АРМАДА
Москва - Беслан: Пир во время чумы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Сб Сен 01, 2007 8:32 am Start Post: Москва - Беслан: Пир во время чумы 

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 5:05 pmОтветить с цитатой
сегодня слышал, что 3 сентября вроде как день памяти всех погибших в террактах (оффициально установлен)
но кто про него знает???
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

RostikUltra
Опытный
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщений: 270
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 5:14 pmОтветить с цитатой
вот я про это и говорю, память короткая

поэтому россия и в заднице постоянно находится, потому что как известно если народ не помнит своего прошлого это прошлое имеет обыкновение бить по голове
Дайте мне денег, чтобы я мог себя уважать

BoJIK
Опытный
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 254
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 7:58 amОтветить с цитатой
RostikUltra писал(а):
вот я про это и говорю, память короткая

поэтому россия и в заднице постоянно находится, потому что как известно если народ не помнит своего прошлого это прошлое имеет обыкновение бить по голове



Россия в заднице не из за того что не помнит, все у нас все помнят, у нас просто менталитет дерьмовый и цель жизни в том чтоб поиметь дохуя бабок и к власти пробиться, и насрать какими путями, вот и получаются такие трагедии. Да и не только в россии, наверно во всем мире, идеального общества не бывает, а законы природы они как были так и будут - "выживает сильнейший"
Drinks or BeerГлава партии пива приветствует тебяDrinks or Beer
-----СпонсЕр для адалта!| Пррравильный Хостинг-----

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 12:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:

во вторых я сказал что "даже не вспомнили" - можно ведь было хоть пару слов сказать, тем более это совсем недавнее прошлое, так что аналогия про исторические даты не рулит


Было по всем каналам в новостях.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 1:02 pmОтветить с цитатой
Ага, даже Путин в прямом эфире почтил вставанием и минутой молчания.
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!

RostikUltra
Опытный
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщений: 270
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 1:15 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Ага, даже Путин в прямом эфире почтил вставанием и минутой молчания.


когда и где это было ?

по первому каналу смотрел в 6 вечера - не было

а ещё сказали что в беслане нет денег на достройку и оборудование детского мед центра

то что менталитет и всё такое - это понятно, но то что многие не помнят прошлое и не хотят знать историю - одна из главных причин взадниценахождения
Дайте мне денег, чтобы я мог себя уважать

BoJIK
Опытный
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 254
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 1:30 pmОтветить с цитатой
Мне всегда было интересно как просто люди думают на тему, что если б все хорошо знали историю то было б все замечательно, вы серьёзно об этом говорите? я тебе скажу что глупые люди которые историю не знают, могут только по подъездам бабок на пенсию грабить, а все глобальные "изымательства" денег у граждан, трагедии людей для отвлечения от основных мотивов и прочая не хорошая дрянь направленная против людей, делается далеко не глупыми людьми, я бы сказал очень умными, которые историю знают очень хорошо, и еще много чего! Просто у каждого человека есть рамки дозволенного которые закладываются родителями или еще кем нибудь в детстве, которые корректируются на протяжении всей жизни, через которые он не переступит, это все воспитание.
Кстати из истории мы знаем только то что нам положено знать, что нам "разрешили знать"...
Drinks or BeerГлава партии пива приветствует тебяDrinks or Beer
-----СпонсЕр для адалта!| Пррравильный Хостинг-----

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 1:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Кстати из истории мы знаем только то что нам положено знать, что нам "разрешили знать"...




+1, и еще все воспринимают историю по разному, от отрицательных до положительных эмоций на одно и тоже событие.

RostikUltra
Опытный
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщений: 270
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 2:04 pmОтветить с цитатой
BoJIK, не надо передёргивать мои слова

я не говорил про отдельных людей, я сказал про население в целом (про его большинство)

знание собственной истории ОДИН ИЗ факторов, но всё равно в числе главных

кстати "знание истории" это не знание отдельных дат и цифр как ты подумал (хотя и это тоже) - это прежде всего умение анализировать факты, сравнивать их с происходящим сейчас, ВОЗМОЖНОСТЬ иметь доступ к мнению разных людей и обмениваться своими мыслями с другими людьми

короче всякая байда которая позволяет людям быть не серой массой а многоцветным ковром = знание истории + хорошее образование + независимые и профессиональные сми + возможность общаться без ограничений со всем миром .....

тогда заниматся всякой хренью (для всяких провокаторов и казлов)будет трудно , потому что каждый думающий своей головой человек будет посылать их нахуй, а если всё население будет состоять из таких людей , начиная от разнорабочего и заканчивая федеральными чиновниками, то тогда ваще кайф и все пидоры идут лесом и бреюца
Дайте мне денег, чтобы я мог себя уважать

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 4:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:

когда и где это было ?

по первому каналу смотрел в 6 вечера - не было


По всем каналам где есть новости везде была инфа. В том числе и по первому. (да и не могут журналисты упустить такой информационный повод).

Цитата:
то что менталитет и всё такое - это понятно, но то что многие не помнят прошлое и не хотят знать историю - одна из главных причин взадниценахождения


А вот с этим не согласен. Я считаю, что наши люди, как раз помнят прошлое, и историю знают (уже насколько и как правильно другой вопрос, не от них зависит). И вообще у нас очень хороший народ, просто загнаный за последние годы. В целом конечно.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

BoJIK
Опытный
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 254
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 4:58 pmОтветить с цитатой
RostikUltra писал(а):
BoJIK, не надо передёргивать мои слова

я не говорил про отдельных людей, я сказал про население в целом (про его большинство)

знание собственной истории ОДИН ИЗ факторов, но всё равно в числе главных

кстати "знание истории" это не знание отдельных дат и цифр как ты подумал (хотя и это тоже) - это прежде всего умение анализировать факты, сравнивать их с происходящим сейчас, ВОЗМОЖНОСТЬ иметь доступ к мнению разных людей и обмениваться своими мыслями с другими людьми

короче всякая байда которая позволяет людям быть не серой массой а многоцветным ковром = знание истории + хорошее образование + независимые и профессиональные сми + возможность общаться без ограничений со всем миром .....

тогда заниматся всякой хренью (для всяких провокаторов и казлов)будет трудно , потому что каждый думающий своей головой человек будет посылать их нахуй, а если всё население будет состоять из таких людей , начиная от разнорабочего и заканчивая федеральными чиновниками, то тогда ваще кайф и все пидоры идут лесом и бреюца



Да я не передергиваю, извиняюсь если что. Просто смысл в том что мысли твои хороши об идеальном обществе, но такого никогда не будет, всегда будут те кто управляет, и тупая серая масса знающая то что положено, с навязанным мнением. Этого не хрена не изменить.
А история конечно хорошо для своего развития, но она не знаковый показатель знаний человека, я знаю людей которые не зная истории очень хорошо анализируют происходящее так, что любой историк позавидуетDrinks or Beer
Drinks or BeerГлава партии пива приветствует тебяDrinks or Beer
-----СпонсЕр для адалта!| Пррравильный Хостинг-----

RostikUltra
Опытный
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщений: 270
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 5:31 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А вот с этим не согласен. Я считаю, что наши люди, как раз помнят прошлое, и историю знают


особенно те кто говорит что сталин гений

Цитата:
А история конечно хорошо для своего развития, но она не знаковый показатель знаний человека, я знаю людей которые не зная истории очень хорошо анализируют происходящее так, что любой историк позавидует


история это опыт народа построенный в том числе и на горьких ошибках, а как известно умные учатся на ошибках других, так что если люди не знают своей истории они просто обречены повторять прежние ошибки , в том числе и молчать как быдло когда их ебут говоря при этом по ясчику что жить стало лучше
ИСТОРИЮ ЗНАТЬ СВЕРХВАЖНО ОБЪЯСНЯЮ ПОЧЕМУ
есть такое высказывание : "те кто пишут историю владеет настоящим"

это означает что если люди не знают истории хотябы своей страны то придут какие то пиндосоодобные казлы и скажут было так и так, а люди буду стоять, хлопать ушами и верить
эти пиндосы раскажут удобную им историю и этим обоснуют свою очередную бомбёжку или вторжение

Цитата:
Просто смысл в том что мысли твои хороши об идеальном обществе, но такого никогда не будет, всегда будут те кто управляет, и тупая серая масса знающая то что положено, с навязанным мнением.


речь не об идеальном обществе (то что идеал не достижим полностью согласен)
речь об образованности, человеческом самосознании и способности не быть молчаливой скотиной
Дайте мне денег, чтобы я мог себя уважать

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 6:46 pmОтветить с цитатой
Цитата:

особенно те кто говорит что сталин гений


Не надо частностей. Это всего лишь разные взгляды на историю. Главное, что помнят, что был Сталин.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

RostikUltra
Опытный
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщений: 270
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 7:05 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Это всего лишь разные взгляды на историю.


это не разные взгляды, это разный уровень знаний
одни стараются узнать больше о прошлом своей страны и узнавая его меняют или хотябы пересматривают свои взгляды
а другие как были зомби так ими и остались

в том то и дело что нужно помнить каким был сталин А САМОЕ ГЛАВНОЕ какие события привели его к власти в этом то и вся фишка

история это не даты а прежде всего изучение и исследование причин тех или иных событий

Цитата:
Главное, что помнят, что был Сталин.


а пиндосы например помнят про вторую мировую, а ещё они помнят что они её выиграли, а некоторые уроды ПОМНЯ О ВТОРОЙ МИРОВОЙ уверены что СССР заодно с германией развязал эту бойню

японцы тоже помнят, а многие даже уверены что это грязные русские сбросили на них атомные бомбы а доблестные американцы их спасали

а другие пиндосы помнят что был вьетнам, но зато уверены шо сша там победило (хилари однажды вякнула что за последние 60 лет сша только побеждали)
А люди стоят и аплодируют Толпа помнит но не знает ......

ВЫВОД : помнить мало, нужно ещё знать и главное понимать А ДЛЯ ЭТОГО нужно действительно учить и изучать историю хотябы про свою страну (напоминаю что история это не даты (см. выше)) а ещё напоминаю что "кто пишет историю тот владеет настоящим"

пустые воспоминания как тень, важнее видеть объект который отдаёт эту тень
Дайте мне денег, чтобы я мог себя уважать

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 8:16 pmОтветить с цитатой
Да люди как-нибудь без тебя разберутся, что им делать... Жили до этого и дальше жить будут. А то нужно то, нужно это...
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры