроса, что у каждого человека есть мозг и должна быть всосанная с молоком матери порядочность, а этого нормальному человеку достаточно чтобы не регистрировать аккаунты в лесенку...
Но не надо надеятся на порядочность незнакомых людей и ждать пока жаренный петух клюнет...

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 9:44 amОтветить с цитатой
)))) Про МММ тоже в законе нет ничего... А про мошенничество есть. А что такое реферальство в правилах описано. Это привлеченные партнеры. Если ты привлек сам себя, то это - мошенничество.

Ты уже сам запутался. Сидишь и смешиваешь понятия, законы, правила в одну кучу. Причем делаешь это как-то избирательно.


Последний раз редактировалось: Germes (Пн Сен 03, 2007 10:54 am), всего редактировалось 1 раз
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 10:17 amОтветить с цитатой
Germes,
Я тебе от всей души и на полном серьёзе желаю не оказаться в роли овнера партнёрки по иску вебмастера которого ты залочил из подозрения в тех нарушениях, о которых в правилах партнёрке нет ни слова.
Адвокатов желающих судиться по таким скользким вопросам в тех же штатах пруд пруди, за половину отсуженного они по миру пустят...
Germes,
вот ты пишешь:"А что такое рефиральство в правилах описано."
Я пишу о тех случаях когда в правилах не описано.....
ИТОГО:
1. Пишите нормальные правила...(Достаточно перекопировать выдержку из правил что я приводил выше. Или это трудно или унизительно ??)
2.Не надо угрожать всех лочить и лишать денег - вебмастер как известно тоже человек, если требуешь уважения "общечеловеческих ценностей" то перед тем как лочить аккаунт и лишать заработанных копеек не трудно войти в контакт и выяснить суть проблемы, может так оказаться что её нет или ты сам дал повод, например не написав нормальные правила работы в твоей партнёрке.
А то со стороны такое отношение с угрозами выглядит как: "Я тут царь горы и овнер партнёрки, а вы все перхоть подзалупная - хочу милую, хочу казню" ))))
Как-то такое отношение не соотносится ни с ценностями ни с понятиями....)))
P.S.
Всё пока - я работать пошёл ))))

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 10:52 amОтветить с цитатой
Ерунду пишешь. Еще раз. В правилах четко описано, что такое реферальство - привлечение партнеров и получение комиссионных за это. Если ты привлек сам себя - то это нарушение. В законе есть, что такое мошенничество.

С чем тут можно спорить?
Цитата:

вот ты пишешь:"А что такое реферальство в правилах описано."
Я пишу о тех случаях когда в правилах не описано.....


Во всех партнерках где есть реферальная программа, так или иначе описано за что и как получают проценты (или бонусы). И трактуется все однозначно - привел вебмастера - получил комиссионные.

Если привел сам себя, это нарушение. Все. Что-то еще надо? В чем я не прав? Что еще надо дописать в правилах? Вроде все предельно ясно. В чем тут угрозы, я понять не могу.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

ansmart
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщений: 166
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 2:54 pmОтветить с цитатой
я думаю, что жесткую позицию партнерки по этому вопросу лучше всё же обозначить в правилах.
отдам деньги в хорошие руки

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 3:36 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
...без взаимного уважения...


Ключевая фраза. Есть элементарная порядочность и нормы поведения, как в обществе, так и в бизнесе. Все в правилах не пропишешь. К примеру нет такого правила, которое-бы запрещало пердеть в автобусе, но почему-то все итак понимают, что этого делать нельзя.
Владельцы партнерок тоже не ангелы и иногда ведут себя по-хамски с адвертами, но говна от адвертов имхо больше, т.к. потря репутации партнеркой-ее смерть, а на косяки адвертов часто смотрят сквозь пальцы.
ЗЫ: Я бы не стал работать с человеком, который регится рефом сам под себя.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры